封箱胶、拉伸膜 封箱胶 拉伸膜 封箱胶或拉伸膜招标公告(湛江燕塘乳业有限公司2026)
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“代理机构”)受湛江燕塘乳业有限公司(以下简称“采购人”)的委托,对湛江燕塘乳业有限公司2026年封箱胶、拉伸膜采购项目进行询比采购。欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目编号:XJCG-202605110007
二、采购项目名称:湛江燕塘乳业有限公司2026年封箱胶、拉伸膜采购项目
三、采购预算金额:55万元(其中子包1:28.5万元;子包2:26.5万元),资金来源:自筹资金。
四、采购项目内容及需求:本项目划分为2个子包,内容如下:
子包1:封箱胶;子包2:拉伸膜。详见询比文件第二部分“采购需求书”。
五、报价人资格:
1.中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力和独立订立、履行合同的能力;
2.报价人为货物的生产厂家或授权经销商,需具有生产许可证件或厂家授权证明;
3.报价人在2023年至今有乳制品或食品饮料类的封箱胶(适用于子包1)或拉伸膜(适用于子包2)的供货业绩,提供相应的供货合同、自检报告或其他能证明验收合格的证明材料;
4.近三年的经营活动中没有重大违法记录,不存在财产被查封、冻结或接管、被宣告破产以及任何其他可能影响报价资格的情形;
5.报价人没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(即税收违法黑名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件。【以采购代理机构于投标(响应) 截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,报价人需提供相关证明资料】。
6.已登记报名并购买了询比文件;
7.本项目不接受联合体报价。
七、询比采购文件的获取:
1.本项目采用网上报名,供应商登录广东农垦国资电子交易平台网站(以下简称“平台”,https://gk.gdebidding.com)进行报名操作(详见网上服务指南)。报名费在平台内微信支付,不接受现金。注:我公司只开具对应金额电子增值税普通发票。
2.发售时间:2026年5月11日起至2026年5月18日;询比采购文件售价300 元(人民币)。
3. 询比采购文件均按包件进行计价出售,供应商成功购买后,自行下载询比采购文件,询比采购文件售后不退。
八、样品及报价响应文件的递交:
1.样品递交截止时间:2026年5月21日17时0分(北京时间);
2.样品递交地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼;
3.递交截止时间:2026年5月22 日9 时30分(北京时间);
4.递交方式:线上递交,供应商登录平台,在“交易专区à采购管理à采购报价”,找到对应包件进行报价及文件递交。
九 、有关联系事项:
1、采购人联系方式:
采购人:湛江燕塘乳业有限公司
联系人:庞工
联系地址:湛江市麻章区金园路17号
电话:020-32639988转8282
2、代理机构联系方式:
代理机构联系人:陈工、张工
电话:020-66341896、020-66341283
传真:020-66341967
联系地址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦3楼
邮编:510045;
电子邮箱:chenzw@gdebidding.com
湛江燕塘乳业有限公司
2026年5月11日