固体废弃物填埋场建设 规划选址论证报告编制服务招标公告(玉门丰源园区开发有限公司2026)
玉门东镇一般工业固体废弃物填埋场建设项目(二期)规划选址论证报告编制服务招标公告
公告信息
公告标题* 玉门东镇一般工业固体废弃物填埋场建设项目(二期)规划选址论证报告编制服务
公告开始时间* 2026-05-12 09:00:00
文件上传截止时间* 2026-05-13 12:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2026-05-13 12:10:00
竞价结束时间* 2026-05-13 17:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 玉门丰源园区开发有限公司
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
玉门东镇一般工业固体废弃物填埋场建设项目(二期)规划选址论证报告编制服务
GSCS-ygcg(2026)04号
服务
100000
公告内容
玉门东镇一般工业固体废弃物填埋场建设项目(二期)
规划选址论证报告编制服务招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》《酒泉市人民政府办公室印发〈关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见〉的通知》(酒政办发〔2018〕301号)甘肃省财政厅关于印发《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》的通知(甘财采〔2024〕10号)等文件要求,甘肃崇盛工程项目管理有限公司受玉门丰源园区开发有限公司的委托,对“玉门东镇一般工业固体废弃物填埋场建设项目(二期)规划选址论证报告编制服务”以竞价方式进行采购,确定邀请:甘肃国城规划设计研究院有限公司、兰州市城乡规划设计研究院有限公司、中国城市发展研究院有限公司西北研究院共计三家公司参与本项目投标,现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:GSCS-ygcg(2026)04号
二、招标内容:完成玉门东镇一般工业固体废弃物填埋场建设项目(二期)规划选址论证报告编制服务,并出具符合规范要求的成果文件且通过审核。
三、预算金额:¥100000.00元(大写:壹拾万元整)
四、竞价办法:最低价中标法
五、投标人资格要求
1.投标人须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;
2.投标人须具有有效的城乡规划(国土空间规划)编制乙级及以上资质
3.投标人须提供法定代表人身份证明或法人授权委托书;
4.提供参加近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
5.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(credit.gansu.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以查询的网页截图或下载的报告为准)。
注:供应商资格要求需加盖公章以扫描件形式(PDF格式)上传,提交的所有证明文件及材料必须清晰、准确、真实。逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。供应商要为自己上传资料的真伪性负责,并接受社会监督。
六、资质上传时间
开始时间:2026年5月12日09:00时(北京时间)
截止时间:2026年5月13日12:00时(北京时间)
七、竞价时间
开始时间:2026年4月13 日12:10时(北京时间)
截止时间:2026年4月13 日17:00时(北京时间)
八、联系方式
采购人:玉门丰源园区开发有限公司
联系人:董兴斌联系电话:18919464746
代理机构:甘肃崇盛工程项目管理有限公司
联系人:田娜联系电话:13993737867
2026年5月11日