给水、暖气管路维修 地暖清洗招标公告(阿克塞哈萨克族自治县人民检察院2026)



阿克塞县人民检察院办案和专业技术用房给水、暖气管路维修项目招标公告

公告信息

公告标题* 阿克塞县人民检察院办案和专业技术用房给水、暖气管路维修项目

公告开始时间* 2026-05-13 11:00:00

文件上传截止时间* 2026-05-14 12:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2026-05-14 14:30:00

竞价结束时间* 2026-05-14 18:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 甘肃鑫亿源工程咨询有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

阿克塞县人民检察院办案和专业技术用房给水、暖气管路维修项目
YGCG[2026]-07号
工程
134366.04

公告内容

附件下载

附件1:
工程量清单-阿克塞县人民检察院办案和专业技术用房给水、暖气管路维修项目.PDF

阿克塞县人民检察院办案和专业技术用房给水、暖气管路维修项目采购公告
根据《甘肃省人民政府办公厅〈转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《甘肃省财政厅关于印发〈甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)〉的通知》、《酒泉市人民政府办公室印发〈关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见〉的通知》(酒政办发〔2018〕301号) 等文件要求,甘肃鑫亿源工程咨询有限公司受阿克塞哈萨克族自治县人民检察院的委托,对“阿克塞县人民检察院办案和专业技术用房给水、暖气管路维修项目”在酒泉市公共资源交易中心-酒泉市阳光招标采购平台进行邀请方式进行采购,确定邀请甘肃君晟弘达商贸有限公司、酒泉天泽装饰工程有限责任公司、酒泉猛犸装饰设计有限责任公司三家单位参与本项目竞价。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:YGCG[2026]-07号
二、采购内容:完成阿克塞县人民检察院办案和专业技术用房给水、暖气管路维修-(详见工程量清单)。
三、采购预算金额:¥134366.04(大写:人民币壹拾叁万肆仟叁佰陆拾陆元零肆分)
四、竞价办法:最低评标价法
五、投标人资格要求:
1.投标人须具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码证。
2.投标人需提供法人身份证明(负责人)或授权委托书。
4.投标人需提供近三年无重大违法记录声明函。
5.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn );“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn )记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等等证明文件,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料(网站截图或信用报告均可)。
以上资格要求文件需加盖公章以扫描件形式上传至酒泉市公共资源交易网-酒泉市阳光招标采购平台,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。
六、上传资质证明文件时间及竞价时间:
1.上传资质证明文件开始时间:2026年5月13日11时00分
2.上传资质证明文件截止时间:2026年5月14日12时00分。
3.竞价开始时间:2026年5月14日14时30分。
4.竞价截止时间:2026年5月14日18时00分。
七、报价须知:
1.竞价为单轮报价,投标人一次性报出不可更改的价格。
2.投标报价应包括招标范围内的所有内容及为完成上述内容的所有货物、施工(含临时工程、施工技术措施费用)、检验(含所有材料、完工后的成品等)、试验、检测与验收、移交前的维护和修补缺陷等一切费用。
3.除合同另有约定,完成本招标范围内工程所需材料、设备均由成交人采购、运输、保管。
4.材料和设备的订货、采购、运输、装卸、保管、配套设施、检验试验、所涉税金等全部费用由成交人承担并计入本次投标报价。
八、施工质量要求:
1.工程质量要求达到合格的标准。若因成交供应商原因造成工程质量、施工安全达不到投标所报标准,则按照不合格项处理;同时成交人应无条件返修并承担由此造成的一切损失及赔偿费用;
2.本项目采取包工、包料、包质量、包工期、包安全、总价承包的方式,合同价在合同实施期间内除招标人提出的变更外不作调整;如果成交人在施工过程中违反采购人和合同要求,采购人有权终止施工合同;
3.工期:30日历天。
九、报名须知
凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://www.ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。
十、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:阿克塞哈萨克族自治县人民检察院
联系人:蒋新民       联系电话:18093768600
地址:甘肃省酒泉市阿克塞哈萨克族自治县(红柳湾镇)民主东路 12 号
代理机构:甘肃鑫亿源工程咨询有限公司       
联系人:雷  涛        联系方式:17745877555
地 址:甘肃省酒泉市肃州区紫瑞苑小区19号楼1-4号门店                        
    2026年5月13日               
 

