综合能力提升项目施工图设计招标公告(平山县中医院2026)



招标公告名称:
平山县中医院综合能力提升项目施工图设计公开招标公告

招标公告编号:
E1300000915503620A01C01

招标内容:

平山县中医院综合能力提升项目施工图设计公开招标公告
1. 招标条件 本招标项目平山县中医院综合能力提升项目施工图设计已由平山县行政审批局以平行审投资[2025]1号批准建设,项目业主为平山县中医院,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为 平山县中医院。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:(1)项目名称:平山县中医院综合能力提升项目施工图设计 (2)拟建设内容及规模:改造 ICU 病房、CT 室、MRI 室等医疗室共计 497 平方米;改造公共卫生间 480 平方米;改造公共走廊 450 平方米;改造污水处理站 1 座;更新体检系统、临床辅助决策支持系统等诊疗系统及 64 排 CT、1.5TMRI、电子胃肠镜、数字化医用 X 线摄影系统等医疗设备 21 台(套);配置 4K 腹腔镜、等离子电切、牙科综合治疗椅等医疗设备 75 台(套)。 (3)项目建设地点:平山县中医院院内。 (4)标段划分:共划分为一个标段 (5)服务期限:签订合同后30日历日内完成施工图设计;服务周期从签订合同之日起至竣工验收合格止; (6)质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求;2.2招标范围:满足项目设计要求的施工图设计(设计范围包括改造 ICU 病房、CT 室、MRI 室等医疗室共计 497 平方米;改造公共卫生间 480 平方米;改造公共走廊 450 平方米;改造污水处理站 1 座。)以及至工程项目完工的所有阶段设计、变更设计、现场服务以及施工图预算编制等工作。。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具备行政主管部门核发的工程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业乙级或建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质,并在人员方面具有相应的设计能力; 3.1.2业绩要求:无 3.1.3财务要求:无 3.1.4信誉要求:通过“信用中国” (https://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)等渠道查询,未被列入重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、最高人民法院公布的失信被执行人名单(以评标现场查询结果为准); 3.1.5总监理工程师的资格要求:无 3.1.6其他主要人员要求:无 3.1.7试验检测仪器设备要求:无 3.1.8其他要求:1)本项目为专门面向中小企业采购的项目,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标,否则均按无效投标处理;3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则均按无效投标处理。 3.1.9项目负责人资格要求:拟派项目负责人须具备二级及以上注册建筑师执业资格;。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 4. 技术成果经济补偿 本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费用:0 5.招标文件的获取 5.1 凡有意参加投标者,请于2026-05-13 00:00至2026-05-19 23:59(北京时间,下同),登录石家庄市公共资源交易平台下载电子招标文件。 5.2 招标文件售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 6. 投标文件的递交 6.1 投标文件递交的截止时间为2026-06-05 08:45:00投标人应在截止时间前通过系统上传递交电子投标文件。 6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 7. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、石家庄公共资源交易网、中国河北政府采购网上发布。 8. 