鞍山市便携式新生儿脉氧仪招标公告(马鞍山市妇幼保健院(马鞍山市第二人民医院)2026)



招标单位 :
马鞍山市妇幼保健院

采购编号 :
20260512090346557

采购公告截止时间 :
2026-05-15 09:13

便携式新生儿脉氧仪采购公告(
)

发布时间 :
2026-05-12 09:22

一、采购物资

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
送货地址
备注
附件

1
20260512001
便携式新生儿脉氧仪


1

脉氧仪.doc

物资采购详细要求
拟购买便携式新生儿脉氧仪1个,预算5000元,需求参数如下:1、重量≤300g(全配置,含电池)。2、显示屏≥2.4 TFT液晶显示屏;分辨率≥ 320*240。★3、可适用新生儿,标配新生儿配件。4、血氧饱和度规格4.1测量范围:0-100%。4.2分辨率:1%。4.3精确度:70-100%,误差±3%。5、脉率规格★5.1测量范围:下限20-30,上限250-300bpm。5.2分辨率:1bpm。5.3精度≤±3bpm。6、标配血液灌注指数(PI),测量范围0.1%-20%。7、数据存储7.1连续监护模式≥96h数据。7.2点测模式≥4000条数据。7.3支持掉电数据存储功能。8、电池规格8.1锂电池:锂离子可充电电池,供电时间≥24h。8.2充电底座保证不间断的监护。8.3关机延迟≥5 分钟(自第一次低电量报警后)。9、支持数据导出功能。10、扬声器★10.1具有三级声光报警功能,报警上下限可调。10.2具有脉搏调制音功能。

二、报名要求

交货地址
*****

报价是否含税
是,说明: 供应商提供全部报价

报价备注
可不填写

报价要求
必须全部报价

发票要求
普票

报价有效期
3个工作日

是否上传报价单


经营模式
生产厂家,经销批发

报名供应商要求
本项目接受已在平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

基本证件
营业执照(非自然人上传营业执照,自然人上传身份证正反面),经营许可证,产品认证报告

其他证件
注册证

供应商邮箱
非必填

是否允许自然人报价


补充说明
所供货物需质保3年

三、评审规则

评审规则:经评审最低价法

四、保证金

保证金收取方式:不收取费用

五、报价须知

1、报价截止时间:2026年05月15日09时13分

2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击"我要报价"。请未注册的供应商及时办理注册审核。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价响应条件

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。

2
交货时间
10

3
付款方式
验收合格支付90%款,质保期满支付10%款

报价须知
所供货物需质保3年

六、注意事项

1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服;

七、联系方式

采购单位:马鞍山市妇幼保健院

地址:

联系人:王玲

联系方式:
***** 登录查看更多

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:无附件

采购物资表 :

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件

1
20260512001
便携式新生儿脉氧仪


1.00

脉氧仪.doc

(一)便携式新生儿脉氧仪1、重量≤300g(全配置,含电池)。2、显示屏≥2.4TFT液晶显示屏;分辨率≥320*240。★3、可适用新生儿,标配新生儿配件。4、血氧饱和度规格4.1测量范围:0-100%。4.2分辨率:1%。4.3精确度:70-100%,误差±3%。5、脉率规格★5.1测量范围:下限20-30,上限250-300bpm。5.2分辨率:1bpm。5.3精度≤±3bpm。6、标配血液灌注指数(PI),测量范围0.1%-20%。7、数据存储7.1连续监护模式≥96h数据。7.2点测模式≥4000条数据。7.3支持掉电数据存储功能。8、电池规格8.1锂电池:锂离子可充电电池,供电时间≥24h。8.2充电底座保证不间断的监护。8.3关机延迟≥5分钟(自第一次低电量报警后)。9、支持数据导出功能。10、扬声器★10.1具有三级声光报警功能,报警上下限可调。10.2具有脉搏调制音功能。