江苏省临时伙房活动板房搭建 搭建临时伙房活动板房招标公告(江苏省龙潭监狱2026)



江苏省龙潭监狱关于临时伙房活动板房搭建项目的竞争性谈判公告

项目所在地区:江苏省,南京市
一、招标条件
本搭建临时伙房活动板房已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金(财政资金):49.8万元,采购人为江苏省龙潭监狱。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。
二、项目概况
项目编号:龙潭监狱-JY-2026-089
项目名称:搭建临时伙房活动板房
采购方式:竞争性谈判
预算金额:49.8万元(含税)
最高限价:49.5万元,响应报价超过最高限价的为无效响应
采购范围:搭建临时伙房活动板房,总面积约630平方米,具体内容详见谈判文件及清单。
合同履行期限:合同签订后45日历天内搭建完成并交付使用
本项目不接受联合体。
三、供应商资格要求
搭建临时伙房活动板房:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度或2025年度的审计报告复印件加盖公章或投标截止时间前六个月内(2025年11月至2026年4月)至少一个月的财务状况报告(至少包括资产负债表和利润表)复印件并加盖公章,或投标截止时间前六个月内(2025年11月至2026年4月)银行出具的资信证明复印件并加盖公章,或财政部门认可的专业担保机构出具的投标担保函复印件加盖公章,成立不满一个月的无须提供);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明加盖公章);
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前六个月内(2025年11月至2026年4月)至少一个月缴纳税收(企业代缴的个人所得税除外)的凭据,并提供缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)复印件加盖公章,根据国家相关政策免缴或迟缴的需提供相关证明材料);
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
6.法律、行政法规规定的其他条件:
6.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
6.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
6.3拒绝列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与采购活动。采购代理机构将在响应文件提交截止时间后,通过“中国政府采购网”“信用中国”网站等渠道查询供应商信用记录并保存。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见第三章。
(三)本项目特定资格条件:
1.供应商具有钢结构工程专业承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证(提供有效证书复印件并加盖公章);
2.项目经理:具有注册建造师证建筑工程二级(含)以上且具有有效的安全生产考核合格证书(B类证)(提供有效证书复印件并加盖公章);
四、招标文件的获取
获取时间:2026年5月13日上午09:00至2026年5月15日17:00(北京时间)
获取方式:网址为:https://njsnzx.cn/#/detail?id=3021;凡有意参加者,请于上述时间内登录网址(免费注册)根据平台提示完成招标(采购)文件获取事宜。获取者应充分考虑所需时间,获取招标(采购)文件时间截止后不再接受提交的获取信息。平台提交为一次性工作请确认信息后再提交,若有需要查询获取状态可用注册手机号登录网址:https://njsnzx.cn/查询。请与代理机构联系获取纸质招标(采购)文件:南京市鼓楼区中山路99号12楼1212室。电子版招标(采购)文件与纸质盖章版招标(采购)文件具有同等法律效力。
未按照上述要求合法获取招标(采购)文件的,招标(采购)人将不予受理其投标(响应)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年5月19日9时30分(北京时间)
递交方式:南京市鼓楼区中山路99号12楼1212室二楼会议室
六、开标时间及地点
开标时间:2026年5月19日9时30分(北京时间)
开标地点:南京市鼓楼区中山路99号12楼1212室二楼会议室
七、其他
(一)集中考察或答疑:采购人统一组织现场勘察,请务必对项目现场和周围环境进行仔细认真地查勘,充分了解现场环境,在随后的采购中,对现场资料和数据所作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由供应商负责,因未勘查现场或勘查工作不详细的供应商中标(或成交)后,不得以不完全了解现场情况为理由而向采购人提出任何索赔或其他要求,对此采购人不承担任何责任并将不作任何答复。现场踏勘时间:2026年5月18日9:30,踏勘联系人:凌祥,联系电话:13815893276。
(二)响应文件份数:一式叁份(壹份正本、贰份副本),电子版响应文件壹份(一般应为正本签章后的扫描件PDF格式、U盘形式,U盘上需标签注明单位名称,随纸质正本文件一并提交)。当纸质正本文件和电子版文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。每份纸质文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。
(三)其它补充事宜:
1.发布媒介:本项目以江苏招标采购服务平台(https://www.jszbcg.com/#/newindex)发布的公告为准;
2.公告期限:自本公告发布之日起3个工作日;
3.本项目的监督部门为江苏省龙潭监狱纪检部门。
八、联系方式
采购人:江苏省龙潭监狱
地址:南京市栖霞区龙潭镇珠子山8号
联系人:陶工
联系电话:025-85716578
招标代理机构:南京苏宁工程咨询有限公司
地址:南京市鼓楼区中山路99号12楼1212室
联系人:聂工
电话:025-84205129
请贵单位领取本次采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的谈判准备,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加谈判。