其他公示内容 郑重公告:为贯彻落实河北省招投标管理办公室冀建招办【2018】15号《河北省建设工程招标投标领域扫黑除恶专项斗争实施方案》通知的工作要求,对招标投标领域存在的阻碍投标、恶意竞标、强揽工程、串标、围标、陪标、索要不合理评标报酬等下列涉黑涉恶涉乱行为进行全面清理整治,凡有下列行为之一的,将直接移交石家庄市扫黑除恶办公室处理: 1、投标人提供虚假银行保函行为; 2、招标人、招标代理机构、潜在投标人以及有关部门以不合理要求和其他手段阻止、劝退、阻碍其他投标人投标的行为; 3、投标人以他人名义投标的行为; 4、出借或借用资质投标的行为; 5、通过串联的方式串标、围标、陪标,组织或参与多家公司集体投标,形成投标团伙,排挤竞争对手和其他潜在投标人的行为; 6、采用威胁、利诱、胁迫等方式在评标结果确定前买卖投标文件或者诱使他人加入投标团伙的行为; 7、投标人伪造人员证件、企业证照、单位公章、社保证明等行为; 8、投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标的行为; 9、投标人中标后故意放弃中标,将工程转卖给其他投标人的行为; 10、以要挟、胁迫、恐吓、欺压等形式强行承包或者分包工程、强行供货或提供服务的行为; 11、采用打、砸、抢等方式阻止其他人进入评标现场毁坏他人投标文件的行为; 12、个别投标人鼓动其他投标人代表围堵招标人、招标代理、评标专家的行为; 13、评标专家不按招标文件规定的评标办法评标,恶意废标的行为; 14、评标专家在评标过程中故意拖延评标时间、或评标结束后拒不签字以索要高额评标报酬的行为; 15、招标代理在评标过程中以投标文件有瑕疵为由向投标人索要不合理费用的行为。 16、其他扰乱招投标活动的行为。从涉黑涉恶线索入手,聚焦房屋建筑和市政基础设施工程建设领域突出问题,重点围绕7个方面开展:(一)招标人在招标文件设置不合理的条件,限制或者排斥潜在投标人,或招标人以任何方式规避招标;(二)投标人相互串通投标或者与招标人、招标代理机构串通投标,或者投标人以向招标人、招标代理机构或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标;(三)投标人以他人名义投标,挂靠、借用资质投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;(四)投标人以暴力手段胁迫其他潜在投标人放弃投标,或胁迫中标人放弃中标,强揽工程;(五)投标人恶意举报投诉中标人或其他潜在投标人,干扰招标投标正常秩序;(六)中标人将中标项目转让给他人,或者将中标项目肢解后分别转让给他人,以及将中标项目违法分包给他人;(七)党政机关、行业协(学)会等单位领导干部或工作人员利用职权或者职务上的影响干预招标投标活动。特别提醒:本项目采用全流程电子招投标形式。1、参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2),按照“主体注册操作手册”进行相关信息注册、上传有关附件 (已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开、评标(CA数字证书咨询电话:0311-82971337)。2、凡有意参加投标的投标人,请在招标文件获取时间内登录“石家庄公共资源交易网-交易平台-工程建设”进入登录页面,输入用户名和密码后,点击【登录】即可进入系统(也可使用 CA 登录)。跳转到新工程建设交易平台。按照《新平台驱动、投标文件编制工具及操作手册》完成下载招标文件、递交投标文件等事宜。登录石家庄公共资源交易网 (https://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/#xwzxPage)-业务指南-下载中心自行查找、下载、参阅。河北省CA证书互认平台:北京CA证书技术支持电话:0311-82971337;河北CA证书技术支持电话400-707-3355转6。3、本项目采用全流程电子招投标形式,电子投标文件必须采用最新版本投标文件制作工具制作。4、开标前投标人提前下载并安装CA驱动,须设置好电脑环境并上传电子投标文件。使用CA登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2)进行远程解密,具体操作详见《新平台驱动、投标文件编制工具及操作手册》。5、投标人做好投标文件后至开标解密前,不要做CA续费、变更操作,否则影响投标文件的解密。多CA驱动电话:0311-88033772。6.市公共资源技术支持电话:0311-89868327。 9. 提出异议渠道和方式 石家庄公共资源交易平台在线提出。 招标人:平山县中医院,联系人及联系方式:梁晓丽0311-82869333; 招标代理:河北广信联合项目管理有限公司,联系人及联系方式:刘建忠、王小伟、曹清 0311-85853364。 10. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:平山县卫生健康局 电话:0311-82828898 电子邮箱:/ 11. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 12. 本招标项目是否采用双盲评审 是 13. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

平山县中医院综合能力提升项目施工图设计

0

14.联系方式

招标人:
平山县中医院
招标代理机构:
河北广信联合项目管理有限公司

地址:
平山县城冶河东路6号
地址:
石家庄市裕华区建设南大街249号中房联合广场9号办公楼15层

邮编:
050400
邮编:
050000

联系人:
梁晓丽
项目负责人:
刘建忠

电话:
0311-82869333
项目负责人电话:
0311-85853364

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/