客运站建设项目-监理 工程监理服务招标公告(乌苏市交通运输局2026)



一、项目信息
项目名称:乌苏市西湖镇、车排子镇客运站建设项目-监理
项目编号:62026051257665423项目联系人及联系方式:张亮15209925192
报价起止时间:2026-05-12 10:52 -2026-05-15 20:00
采购单位:乌苏市交通运输局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

工程监理服务
核心参数要求:商品类目: 工程监理服务; 工程监理服务:采购内容:新建客运站两座,总建筑面积480平方米及配套附属工程。(施工阶段全过程监理服务)。 工程规模:新建客运站两座,总建筑面480平方米及配套附属工程。 监理服务期:184日历天。 ;采购预算:4万元;资格审查:资格后审 ;采购人需求描述:采购内容:新建客运站两座,总建筑面积480平方米及配套附属工程。(施工阶段全过程监理服务)。 工程规模:新建客运站两座,总建筑面积480平方米及配套附属工程。 监理服务期:184日历天。 采购预算:4万元。 资格审查:资格后审;次要参数要求:
1件
40000.00
-

买家留言:乌苏市西湖镇、车排子镇客运站建设项目-监理

附件:-
响应附件要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向小微企业采购;3、法人须有法人证明书(需附法人身份证)或法人委托人须具有法人代表授权委托书(授权委托书需附法人身份证及被授权人身份证复印件);4、凡拟参加本次招标项目的投标单位,近三年未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的(尚在处罚期内的)、未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)网站被列入失信被执行人、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的)(以现场查询为准);5、具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质或监理综合资质,项目负责人具备建筑工程注册监理工程师资格证书,在本单位注册;

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 塔城地区 乌苏市 新市区街道 长江路143号水林大楼3楼交通运输局
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求