九江市UPS不间断电源 UPS电源 蓄电池招标公告(九江市第一人民医院2026)
一、项目信息
项目名称:九江市第一人民医院UPS不间断电源采购项目(第二次)
项目编号:62026051263221749 项目联系人及联系方式: 王婷 1597994****
报价起止时间:2026-05-12 08:49 - 2026-05-15 18:00
采购单位:九江市第一人民医院
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
八里湖内镜室UPS电源
核心参数要求:商品类目: UPS电源; 需求:详见采购需求附件;次要参数要求:
1套
32500.00
施耐德/schneider台达/delta科士达/kstar
活水院重症医学科UPS电源
核心参数要求:商品类目: UPS电源; 需求:详见采购需求附件;次要参数要求:
1套
48000.00
施耐德/schneider台达/delta科士达/kstar
手术室一部UPS电源
核心参数要求:商品类目: UPS电源; 需求:详见采购需求附件;次要参数要求:
1套
95600.00
施耐德/schneider台达/delta科士达/kstar
买家留言:注:投标供应商须按建议品牌中择一响应,否则无效
附件: 响应文件格式5.7.docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后10个工作日内
送货地址: 江西省 九江市 九江市八里湖新区 江西九江市第一人民医院八里湖院区
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
九江市第一人民医院采购三套UPS不间断电源项目响应文件响应单位名称(公章):日期:年月日一、供应商资格响应承诺函我方完全满足以下资格条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。特此证明!供应商名称(盖章):日期:2026年月日2、供应商报价一览表序号名称数量报价(单位:元)建议品牌响应品牌120k UPS电源主机1台施耐德、台达、科士达蓄电池30个240KVA UPS电源主机1台蓄电池32个380KVA UPS电源主机1台蓄电池32个总价报价(单位:元):注:1、报价含税费、运输费、安装费等完成本项目所需的一切相关费用,采购人无需再支付任何费用。2、中标供应商须在备货前与采购人完成产品参数确认,参数确认无误并达成一致意见后,方可启动货物生产、备货及配送流程。供应商名称(盖章):日期:2026年月日3、技术要求响应承诺函40kVAUPS不间断电源不间断电源1套,包含主机、32节电池、电池柜参数:1.在线式工频UPS电源,三进三出,输出容量:40kVA,机器内标配隔离变压器输出(不接受外置)。2.输入电压波形失真度≤5%,输出额定阻性负载与非线性负载,输出电压波形失真度应为:100%市电阻性负载:≤0.6%,100%市电非线性负载:≤4.3%。3.要求UPS主机中的功率板采用涂敷三防漆工艺,具有防潮、防尘、防漏电、防腐蚀、防锈、防盐雾、防震、防老化、绝缘、耐电晕等性能;4.在质保期内,接到故障通知后7*24内响应,1小时内到现场,2小时内排除故障,48小时内必须免费提供维修和更换零部件等服务,质保期内的维修发生的一切费用由供应商承担。5.应配置LED故障、状态显示灯,方便现场运维。6.报价时需上传提交产品厂商为本项目出具的项目原厂授权书及原厂质保三年售后服务承诺函加盖原厂公章扫描件。7.应具备无电池开机功能,UPS主机在没有接入电池组或者电池组故障时,可直接通过市电直接开机;8.包安装且提供安装所需辅材;9.标配USB、RS232接口,可选配SNMP网络监控卡/短信报警器支持本地/远程监控,适配机房运维管理10.质保:3年蓄电池技术要求1.电池类型:同品牌配套主机,保证最佳匹配兼容性,单节蓄电池标称电压12V,单节容量为65AH/100Ah(推荐),电池重量:≥18.8kg,2.蓄电池外观无变形、漏液、裂纹及污迹,标识清晰。正、负极端子有明显标志,便于连接。