运维保障招标公告(衢州市人民代表大会常务委员会办公室2026)
浙江同欣工程管理有限公司关于衢州市人大代表联络总站2026年度运维保障项目的竞争性谈判公告
根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购非招标采购方式管理办法》等规定,浙江同欣工程管理有限公司受衢州市人民代表大会常务委员会办公室委托,就衢州市人大代表联络总站2026年度运维保障项目采用竞争性谈判方式进行采购,欢迎合格供应商前来参加。
一、项目基本情况
项目编号:浙江同欣(衢)招[2026010]
项目名称:衢州市人大代表联络总站2026年度运维保障项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:30万元
采购需求:
标项
采购内容
最高限价
简要规格描述
1
对总站12大子系统、全楼层多媒体设备提供驻场运维,为保障衢州市人大代表联络总站全年安全稳定运行,现采购技术+宣传+会务+活动一体化年度保障服务。服务期1年,负责总站全系统设备驻场运维、故障抢修、7×24小时监测及安全应急演练;提供直播转播、原创推文等宣传保障;落实会务标准化布场服务;保障全年100余场进站活动开展,实现系统高可用、零安全事故、代表满意度≥98%,筑牢全过程人民民主示范窗口。
30万元
本次采购内容为衢州市人大代表联络总站2026年度运维保障项目,具体详见采购文件第三章采购内容及要求。
服务期限:自合同签订之日起一年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:无。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
1.获取时间:自本公告发布之日起至响应截止时间止(逾期不予受理),上午8:30-11:30时,下午14:00-17:00时止(双休日、节假日除外)。
2.获取方式:以下报名资料扫描件发送至470160766@qq.com并致电采购代理机(赖女士13567082613)构联系人获取采购文件,不提供纸质版采购文件。(供应商报名或获取采购文件的行为不能证明其符合投标人资格要求)。
3.供应商获取采购文件时应提供以下资料:
(1)采购报名表(加盖公章);
(2)有效的营业执照复印件(加盖公章);
(3)法定代表人授权委托书(授权委托书须明确委托事项、被授权人姓名、身份证号码、采购项目名称、项目编号、联系电话等);
(4)被授权人身份证复印件(加盖公章)。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
1.提交响应文件截止时间:2026年5月19日14时30分(北京时间)
2.提交地点:衢州市柯城区深蓝国际中心11楼1105室
3.开标时间:2026年5月19日14时30分(北京时间)
4.开标地点:衢州市柯城区深蓝国际中心11楼1105室
5.谈判公告发布地址:浙江企业采购信息服务网(https://b.zhengcaiyun.cn/)。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监 (2022) 3 号) 、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监 (2021)22号) 已分别于2022年1月29日和 2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。
2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》 (浙财采监 (2021) 22号) 文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表: 鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。
3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准) 起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购单位提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购单位和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购单位、采购代理机构的答复不满意或者采购单位、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
4.▲单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
采购单位:衢州市人民代表大会常务委员会办公室
地址:浙江省衢州市柯城区三江东路3号
联系人:王女士 联系电话:0570-3082322
代理机构:浙江同欣工程管理有限公司
地址:衢州市柯城区深蓝国际中心11楼1105室
联系人:赖女士 联系电话:13567082613
投诉受理:
衢州市人大机关纪委
联系人:毛先生 联系电话:17278780700
地址:浙江省衢州市柯城区三江东路3号
附件信息:
法定代表人身份证明、授权委托书.docx (14.3 KB)
采购报名表.doc (19.5 KB)
(一)法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。投标人:(单位公章)日期:年月日附:法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件粘贴处(二)法定代表人授权书(采购单位名称):我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加(项目名称)的市场询价活动,并代表我方全权办理针对上述项目的询价、签约等具体事务和签署相关文件。我方对委托代理人的签名负全部责任。委托期限:。委托代理人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。委托代理人无转委托权,特此委托。投标人(盖公章):法定代表人(签字或盖章):身份证号码:附:委托代理人姓名:身份证号码:联系电话:年月日附:授权代表人身份证复印件授权代表人身份证复印件粘贴处