建设工程招标公告(漳州市长泰区枋洋镇尚吉村村民委员会2026)



关于 【
后尖山生命公园二期建设工程】选取【
工程造价咨询】的采购公告

发布时间:  2026-05-12 08:38:22

我平台将于2026-05-15 23:01:00为 漳州市长泰区枋洋镇尚吉村村民委员会 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州市长泰区枋洋镇尚吉村村民委员会

工程项目名称:
后尖山生命公园二期建设工程

项目预估造价(元):
262223.87

服务事项:
工程造价咨询

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
1000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
1000元

下浮比(%):

金额说明:
根据《枋洋镇工程预(概)算、预(概)算审核及结算审核付费指导标准表》。

服务内容:
工程结算审核

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2026-05-13 22:51:00

截止报名时间:
2026-05-15 22:51:00

公开选取中介时间:
2026-05-15 23:01:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
13599666052

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
(结算审核)后尖山生命公园二期建设工程.docx

其他说明:
详见需求书

规避情形:
中创合信设计集团有限公司、正宇设计有限公司、福建远达华晟工程咨询管理有限公司、漳州市正集源招标代理有限公司、福建省裕如丰建设工程有限公司 、漳州正智工程管理有限公司。以上公司为该项目前期及施工相关单位,请自行回避。

规避中介:
正宇设计有限公司,中创合信设计集团有限公司,福建远达华晟工程咨询管理有限公司

特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2026-05-12 08:38:22

项目需求书一、项目概况:1、建设项目名称:后尖山生命公园二期建设工程2、建设规模:对后尖山生命公园进行道路拓宽和路基平整,新增挡土墙、鞭炮池、卵石台阶、花岗岩石桌等,种植塔松、香樟、重阳木等苗木。3、计划投资金额:结算送审价262223.87元二、项目单位:漳州市长泰区枋洋镇尚吉村村民委员会三、服务内容:工程结算审核。四、服务时限:自合同生效且送审资料提供完整起开始实施,7天内出具结算审核初稿至本工程结算审核完成终结,总服务时限30天。五、服务费:¥:1000元。根据《枋洋镇工程预(概)算、预(概)算审核及结算审核付费指导标准表》。六、回避情形:中创合信设计集团有限公司、正宇设计有限公司、福建远达华晟工程咨询管理有限公司、漳州市正集源招标代理有限公司、福建省裕如丰建设工程有限公司、漳州正智工程管理有限公司。以上公司为该项目前期及施工相关单位,请自行回避。七、其他事项或要求:(1)中介机构无正当理由不履行合同相关要求的,业主有权终止合同并不予支付审核费用。(2)中介机构在审核过程中需主动配合审核工作(包含现场踏勘、工程量核对、会商等事项),对拒不配合的中介机构,业主有权终止合同并不予支付审核费用。(3)中介机构不得私自与建设单位及委托审核项目有利害关系的人员进行私下接触,未经同意,中介机构不得向任何单位或个人披露审核项目的有关信息,更不得对外提供、泄漏或公开审核的有关情况。(4)中介机构不得以任何形式将受托事项再委托给其他单位,不得由未在本单位注册或不具备执业资格的人员承担审核业务。(5)从事项目审核的执业人员应遵守国家法律、法规和执业规范,保守审核秘密和项目建设单位的商业秘密,且近年来没有违法或违规执业的行为,中介机构对其从业人员的廉洁自律情况负责。(6)中介机构应按照国家有关法律、法规、规章等规定的要求,客观、独立地审核,并建立审核复核机制,对承接项目进行全面复核,确保高质量完成项目审核工作。(7)中介机构在工作中要严格执行国家有关政策规定,做到程序合规、格式规范、内容完整,证据充分适当,审核结果报告格式规范、审核事实表述清楚、审核评价恰当、问题定性及法规适用准确。中介机构对其出具的成果文件真实性、合法性负责,并单独承担法律责任。中介机构及其派出人员对承办事项及审核结论有义务参加业主或有关部门组织的听证、复议、裁决或诉讼等工作,负责相关审核事项的应诉、解释、答疑和澄清。(8)中介机构存在审核质量问题给建设单位或第三者造成经济损失的,中介机构应当承担赔偿责任;后果严重、构成犯罪的,移交司法机关追究其法律责任。(9)审核任务完成后,中介机构应按业主要求打印成果文件并将所有资料扫描成电子版后由中介机构及业主归档留底。