蓄电池正常浮充状态下,其浮充寿命可达≥10年(25℃);3.容量保存率:静置28天后≥97%,自放电率极低,应对长期备用需求;4.环境温度:-10℃~45℃,宽温适应;5.密封安全性:防酸雾、防漏液、防爆6.UPS不间断电源设备须符合《电器电子产品有害物质限制使用管理办法》相关规定。80kVAUPS不间断电源不间断电源1套,包含主机、32节电池、电池柜参数:1.输出容量:80kVA,UPS主机输出端须配置隔离变压器,拒绝采用外置隔离变压器方案。2.UPS主机要求为:在线式工频UPS电源,三进三出,输出容量≥80kVA,机器内标配隔离变压器输出(不接受外置);3.输入电压波形失真度≤5%,输出额定阻性负载与非线性负载,输出电压波形失真度应为:100%市电阻性负载:≤0.6%,100%市电非线性负载:≤4.3%;4.要求UPS主机中的功率板采用涂敷三防漆工艺,具有防潮、防尘、防漏电、防腐蚀、防锈、防盐雾、防震、防老化、绝缘、耐电晕等性能;5.报价时需上传提交产品厂商为本项目出具的项目原厂授权书及原厂质保三年售后服务承诺函加盖原厂公章扫描件;6.在质保期内,接到故障通知后7*24内响应,1小时内到现场,2小时内排除故障,48小时内必须免费提供维修和更换零部件等服务,质保期内的维修发生的一切费用由供应商承担。7.包安装且提供安装所需辅材;8.应具备无电池开机功能,UPS主机在没有接入电池组或者电池组故障时,可直接通过市电直接开机;9..标配USB、RS232接口,可选配SNMP网络监控卡/短信报警器支持本地/远程监控,适配机房运维管理10.质保:3年蓄电池技术要求1.单节蓄电池标称电压12V,单节容量为100AH,电池重量:≥27.2kg,主机需与蓄电池统一品牌,须提供产品彩页证明,并加盖厂家公章;2.蓄电池外观无变形、漏液、裂纹及污迹,标识清晰。正、负极端子有明显标志,便于连接。蓄电池正常浮充状态下,其浮充寿命可达≥10年(25℃);3.容量保存率:静置28天后≥97%,自放电率极低,应对长期备用需求;4.环境温度:-10℃~45℃,宽温适应;5.密封安全性:防酸雾、防漏液、防爆6.UPS不间断电源设备须符合《电器电子产品有害物质限制使用管理办法》相关规定。20KUPS不间断电源不间断电源1套,包含主机、30节电池、电池柜参数:1.在线式工频UPS电源,三进单出,输出容量:20kVA,机器内标配隔离变压器输出(不接受外置);2.输入电压波形失真度≤5%,输出额定阻性负载与非线性负载,输出电压波形失真度应为:100%市电阻性负载:≤0.6%,100%市电非线性负载:≤4.3%;3.要求UPS主机中的功率板采用涂敷三防漆工艺,具有防潮、防尘、防漏电、防腐蚀、防锈、防盐雾、防震、防老化、绝缘、耐电晕等性能;4.应配置LED故障、状态显示灯,方便现场运维;5.报价时需上传提交产品厂商为本项目出具的项目原厂授权书及原厂质保三年售后服务承诺函加盖原厂公章扫描件;6.在质保期内,接到故障通知后7*24内响应,1小时内到现场,2小时内排除故障,48小时内必须免费提供维修和更换零部件等服务,质保期内的维修发生的一切费用由供应商承担。7.应具备无电池开机功能,UPS主机在没有接入电池组或者电池组故障时,可直接通过市电直接开机;8.包安装且提供安装所需辅材;9.标配USB、RS232接口,可选配SNMP网络监控卡/短信报警器支持本地/远程监控,适配机房运维管理10.质保:3年蓄电池技术要求1.电池类型:同品牌配套主机,保证最佳匹配兼容性,单节蓄电池标称电压12V,单节容量为38AH,电池重量≥11.8kg,2.蓄电池外观无变形、漏液、裂纹及污迹,标识清晰;正、负极端子有明显标志,便于连接;蓄电池正常浮充状态下,其浮充寿命可达≥10年(25℃);3.容量保存率:静置28天后≥97%,自放电率极低,应对长期备用需求;4.环境温度:-10℃~45℃,宽温适应;5.密封安全性:防酸雾、防漏液、防爆;6.UPS不间断电源设备须符合《电器电子产品有害物质限制使用管理办法》相关规定。我方郑重承诺,完全响应以上采购需求,并按规定的采购需求进行履约。供应商名称(盖章):日期:2026年月日四、商务要求响应承诺函商务要求:1.