后勤办公家具 办公家具 排桌椅招标公告(菏泽城建工程发展集团有限公司2026)



菏泽市直高中内配项目后勤办公家具、会议室办公家具和150人教学楼合堂教室前排桌椅采购竞争性谈判公告

根据菏泽市国资委《菏泽市市属企业阳光采购监督暂行办法》《菏泽城建工程发展集团有限公司阳光采购管理实施办法》相关规定,结合本公司实际,对菏泽市直高中内配项目后勤办公家具、会议室办公家具和150人教学楼合堂教室前排桌椅采购进行竞争性谈判等,择优选定供应商。
一、采购人:菏泽城建工程发展集团有限公司
二、项目编号:CJJT-BHLJ-SZGZNP-2026-013
三、项目名称:菏泽市直高中内配项目
四、工程地点:菏泽市毛庄北路与西安路交叉口东北角。
五、采购总预算:约34.42万元(含13%增值税专用发票)。
六、招标内容:后勤办公家具、会议室办公家具和150人教学楼合堂教室前排桌椅采购
货物质量标准或主要技术性能指标:详见招标文件
七、供应商资格要求
1、供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业、具有独立法人资格或为非法人组织;
2、营业执照经营范围涵盖本次采购内容,具有良好的售后服务能力;
3、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
4、投标人在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或信用山东(www.creditsd.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
5、本次招标是否接受联合体投标:否;
6、资格审查方式:资格后审;
7、供应商近三年内在经营活动中不得存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的;
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的;
④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的;
⑤被列入集团供应商黑名单目录及信用等级评价为D级的。
8、提供虚假证件及材料的,一经核实即视为无效报价处理并列入集团黑名单。
八、报名及招标文件获取方式:
1、时间:2026年05月12日至2026年05月14日
上午8:00-12:00,下午13:30-17:30
2、地点:菏泽市直高中项目部
3、报名所需材料:
(1)营业执照副本、企业纳税信用等级查询截图(从当地税务局官网查询并显示网站及查询时间,要求等级为A、B、M、C级);
(2)法定代表人身份证或法定代表人身份证复印件及法定代表人授权委托书(加盖公章)和委托代理人身份证;
(3)及第七条资格要求中信誉查询截图,需提供相关网站查询结果截图并加盖公章(显示网址)。
或将以上资料复印件加盖公章以扫描件的形式发至菏泽城建工程发展集团有限公司指定邮箱(beihuijianshe@126.com),并致电联系人,过期不予受理。
4、招标文件获取方式:报名成功后,采购人会即时发放招标文件。
九、联系方式
联系人:魏国兴 陈家亮
联系电话:18053098008 15562727653
监督联系电话:0530-6222687
菏泽城建工程发展集团有限公司
2026年05月12日