水泥熟料生产线优化升级技改项目节能验收报告招标公告(南方水泥浙北区域供应中心2026)


安徽广德南方水泥有限公司7500t/d水泥熟料生产线优化升级技改项目
节能验收报告采购
南方水泥浙北区域供应中心根据安徽广德南方水泥有限公司(以下简称广德南方)7500t/d水泥熟料生产线优化升级技改项目建设需要,决定对广德南方7500t/d水泥熟料生产线优化升级技改项目节能验收报告采购进行公开谈判,本次采购采取天山材料SRM平台(https://srm.cnbmtscl.com:666/yonbip-cpu-bctask/h/c) 网上报价的方式进行。现将相关谈判事项通知如下:
一、 采购项目编号及采购项目名称:
采购项目编号:NFSNZBQY2026-40
采购项目名称:广德南方7500t/d水泥熟料生产线优化升级技改项目节能验收报告采购
采购文件自2026年5月12日起通过天山材料SRM平台免费发布
二、报名、报价时间:
网上报名时间:2026年5月12日9时0分;
报价开始、截止时间:2026年5月18日10时0分;
三、报价开启及采购地点:
时间:2026年5月18日10时0分。
地点:天山材料SRM平台线上
四、联系人:马同 15956316897翁华龙 15167230763
现场踏勘联系人:曹军波13865636906
五、付款方式及期限:完成报告编制及报告评审上报,开具增值税专用发票,支付相关费用,支付方式:银行电子承兑。
六、采购有效期:本次采购确定合同签订后有效期一年的服务资格和价格,除非市场行情发生重大变化,否则标的物价格为不变价。
七、合同签订主体:由需求单位(安徽广德南方水泥有限公司)与成交结果单位签订合同并支付款项。
八、保证金相关要求:
1、参与单位须缴纳保证金捌佰元整(电汇),不成交者退还保证金,截止到报名结束前不缴纳保证金者,组织方有权拒绝其报价;不签合同或与组织方、需求单位相关人员串通营私舞弊的罚没保证金。
2、保证金账号信息:
保证金收款资料:(接收电汇,摘要填保证金(广德南方节能验收报告采购项目)

收款公司名称
收款银行
行号
账号

长兴南方水泥有限公司
中国农业银行长兴煤山支行
103336212636
19126301040005101

九、采购单位资质要求:
1、响应人具备独立企业法人资格,工程咨询单位资信,营业执照合法有效。
2、响应人信誉良好,未被列入失信被执行人(以响应人查询“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)结果为准)。
4、本次采购项目不接受联合体,不接受自然人。
5、说明:与组织方、需求单位存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得为本次采购供应商;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加采购报价。违反前两款任一规定的,无论何时发现,相关投标均无效,需求单位有权单方解除已经签订的合同。