安徽低压元器件 超声波传感器 接插电缆 工业触控显示器招标公告(安徽智质工程技术有限公司2026)



招标基础信息

招标号:
RFX2026051100164
招标单位:
安徽智质工程技术有限公司

报名起始时间:
2026-05-11 16:30:27
报名截止时间:
2026-05-14 10:00:27

标书发售开始时间:

标书发售截止时间:

投标起始时间:
2026-05-11 16:30:27
投标截止时间:
2026-05-14 10:00:27

开标时间:
2026-05-14 10:00:27
阶段:
投标中

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
0.0

询价公示
安徽智质工程技术有限公司/上海智质科技有限公司(以下简称“智质公司”)根据生产需要,拟采购低压元器件一批,现开展询比价工作。为进一步体现公开、公平、公正、诚实信用的原则,此次询比价在海螺阳光智慧采购平台公开进行,具体详见询价人在海螺阳光智慧采购平台上传的询价单等相关附件。现将本次询比价相关信息公示如下:

本次询价内容概况

序号
物资名称
规格型号/技术参数
品牌
单位
数量
备注

1
超声波传感器
BUS M30M1-XC-03/025-S92K
巴鲁夫

1

2
接插电缆
BCC M415-0000-1A-017-PX0534-050
巴鲁夫

1

3
主令开关
YGK5-A-X1-101
扬戈科技

2

4
工业触控显示器
尺寸:15.6寸,触控方式:10点电容式;安装方式:外嵌式安装; 开孔尺寸:W403 x H252mm;支持VGA/HDMI/DP,-10℃~60℃。
国产

1

5
16口RS485集线器
导轨式安装,DC12-48V宽压输入过压保护,防雷设计,-30℃-75℃,16路
国产

1

6
8路模拟量输出模块
工作电源:DC15-30V,RS485转8路模拟量输出,接口:2个RS485接口,8个4-20ma输出接口, 使用环境:-40℃-85℃,一路隔离型RS-485,通讯协议:Modbus RTU (主站+从站),含电源
国产

1

7
4路模拟量输出模块
工作电源:DC15-30V,RS485转4路模拟量输出,接口:2个RS485接口,4个4-20ma输出接口, 使用环境:-40℃-85℃,一路隔离型RS-485,通讯协议:Modbus RTU (主站+从站),含电源
国产

1

8
传感器
LS-055
深浦

1

9
连接线
OW-LS2000
深浦

1

10
控制器
LS-1000
深浦

1

11
传感器
DV-M008P-L1
深浦

3

12
大气压变送器
FYP-3
国产

1

13
旋转开关
XB4BD25
施耐德

3

14
黄色平头按钮
ZB2BA5C+ZB2BZ105C
施耐德

1

二、报价人须具备的条件
报价人须具备的条件:
1.投标人必须具备独立法人资格,能够提供合法、合规、有效的发票。
2.不接受存在关联关系的报价人(如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)。
三、报价注意事项
1、所有报价必须注明价格是否含税,及提供发票种类,含税价须注明税率;
2、送货地点:安徽省芜湖市弋江区火龙街道白马山路安徽智质工程技术有限公司或指定地点;
3、请按询价单指定的产品进行报价,若有任何异议,请在“备注栏和其他补充说明填写”;
4、报价人可在海螺阳光智慧采购平台下载询价单位上传的签字版询价单,报价单位必须按要求填写报价单,并扫描上传盖章版至海螺阳光智慧采购平台;
5、实际采购数量以我公司采购订单为准。
6、产品质量要求及承诺:卖方应保证所供产品为原厂全新正品,非翻新、非返修、非改装、非假冒、非拆机、非二手产品;产品外观、包装、标识、序列号、固件版本、出厂信息等均与原厂标准一致。卖方承诺合法正规渠道供货,买方有权要求卖方提供原厂正品来源的供货证明文件。买方有权对产品序列号、供货渠道、原厂资质等进行查验、溯源及官方验证。若发现所供产品存在翻新、返修、改装、假冒、拆机、二手、渠道不明、质量不合格等不符合原厂全新正品要求的情形,买方有权无条件拒收、退货、拒付货款、解除合同,并追究卖方全部违约责任。由此产生的往返物流等一切损失、费用及法律责任均由卖方独立承担,并纳入封存供应商,取消投标资格三年。
四、本次询价时间安排
报名时间:2026年5月11日16:30至2026年5月14日10:00;
报价时间:2026年5月11日16:30至2026年5月14日10:00;
报价截止时间:2026年5月14日10:00
联系人:崔先生 联系电话:15605530232
智质公司供应链管理部
2026年5月11日