PACS接口改造及配套服务招标公告(毕节市第三人民医院(毕节市传染病医院)2026)
招标人:毕节市第三人民医院
招标代理机构:贵州信泰项目管理咨询有限公司
“贵州省医保影像云”PACS接口改造及配套服务
单一来源采购邀请函
浙江卡易智慧医疗有限公司:
受毕节市第三人民医院的委托,贵州信泰项目管理咨询有限公司(以下简称本公司)对其“贵州省医保影像云”PACS接口改造及配套服务进行单一来源采购,特邀请贵单位前来洽谈。
1.1 采购项目的名称、内容、数量、方式:
1.1.1 项目名称:“贵州省医保影像云”PACS接口改造及配套服务
1.1.2 采购编号:GZXT-2026-M006
1.1.3 采购内容:“贵州省医保影像云”PACS接口改造及配套服务
1.1.4 采购方式:单一来源
1.1.5 采购预算金额:8.00万元
1.1.6 最高限价:8.00万元
1.1.7合同履行期限:合同签订后15个工作日内完成
1.2 投标人资格要求:
1.2.1 必须符合《政府采购法》第二十二条的规定;
1.2.2必须有合法有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)或事业单位法人证书;
1.2.3法定代表人参加投标的必须有法定代表人或负责人身份证,法人授权委托人参加投标的必须有法人授权委托书及被授权委托人身份证;
1.2.4供应商须提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
1.2.5供应商须承诺未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2026年5 月 13 日至2026年5月15 日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至16:30(北京时间,法定节假日除外 );
地点:贵州省毕节市七星关区百里杜鹃大道区政府礼堂旁;
方式:现场购买(报名时需提供营业执照复印件加盖公章、授权委托书原件、供应商代表身份证原件);
售价:300.00元。
四、响应文件提交
截止时间:2026年5 月18 日15点00分(北京时间);
地点:贵州省毕节市七星关区归化街道归化社区贵毕公路北侧公共卫生中心(毕节市第三人民医院)三楼301
五、开启
时间:2026年5 月18 日15点00分(北京时间);
地点:贵州省毕节市七星关区归化街道归化社区贵毕公路北侧公共卫生中心(毕节市第三人民医院)三楼301
六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:毕节市第三人民医院
地址:大方县金海湖公安局交警队北侧
联系方式:张老师0857-8778920
2.采购代理机构信息
名 称:贵州信泰项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省毕节市七星关区百里杜鹃大道区政府礼堂旁
联系方式:13368677773
3.项目联系方式
项目联系人:糜群、卯秋萍、刘星
电 话:0857-8321168、13368677773
点击查看公告内容:
“贵州省医保影像云”PACS接口改造及配套服务 单一来源采购邀请函.pdf
“贵州省医保影像云”PACS接口改造及配套服务单一来源采购邀请函浙江卡易智慧医疗有限公司:受毕节市第三人民医院的委托,贵州信泰项目管理咨询有限公司(以下简称本公司)对其“贵州省医保影像云”PACS接口改造及配套服务进行单一来源采购,特邀请贵单位前来洽谈。1.1采购项目的名称、内容、数量、方式:1.1.1项目名称:“贵州省医保影像云”PACS接口改造及配套服务1.1.2采购编号:GZXT-2026-M0061.1.3采购内容:“贵州省医保影像云”PACS接口改造及配套服务1.1.4采购方式:单一来源1.1.5采购预算金额:8.00万元1.1.6最高限价:8.00万元1.1.7合同履行期限:合同签订后15个工作日内完成1.2投标人资格要求:1.2.1必须符合《政府采购法》第二十二条的规定;1.2.2必须有合法有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)或事业单位法人证书;1.2.3法定代表人参加投标的必须有法定代表人或负责人身份证,法人授权委托人参加投标的必须有法人授权委托书及被授权委托人身份证;1.2.4供应商须提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;1.2.5供应商须承诺未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件时间:2026年5月13日至2026年5月15日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至16:30(北京时间,法定节假日除外);地点:贵州省毕节市七星关区百里杜鹃大道区政府礼堂旁;方式:现场购买(报名时需提供营业执照复印件加盖公章、授权委托书原件、供应商代表身份证原件);售价:300.00元。四、响应文件提交截止时间:2026年5月18日15点00分(北京时间);地点:贵州省毕节市七星关区归化街道归化社区贵毕公路北侧公共卫生中心(毕节市第三人民医院)三楼301五、开启时间:2026年5月18日15点00分(北京时间);地点:贵州省毕节市七星关区归化街道归化社区贵毕公路北侧公共卫生中心(毕节市第三人民医院)三楼301六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:毕节市第三人民医院地址:大方县金海湖公安局交警队北侧联系方式:张老师0857-87789202.采购代理机构信息名称:贵州信泰项目管理咨询有限公司地址:贵州省毕节市七星关区百里杜鹃大道区政府礼堂旁联系方式:133686777733.项目联系方式项目联系人:糜群、卯秋萍、刘星电话:0857-8321168、13368677773