报价:包含但不限于货物及其附件的设计、采购、制造、检测、试验、运输、装卸、保险、现场仓储、税费(包括货物在制造或组装时使用的部件和原材料的所有税款及费用等)以及安装、验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、质保期保障(含质保期内的设备、零配件更换)和快速的维修保养服务、税费等相关服务的一切费用。2.付款方式2.1签订合同后货到现场安装调试经采购人签字盖章确认收货外观、数量、规格型号且验收合格一个月内支付全款30%,验收货物质量、性能合格6个月后支付全款65%,质保期满后支付5%2.2发票类型:供应商须在货物交付并验收合格后15日内,向采购方开具合法有效的增值税发票,发票类型为(纸质发票/电子发票),发票联次齐全,发票开具单位必须为合同签订主体(即与采购方完全一致),禁止由第三方代开。开具金额为合同总价,发票内容需与合同标的物一致。3.交货时间:中标后10个工作日内完成送货。4.交货地点:根据使用要求的指定地点5.质保期:质保期为自货物验收合格之日起3年,保修期3年。6.质量:供应商应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定质量、规格和性能的要求。7.售后服务:质保期内出现非人为的质量问题,7*24内响应,1小时内到现场,2小时内排除故障,48小时内必须免费提供维修和更换零部件等服务,质保期内的维修发生的一切费用由供应商承担。质保期过后如出质量问题供应商只收取相应的维修材料费用。8.验收方式:由采购人组织现场验收。8.1采购人应在到货后现场验收,验收时供应商必须在场。采购人可随机抽样送检,检测结果达标的,采购人根据其验收情况作出验收结果报告,供应商必须予以配合。8.2供应商交货前对货物作出全面检查,整理列出货物清单随货物交采购人,作为采购人收货验收的依据。8.3符合采购文件和响应承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数及各项要求8.4资质要求:CCC认证(3C认证)标准:GB4943.1-2022(安全)、GB/T9254.1(EMC)2023年起:内置锂电池必须单独做CCC(GB31241-2022)营业执照(含UPS生产/销售)采购的大功率不间断电源(UPS)设备,需符合GB/T7260.1-2023《不间断电源设备(UPS)第1部分:安全要求》标准,并提供第三方检测报告或认证文件。品质及维保要求:1.乙方保证所提供的货物必须为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。2.乙方保证货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追溯查阅。3.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。4.主机及电池均要求原厂质保,乙方对提供给甲方的产品负责保修,如产品出现问题,乙方应在7*24小时内响应,1小时内做出回应,要求在2小时内到达现场提供技术支持服务,48小时内必须免费提供维修和更换零部件等服务。如同一设备、同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用的需免费更换同品牌、同型号新设备,并对产品质量实行三包服务。质保期内免费维护、定期巡检服务、要求每2-3个月完全放电一次、环镜温度控制在20℃-25℃、定期维护无异常情况下电池组寿命第一年不足额定容量80%时应免费更换;在质保期外,提供设备的更换、维修只收取零配件成本费用,不收取人工技术费用。如在质保期内乙方未能及时按上述要求到场维修并解决所有故障,甲方有权另行委托其他方进行维修,由此产生的费用全部由乙方承担,同时造成甲方的一切的损失将由乙方承担,质保期为验收合格之日起3年,保修期为验收合格之日起3年。我方郑重承诺,完全响应以上商务条款、品质及维保条款的各项要求,并按规定的条款进行履约。供应商名称(盖章):日期:2026年月日