天津宣传服招标公告(黄海化学工业研究社(天津)有限公司2026)


基本信息
计划需求部门:综合办公室&特种树脂新材料研究所
备注:
结算货币:CNY
发布时间:2026-05-12 08:49:09+0800
合同期限:0个月
报价截止时间:2026-05-13 16:00:00
预计授标时间:2026-05-14 12:00:00
联系人:谷云峰
联系电话:15510890432
公告:
【询比价公告】
我公司现通过易采平台公开询比价,采购宣传片更新服务和实验室用品;欢迎符合条件的供应商参与报价。
一、采购内容
本次采购包含公司宣传片更新服务和实验室用搅拌桨。
二、供应商资格要求
1.供应商须为境内注册的独立法人,营业执照覆盖所报价物资类别;
2.渤化集团供应商库中供应商可报价;
3.涉及气体、危险化学品的,须持有有效的《危险化学品经营许可证》等法定资质;
4.近三年无重大违法记录,具有履行合同所需的供货能力;
5.不接受联合体报价。
三、 报价要求
1.报价方式:易采平台线上报价,请逐项填写含税单价、含税总价、制造商/产地/商标等信息;
2.报价窗口:关注平台上本项目报价截止时间;
3.价格构成:卖方报价为最终交货价,应包含一切可能发生的费用,包括但不限于:货物本身价款、增值税(13%专用发票)、包装费、运输费、运输保险费、装卸费、设备安装调试费、人工服务费、培训费(如适用)、气瓶租赁费(如适用)等;
4.报价有效期:自提交报价之日起至合同签订之日有效。
5.交货时间:报价时请务必注明交货期(默认合同签订后1周内)。
6.产品来源:报价必须为正规原厂产品,不接受拆机件、维修件、替代件的报价。
四、交货地点
交货地点:天津经济技术开发区南港工业区安盛路66号(合同中可另行规定);
运输与卸货:卖方负责运输并承担运费,买方负责组织卸货。
五、评审与授标
1.评审原则:在满足技术、货期、资质、包装验收等所有询价条件的前提下,按单项物资最低价中标原则确定成交供应商;
2.授标方式:通过易采平台线上授标,不另行发书面通知;
3.同价处理:最低报价相同时,优先选择货期更短或技术文件更优的供应商;
4.买方权利:买方有权根据实际情况取消本次询价。
六、其他说明
1.本次报价涉及澄清的内容,会在附件二维码中体现,请报价前确认。
七、联系方式
采购单位:黄海化学工业研究社(天津)有限公司
联系人:谷
电话:15510890432
邮箱:guyunfeng.yf@bcig.cn

采购文件
渤化宣传片修改询价单 2026-05-11.pdf
详细信息

#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注

1
宣传服务
中国/天津市/市辖区/滨海新区
宣传片更新
1

2026-05-20 00:00:00
宣传片制作,具体内容见附件询价单
片长9分钟。要求后期特效合成、剪辑合成、调色、配乐

2
实验室用品和固定装置
中国/天津市/市辖区/滨海新区
搅拌桨
1

2026-05-20 00:00:00
适配EX QYSF-20(翻转)的分散盘型搅拌桨

3
实验室用品和固定装置
中国/天津市/市辖区/滨海新区
搅拌桨
2

2026-05-20 00:00:00
分散盘形搅拌桨 直径6.5cm,杆长20cm,适配5L反应釜

渤化宣传片修改询价单序号项目展现设备分类媒体分类描述单位数量单价总价备注1渤化宣传片分辨率1920*1080视频(时长9分钟)影片脚本大纲及脚本按需求修改1、对影片进部分内容重新构思后,进行特效包装修改、影片颜色调整、剪辑调整;2.后期特效:运用AfterEffect软件对视频进行后期特效包装修改,完善场景演示效果;3.合成调色:运用DaVinci软件对整体影片进行三原色、三基色调色,让色彩最大限度的进行存储,多色阶,可以展开各种细节,色彩质量达到最好。4.剪辑:运用finalcut软件进行影片最终的剪辑以及合成,加字幕、背景音乐、音效以及影片转场;5.输出:运用finalcut软件输出最终高清MP4或者MOV格式成片。全案100后期特效合成项1剪辑合成项1DaVinciResolve调色项1配乐项1展顶小计0合计总额(含13%专票税)