附件下载:
阿克塞县人民检察院办案和专业技术用房给水、暖气管路维修项目

阿克塞县人民检察院办案和专业技术用房给水、暖气管路维修项目工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-1阿克塞县人民检察院办案和专业技术工程用房给水、暖气管路维修项目招标工程量清单招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉-1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:阿克塞县人民检察院办案和专业技术用房给水、暖气管路维修项目第1页共3页标段:第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费暖气及给排水1030202001001地暖清洗1:楼内全部地暖区域整体清洗管道|2:清洗完成后打压试水m22425.272031008012001集水器分集水器4回路1:拆除原有分水器2:更换新分水器4回路台173031008012002集水器分集水器5回路1:拆除原有分水器2:更换新分水器5回路台14031008012003集水器分集水器2回路1:拆除原有分永器2:更换新分水器1回路台15040502005001阀门主管阀门1:地沟主管阀门DN80法兰阀个26031001008001直埋式预制保温管地暖主管:DN80保温钢管安装2:法兰连接m1237031002001001管道支架1:镀锌角钢40*40*5焊接|2:长300mm套128|011612001001管道拆除地沟管道1:原有供热管道拆除PPRDN82:原有给水管0道拆除钢管DNI10m2469031001007002管复合管给水1:PE给水管|2:DN110m5810031006015001水箱1:高位水箱2:顶部按压台911040502005002阀门角阀安装1:不锈钢角阀|2:DN20个1212040502005003阀门球阀1:球阀安装|2:DN20个613031004014001给、排水附(1:优质塑料下组9本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。第1页共3页表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:阿克塞县人民检察院办案和专业技术用房给水、暖气管路维修项目标段:第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费配)件洗手盆下水水配件套装2:DN4014031004014002给、排水附(配件水龙头1:不锈钢冷热水龙头2:长脖个915031001006001塑料管给水管连接1:PPR管道热熔2:DN20m3616031005002001钢制散热器1:14柱/组钢制散热器安装组1417031001001001镀锌钢管室内暖气管DN501:镀锌钢管DN|2:套丝连接50m1218031001001002镀锌钢管室内暖气管DN321:镀锌钢管DN|2:套丝连接32m10019031001001003镀锌钢管室内暖气管DN251:镀锌钢管DN2:套丝连接25m1720031001001004镀锌钢管室内暖气管DN201:镀锌钢管D20|2:套丝连接m10021031003001001螺纹阀门暖气管道阀门DN321:闸阀DN322:套丝连接个322031003001002螺纹阀门暖气管道阀门DN201:阀门球形DN20|2:套丝连接个2623031003002001螺纹法兰阀门连接主管DN110|1:法兰闸阀DN1i02:焊接个124031003006001减压器自动排气阀1:暖气片末端安装组2分部小计零星项目25030413004001管道包封门口管道检修项126050101008001地沟清理m29027011606003001天棚面龙骨及饰面拆除卫生间m235.0628011302001001吊顶天棚卫生间吊顶m235.06本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。第2页共3页表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:阿克塞县人民检察院办案和专业技术用房标段:第3页共3页给水、暖气管路维修项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费29030412001001普通灯具300*600套930040801029001照明开关1:单控单开86型个93103B004零星材料1.1:辅材项1分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”第3页共3页表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:阿克塞县人民检察院办案和专业标段:第1页共1页技术用房给水、暖气管路维修项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后、金额(元)备注一安全文明施工费1031302001001环境保护费人工费1.4042031302001002文明施工费人工费2.2883031302001003安全施工费人工费11.1934031302001004临时设施费人工费8.8665031302001005扬尘污染防治增加费人工费3.0686031302001006建筑工人实名制费人工费0.611二其他总价措施项目7031302002001夜间施工增加费人工费2.638031302004001二次搬运费人工费09031302006001已完工程及设备保护费人工费010031302005001冬雨季施工增加费人工费3.491103B001工程定位复测费人工费0.751203B002施工因素增加费人工费01303B003特殊地区增加费人工费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。第1页共1页表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:阿克塞县人民检察院办案和专业技术用房给水、暖气管路维修项目第1页共1页序号标段:项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12第1页共1页规费、税金项目计价表工程名称:阿克塞县人民检察院办案和专亚技术用房给水、暖气管路维修项目第1页共1页标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费01.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):第1页共1页表-13