隔油池改造工程招标公告(昆山高新技术产业开发区亭林城市管理办事处2026)



红峰二村二区隔油池改造工程

招标公告基本信息

公告编号

GX20260459

批准文号

其他-红峰二村二区隔油池改造工程

项目名称

红峰二村二区隔油池改造工程

招标人名称

昆山高新技术产业开发区亭林城市管理办事处

审批部门

/

资金来源

财政拨款

审查方式

资格后审

招标代理机构

苏州昆迪项目管理有限公司

资质证书编号

乙002032001111

项目工程概况

工程地点

昆山高新区

发包方式

公开招标

申请人允许参与的最多标段数:

1



标段信息

标段编号

发包内容

建筑面积

招标金额

规模

计划开工日期

计划竣工日期

是否网上支付

招标文件售价

招标文件

GX20260459

红峰二村二区隔油池改造工程

0

29.5233

路面开、铺设污水管道、砌筑收集井及检查井、疏通、清污、停车位改造等

2026-06-15

2026-07-14



0

招标文件下载

投标人资质类型

资质一

市政公用工程施工总承包

资质等级

三级

项目负责人资质

二级

项目负责人类别

工程类

资质二

资质等级

项目负责人资质

项目负责人类别

资质三

资质等级

项目负责人资质

项目负责人类别

备注

预选承包商要求

项目负责人专业

市政工程

企业业绩

项目负责人业绩

必要合格条件

(一)具有独立订立合同的能力;
(二)企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;
(三)以联合体形式申请资格审查的,联合体的资格(资质)条件必须符合要求,并附有共同投标协议;
(四)企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外);
(五)项目负责人必须满足下列条件:
1.项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,具体是指项目负责人不得同时在两个及以上单位签订劳动合同或缴纳社会保险;项目负责人不得将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位等情况。
2.项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
3.项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
(六)投标人不得存在下列情形之一:1.为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的; 3.为本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的; 5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; 6.处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内; 7.因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的。8.投标人近3年内有行贿行为且被记录,或者法定代表人有行贿记录且自记录之日起未超过5年的。
(七)符合法律、法规、规章、规定的其他条件。

其他条件

投标人资质要求:施工单位必须具有独立法人资格,具有三级(含)以上市政公用工程施工总承包资质且具有安全生产许可证。
项目负责人资格要求:二级及以上市政工程专业建造师,且具有安全生产考核合格证(B类证),项目负责人须是投标申请人本单位在册人员。提供相应证书及单位为其缴纳的近6个月社保证明材料。本工程要求项目负责人无在建工程,且中标后不再承接其他项目(提供承诺书原件,格式自拟)

评标细则

答疑

投标时间及相关事宜

投标开始日期

2026-05-12 09:00:00

投标结束日期

2026-06-02 15:00:00

开标日期

2026-06-02 15:00

开标地点

苏州昆迪项目管理有限公司

招标人联系方式

地点

昆山市前进西路1028号

联系电话

0512-36608267

联系人

高科

传真

邮件地址

邮编

招标代理机构联系方式

地址

昆山市玉山镇乐山路6号裕大商业广场416室

联系人

颜工

联系电话

0512-57020057

传真

法人

孙洁

邮编

邮件

监管单位信息

监管单位名称

昆山高新技术产业开发区亭林城市管理办事处

联系人

高科

联系方式

0512-36608267

办理日期

2026-05-12