冷库修缮改造招标公告(平潭综合实验区先行实业有限公司2026)
平潭综合实验区
行政审批中介服务项目
标准招标文件 (范本)
中介服务项目名称:澳前物流园二期冷库修缮改造项目(预算编制服务)
审批事项(项目)名称:澳前物流园二期冷库修缮改造项目
招标人:平潭综合实验区先行实业有限公司
法定代表人: 林志
项目负责人: 王谋训
招标文件编制日期:2026年5月11日
目录
投标邀请书(范本)
报名确认函(范本)
参加行政审批中介服务项目投标承诺书(范本)
竞价文件(范本)
授权委托书
报价函
公开竞价签到表
K值确定表
线下竞价中介服务机构报名确认表
公开竞价中介服务机构随机生成代表号确认表
中标见证书(范本)
中标通知书(范本)
中介服务投标邀请书(适用于邀请招标)
招标条件
本招标项目 澳前物流园二期冷库修缮改造项目(预算编制服务)因涉及 澳前物流园二期冷库修缮改造项目 ,审批单位 平潭综合实验区岚台物流有限公司 ,招标人为 平潭综合实验区先行实业有限公司 。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目投标。
项目概况和招标范围
中介服务地点: 平潭 ;
招标范围和内容:
(1)项目服务类别:□代理类、■工程类、□评估类、 □检测类、
□测绘及其他类;
(2)服务事项:
① 代理类(13项):□政府采购代理、 □工程招标代理、 □工商代理(□企业登记、□广告、□知识产权、□税务、□房地产拍卖、□出入境、□出国留学、□报关报检、□物流船运、□产权、□担保、);
② 工程类(25项):□工程咨询(□工程可行性报告编制含社会稳定风险评估报告编制、节能评估报告编制、□环境影响评价报告编制、□规划编制、□水土保持方案编制)、□工程勘察(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、 □工程设计(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、□工程监理(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、□工程审图(施工图审查)、■工程造价(■预算编制、□预结算审核、财政评审);
③评估类(14项):□环境影响报告评价、□地质灾害评估、□水土保持方案评估、□林地设计调查及森林资源评估(可行性设计)、□房地产等资产评估、□土地评估、□工程可行性报告评估、□水资源论证、□海域使用论证(海洋环评)、□压覆矿资源评估、□文物影响评估、□消防、□人防评估、□安全评估;
④ 检测类(10项):□工程质量检测(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□气象检测、□其他) 、□防雷检测、□环境质量监测、□安全设施质量检测(□消防、□人防);
⑤ 测绘及其他类(11项):□测绘服务(□规划测量、□工程测量、□房产测量、□地籍测量、□多测合一)、□征收咨询、□拆除服务、□会计审计、□分类专家论证、□其他社会服务、认证、论证(□白蚁防治、□其他);
(3)招标类型:中介服务承包;
(4)招标范围和内容:包括完成本项目预算编制相关工作(含预算价及工程量清单编制,参与询价、定价与核价及施工过程中清单变更量价审核等),项目建安造价约200万元。
招标控制价(B):按照《关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见(闽招协[2021]32号)》的8折累进计取,单项不足3000元按3000元,暂定合同价200*5.0‰*1.2(单独发包的装饰工程)*(1-20%)=0.96万元,最终以实际送审价格为基数乘以投标折扣率调整结算合同费用,并最终以财政或第三方审核为准(不足3000元按3000元包干),即 9600元;
K:K值的取值区间设置为80%-100%(X、Y取值为1到100的自然数,0<Y-X≤20),K由招标人在开标现场从取值区间范围中随机抽取确定;若投标人报价不在(B×X%到B×Y%)区间范围内,视为投标无效。
服务期限要求:总服务期限为 10 个日历天;
服务标准及工程质量要求:成果文件符合现行国家规范、地方法规及其他有关规定。本项目须与招标人或其指定的单位签订合同。
投标人资格要求
平潭综合实验区”中介超市”中符合本项目服务类别并具备 工程造价咨询资质 的中介服务机构。(投标报名委派的项目负责人应符合相关执业资格要求)
招标文件的获取及投标人报名
凡有意参加投标者,从招标邀请书发布之日起二个工作日截止(2个工作日内),通过平潭综合实验区公共资源统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)免费下载电子招标文件等相关资料。□线上采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)投标承诺书(范本)填写,同时在系统平台的投标报价栏内填写投标报价,并采用CA加密,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台)。逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。■线下采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)《投标承诺书》(范本)填写,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台),开标当天投标人应到场开标并携带所需的材料(1、授权委托书(范本)2、竞价文件(范本)并加盖公章密封3、代理人身份证原件),逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。
