重庆配套设施建设及整治提升项目勘察设计 破产业务服务 勘察设计招标公告(重庆建桥置业有限公司2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
建桥C区拓展区036地块配套设施建设及整治提升项目勘察设计招标代理采购
采购人
重庆建桥置业有限公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(2,600,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
该项目位于拓展区036地块,地块面积239.07亩,用地性质为M1/M0,计划总投资约45000万元,其中建安费用约21000万元。建设内容主要包含土地整治、边坡防护及配套设施等。初步测算该项目该项目勘察设计费用约260万元,本次采购本项目勘察设计招标代理机构。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
暂定3个月
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
招标代理服务费实际金额以项目中标金额为取费基数,按计价格[2002]1980号文规定的收费费率并结合发改价格[2011]534号文规定的收费标准的80%计取,由中标人支付。评标专家费由中标招标代理机构支付。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-05-15 17:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆建桥置业有限公司(19112835313)
采购需求书下载
建桥C区拓展区036地块配套设施建设及整治提升项目勘察设计招标代理采购.pdf
2026-05-12
建桥C区拓展区036地块配套设施建设及整治提升项目勘察设计招标代理采购文件重庆市建桥工业园区发展中心重庆建桥置业有限公司2026年5月CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App一、项目概况1、项目名称:建桥C区拓展区036地块配套设施建设及整治提升项目勘察设计招标代理2、委托单位:重庆市建桥工业园区发展中心(业主单位)重庆建桥置业有限公司(代理业主)3、服务项目地址:大渡口区4、项目基本情况:该项目位于拓展区036地块,地块面积239.07亩,用地性质为M1M0,计划总投资约45000万元,其中建安费用约21000万元。建设内容主要包含土地整治、边坡防护及配套设施等。初步测算该项目该项目勘察设计费用约260万元,本次采购本项目勘察设计招标代理机构。二、资格要求1、具备独立法人资格和独立承担民事责任的经济能力;2、与行政机关和其他国家机关不存在隶属关系或者其他利益关系;3、具备独立从事招标代理业务的营业场所。4、投标人及其公司从业人员在行业行政主管部门无不良行为记录备案,且在计分周期内(以重庆市公共资源交易中心官方发布为准)。三、代理机构职责和义务代理机构及其从业人员应当履行下列义务:1、遵守法律法规和有关管理规定,恪守职业道德;2、执行招标投标法律、法规、规章及有关技术标准;CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、依法履行职责,保证招标代理活动质量并承担相应责任;4、保守知悉的国家秘密和招标人、投标人的商业、技术秘密;5、不得允许他人以本机构、本人名义承揽业务;6、对违反招标投标法律、法规和技术标准的行为向有关行政监督部门报告;7、协助招标投标行政监督部门开展相关工作;8、及时完善并提交招标备案资料(主要清单见附件1);9、法律法规规定的其他义务四、服务内容及工期1、服务内容:提供项目的招标文件编制、答疑、补遗服务、完成项目的招标挂网、开标、编制招标投标备案资料等与该项目招投标有关的所有咨询服务。2、服务工期:签订合同之日起至项目完成招标程序,移交全部招投标相关资料至委托方为止,暂定3个月。五、选取方式直接选取六、服务金额招标代理服务费实际金额以项目中标金额为取费基数,按计价格[2002]1980号文规定的收费费率并结合发改价格[2011]534号文规定的收费标准的80%计取,由中标人支付。评标专家费由中标招标代理机构支付。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App七、费用支付本项目的招标代理费用由中介机构所代理的招标项目的中标人在领取中标通知书时一次性向招标代理机构支付。八、其他要求1、投标单位应根据本次项目的范围、内容、相关要求及国家规定的标准为参考依据,结合自身的实力,参与投标。2、中标人应严格按照国家法律法规、地**策及行业从业规范等行为准则为采购人提供招标代理服务,对有不良行为的,采购人将招标代理机构及从业人员不良行为信息上报行业行政主管部门严格处理。3.中标人因自身业务能力不足屡次失误,或导致招标工作推进缓慢,影响项目进度的,招标人有权单方解除合同。4、本合同未尽事宜双方协商解决。5、联系方式肖老师:68950066CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件1:招标备案资料主要清单一、前期资料1、招投标情况报告2、招标代理合同3、公告(文件)备案表4、招标公告5、招标文件6、答疑、补遗(若有)二、招投标资料1、专家抽取记录表2、投标单位签到表3、招标人及监督开标会签到表4、评标委员会成员签到表5、密封情况检查表6、开标记录表、保证金缴纳情况表7、初步评审汇总表8、技术部分评审汇总表9、详细评审评分汇总表10、评标报告11、中标结果公示表12、中标通知书三、前三名中标候选人投标资料CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App