养护品招标公告(西宁康南丰田汽车销售服务有限公司2026)
西宁康南丰田汽车销售服务有限公司养护品采购
项目询比采购公告
青海中旭工程项目管理有限公司受西宁康南丰田汽车销售服务有限公司的委托,拟对“西宁康南丰田汽车销售服务有限公司养护品采购项目”进行国内询比采购活动,现公开邀请供应商参加本次活动。
项目名称
西宁康南丰田汽车销售服务有限公司养护品采购项目
项目编号
QHZX-询比(货物)2026-017
招标方式
询比采购
预算控制额度
33.8万元/年,两年合计67.6万元
项目要求
西宁康南丰田汽车销售服务有限公司养护品采购项目,具体内容详见《询比采购文件》。
供应商资格条件、能力和信誉
(1)资质要求:本次采购要求供应商须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。(2)财务要求:供应商须提供近三个月内银行出具的资信证明或经第三方机构出具的2025年度财务状况审计报告(扫描或复印件应全面、完整、清晰),包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注,并提供第三方机构的营业执照、执业证书。如供应商的成立时间少于供应商须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。(3)供应商业绩:/(4)信誉要求:1.中国执行信息公开网:()“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”栏目查询结果。2.经信用中国()查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站的查询截图及信用中国报告,信用中国报告及截图时间为投标截止时间前20天内。)(5)其他要求:无
询比采购公告发布时间
2026年05月12日
询比采购文件发售起止时间
2026年05月13日至2026年05月15日,上午9:30-12:00,下午13:30-17:30
询比采购文件发售方式
网上购买/现场购买
询比采购文件售价
500.00元(询比采购文件售后不退,响应资格不能转让)
询比采购文件发售地点
地址:青海中旭工程项目管理有限公司(西宁市城西区五四西路64号1号楼综合馆F6-F8069,F8070)电话:0971-5218441电子邮箱:qhzhongxu@163.com
购买询比采购文件时应提供材料
请于询比文件发售起止时间内报名。应提供以下资料:1、供应商的营业执照(副本)复印件。2、法人授权委托书。3、法人身份证复印件、被授权人身份证复印件。4、开户许可证复印件。(注:以上资料除原件外均需加盖公章(采购代理机构对以上资料留存备案)联系人:余女士联系电话:0971-5218441邮箱账号:qhzhongxu@163.com联系地址:西宁市城西区五四西路64号1号楼综合馆F6-F8069,F8070
响应截止时间
2026年05月19日下午14时30分(北京时间)
询比及开标时间
2026年05月19日下午14时30分(北京时间)
询比及开标地点
青海中旭工程项目管理有限公司开标室(西宁市城西区五四西路64号1号楼综合馆F6-F8069,F8070)
采购人及联系人电话
采购人:西宁康南丰田汽车销售服务有限公司联系人:王女士联系电话:0971-8862325联系地址:西宁市城东区昆仑东路287号
采购代理机构及联系人电话
采购代理机构:青海中旭工程项目管理有限公司联系人:喇女士联系电话:0971-5218441地址:西宁市城西区五四西路64号1号楼综合馆F6-F8069,F8070
采购代理机构开户银行
兴业银行西宁分行营业部
收款人
青海中旭工程项目管理有限公司
银行账号
632010100100376299(开户行号:309851000028(响应保证金专用账号)
响应保证金
响应保证金:本项目不收取收款单位:青海中旭工程项目管理有限公司开户银行:兴业银行西宁分行营业部响应保证金账号:632010100100376299(开户行号:309851000028(响应保证金专用账号))缴费时间:同询比截止日期前,以银行到账时间为准,递交保证金时需注明项目名称以及编号(可简写)。
其他事项
1、其他未尽事宜,按照青海省招标投标行业推荐性标准《青海省非招标方式招标采购代理规范》的有关条款执行。2、公告发布于《中国采购与招标网》、《青海项目信息网》。
青海中旭工程项目管理有限公司
2026年05月12日