开标时间:2026年5月15日9时00分。
投标报价解密时间: 年 月 日 时 分。
(注:仅供采取竞价方式确定中标人的填写,时间为开标后60分钟内)
开标地点:平潭综合实验区公共资源交易科4层第 3 开标室。
中标人确定
本招标项目采用的评标办法:竞价(按投标人投标报价与招标控制价B×K差值的绝对值由小到大的顺序确定中标人)。当中标候选人中出现投标报价与B×K差值的绝对值相同情形时:采取随机抽取方式确定。
9. 确认
本次招标公告在平潭综合实验区公共资源交易统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)上发布,投标人提交确认函即视为递交投标文件。
10. 联系方式
招标人: 平潭综合实验区先行实业有限公司
地址: 平潭综合实验区金井湾商务营运中心5号楼22层
邮编: 350400
电子邮箱: 1130168213@qq.com
电话: 13055911599
联系人: 陈工
公共资源电子交易平台名称:平潭综合实验区公共资源统一平台
网址:(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)
联系电话:0591-23165427
招投标监督机构名称:平潭综合实验区交通与建设局
地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心7#楼8层
联系电话:0591-23122008
公共资源交易科名称:平潭综合实验区公共资源交易科
地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心7#楼东附楼5层
联系电话:■工程类 0591-23162816
□代理类 0591-23162850
□评估类 0591-23162902
□检测类 0591-23162915
□测绘及其他 0591-23162914
10号关于委托代建澳前物流园二期冷库修缮改造项目的函.pdf
中介超市范本-预算编制-已盖章.pdf
潭综合实验物流有限岚综岚函[2026]10号平潭综合实验区岚台物流有限公司关于委托代建澳前物流园二期冷库修缮改造项目的函平潭综合实验区先行实业有限公司:根据我司业务发展需要,经我司研究决定,现委托贵司承担该项目代建相关工作。具体事项函告如下:一、项目资金来源项目资金来源为企业自筹,总额为人民币250万元。二、项目目标项目须于2026年6月30日前完成施工,并具备交付条件。三、委托内容请贵司依据相关法律法规及工程建设规范,组织开展项目代建管理工作,确保项目按期、保质、安全、合规完成。现正式委托贵司承接本项目代建工作。具体包括但不限于:1.空气系统建设2.地面、墙面改造工程3.园区路灯改造工程-1-4.零星修缮请贵司收到本函后,尽快与我司对接具体事宜,明确代建合同内容,签订正式代建协议,并同步启动项目前期工作。专此函达,望予支持。平潭综合实验区岚台物流有限公司2026年4月13日(联系人:陈寒镔,联系电话:18506014951)平潭综合实验区岚台物流有限公司2026年4月13日印发—2-平潭综合实验区行政审批中介服务项目标准招标文件(范本)中介服务项目名称:澳前物流园二期冷库修缮改造项目(预算编制服务)审批事项(项目)名称:澳前物流园二期冷库修缮改造项目招标人:平潭综合实验区先行实业有限公司法定代表人:林志项目负责人:王谋训招标文件编制日期:2026年5月11日目录一、投标邀请书(范本)二、报名确认函(范本)三、参加行政审批中介服务项目投标承诺书(范本)四、竞价文件(范本)1、授权委托书2、报价函五、公开竞价签到表六、K值确定表七、线下竞价中介服务机构报名确认表八、公开竞价中介服务机构随机生成代表号确认表九、中标见证书(范本)十、中标通知书(范本)中介服务投标邀请书(适用于邀请招标)1.招标条件本招标项目澳前物流园二期冷库修缮改造项目(预算编制服务)因涉及澳前物流园二期冷库修缮改造项目,审批单位平潭综合实验区岚台物流有限公司,招标人为平潭综合实验区先行实业有限公司。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目投标。2.项目概况和招标范围2.1.中介服务地点:平潭;2.2.招标范围和内容:(1)项目服务类别:□代理类、■工程类、□评估类、□检测类、□测绘及其他类;(2)服务事项:①代理类(13项):□政府采购代理、□工程招标代理、□工商代理(□企业登记、□广告、□知识产权、□税务、□房地产拍卖、□出入境、□出国留学、□报关报检、□物流船运、□产权、□担保、);②工程类(25项):□工程咨询(□工程可行性报告编制含社会稳定风险评估报告编制、节能评估报告编制、□环境影响评价报告编制、□规划编制、□水土保持方案编制)、□工程勘察(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、□工程设计(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、□工程监理(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、□工程审图(施工图审查)、■工程造价(■预算