电机维修 低压异步电动机 轴承招标公告(芜湖新兴铸管有限责任公司2026)



【芜湖新兴轧钢部电机维修】采购公告

询比采购公告

一、采购单编号:FWXJ0134037A
二、采购单名称:芜湖新兴轧钢部电机维修
三、报价截止时间:2026-05-15 16:00
四、报价有效期:2026-06-13
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:芜湖新兴铸管有限责任公司
七、采购执行人:施立
八、采购执行人联系方式:13581280299
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
低压异步电动机|YZR-315S-8/75kW|· 定子绕组:原绕组全部拆除重绕。选用F级或H级绝缘材料,严格按原始数据(匝数、线径、跨距)恢复。完成后必须进行VPI真空压力浸漆处理。 · 转子绕组:需对转子绕组进行全面检查、重绕或修复,并重新绑扎,确保能承受离心力。 · 集电环与刷架 : · 集电环:更换,确保烧蚀或不平度>0.5mm。 · 碳刷:整体更换为新碳刷,牌号J201。新碳刷需研磨,确保接触面积≥80%。 · 刷握:更换,确保碳刷间隙0.1-0.2mm,刷握下缘距滑环表面2-4mm。 · 机械与转子: · 轴承:更换,要求SKF轴承。润滑脂用1号钙钠基脂,填充轴承室空间的1/3-2/3。 · 转子动平衡:转速≥1000rpm时,必须做动平衡校验并出具报告。 · 气隙检查:对称检测定转子间隙,最大最小差值不得超过平均值的±10%。 以上所有涉及的备件换新,备件材料由中标方提供,报价含来回运费,自上线之日算起,质保一年。
2

· 定子绕组:原绕组全部拆除重绕。选用F级或H级绝缘材料,严格按原始数据(匝数、线径、跨距)恢复。完成后必须进行VPI真空压力浸漆处理。 · 转子绕组:需对转子绕组进行全面检查、重绕或修复,并重新绑扎,确保能承受离心力。 · 集电环与刷架 : · 集电环:更换,确保烧蚀或不平度>0.5mm。 · 碳刷:整体更换为新碳刷,牌号J201。新碳刷需研磨,确保接触面积≥80%。 · 刷握:更换,确保碳刷间隙0.1-0.2mm,刷握下缘距滑环表面2-4mm。 · 机械与转子: · 轴承:更换,要求SKF轴承。润滑脂用1号钙钠基脂,填充轴承室空间的1/3-2/3。 · 转子动平衡:转速≥1000rpm时,必须做动平衡校验并出具报告。 · 气隙检查:对称检测定转子间隙,最大最小差值不得超过平均值的±10%。 以上所有涉及的备件换新,备件材料由中标方提供,报价含来回运费,自上线之日算起,质保一年。
13%
2026-05-31 00:00:00
轧钢小棒车间
芜湖新兴铸管有限责任公司
电机烧坏

2
三相异步电动机|YBKS560-6/900KW|详见附件技术协议
2

详见附件技术协议
13%
2026-05-31 00:00:00
轧钢中棒车间
芜湖新兴铸管有限责任公司
电机故障

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(验收合格后,承揽方开具相应的增值税专用发票,发包方收到发票入账后90天后付款90%,余款10%质保期满无质量问题,一次付清,付款方式:20000元及以下(含20000元)电汇,20000元以上(不含20000元)付承兑汇票。)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 1、报名单位上传2023年1月至今类似电机维修业绩合同三份及以上。
十四、其他内容:承揽方负责往返运输及维修所需材料备件,详细内容及要求见附件。联系人吕工电话13111398739
发布日期:2026-05-12