编制、□预结算审核、财政评审);③评估类(14项):□环境影响报告评价、□地质灾害评估、□水土保持方案评估、□林地设计调查及森林资源评估(可行性设计)、□房地产等资产评估、□土地评估、□工程可行性报告评估、□水资源论证、□海域使用论证(海洋环评)、□压覆矿资源评估、□文物影响评估、□消防、□人防评估、□安全评估;④检测类(10项):□工程质量检测(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□气象检测、□其他)、□防雷检测、□环境质量监测、□安全设施质量检测(□消防、□人防);⑤测绘及其他类(11项):□测绘服务(□规划测量、□工程测量、□房产测量、□地籍测量、□多测合一)、□征收咨询、□拆除服务、□会计审计、□分类专家论证、□其他社会服务、认证、论证(□白蚁防治、□其他);(3)招标类型:中介服务承包;(4)招标范围和内容:包括完成本项目预算编制相关工作(含预算价及工程量清单编制,参与询价、定价与核价及施工过程中清单变更量价审核等),项目建安造价约200万元。2.3.招标控制价(B):按照《关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见(闽招协[2021]32号)》的8折累进计取,单项不足3000元按3000元,暂定合同价200*5.0‰*1.2(单独发包的装饰工程)*(1-20%)=0.96万元,最终以实际送审价格为基数乘以投标折扣率调整结算合同费用,并最终以财政或第三方审核为准(不足3000元按3000元包干),即9600元;2.4.K:K值的取值区间设置为80%-100%(X、Y取值为1到100的自然数,0<Y-X≤20),K由招标人在开标现场从取值区间范围中随机抽取确定;若投标人报价不在(B×X%到B×Y%)区间范围内,视为投标无效。2.5.服务期限要求:总服务期限为10个日历天;2.6.服务标准及工程质量要求:成果文件符合现行国家规范、地方法规及其他有关规定。本项目须与招标人或其指定的单位签订合同。3.投标人资格要求平潭综合实验区”中介超市”中符合本项目服务类别并具备工程造价咨询资质的中介服务机构。(投标报名委派的项目负责人应符合相关执业资格要求)4.招标文件的获取及投标人报名凡有意参加投标者,从招标邀请书发布之日起二个工作日截止(2个工作日内),通过平潭综合实验区公共资源统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)免费下载电子招标文件等相关资料。□线上采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)投标承诺书(范本)填写,同时在系统平台的投标报价栏内填写投标报价,并采用CA加密,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台)。逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。■线下采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)《投标承诺书》(范本)填写,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台),开标当天投标人应到场开标并携带所需的材料(1、授权委托书(范本)2、竞价文件(范本)并加盖公章密封3、代理人身份证原件),逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。5.开标时间:2026年5月15日9时00分。6.投标报价解密时间:年月日时分。(注:仅供采取竞价方式确定中标人的填写,时间为开标后60分钟内)7.开标地点:平潭综合实验区公共资源交易科4层第3开标室。8.中标人确定本招标项目采用的评标办法:竞价(按投标人投标报价与招标控制价B×K差值的绝对值由小到大的顺序确定中标人)。当中标候选人中出现投标报价与B×K差值的绝对值相同情形时:采取随机抽取方式确定。9.确认本次招标公告在平潭综合实验区公共资源交易统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)上发布,投标人提交确认函即视为递交投标文件。10.联系方式招标人:平潭综合实验区先行实业有限公司地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心5号楼22层邮编:350400电子邮箱:1130168213@qq.com电话:13055911599联系人:陈工公共资源电子交易平台名称:平潭综合实验区公共资源统一平台网址:(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)联系电话:0591-23165427招投标监督机构名称:平潭综合实验区交通与建设局地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心7#楼8层联系电话:0591-23122008公共资源交易科名称:平潭综合实验区公共资源交易科地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心7#楼东附楼5层联系电话:■工程类0591-23162816□代理类0591-23162850□评估类0591-23162902□检测类0591-23162915□测绘及其他0591-23162914