墙面翻新工程 智慧云平台电子卖场招标公告(2026)
某部墙面翻新工程采购项目(二次)供应商征集公告
(2026-JWGDXL-G9002)
我部就以下项目依托广东政府采购智慧云平台电子卖场进行竞价,采购资金已全部落实,欢迎广大供应商单位前往广东政府采购智慧云平台电子卖场参加竞价。 一、项目名称:某部墙面翻新工程采购项目(二次) 二、项目编号:2026-JWGDXL-G9002
三、项目概况:
(一)项目内容:对房间墙面及走廊打磨发霉发黑墙面、喷涂环保立邦乳胶漆、半哑一低二白、喷涂油漆最少两边,看不到发霉发黑为止(面积3000平方)。铲除已起皮、空鼓和松软区域旧墙面的腻子粉,并刷固化剂重新刮腻子粉(面积500平方)。项目预算90000.00元(需进行现场勘察)。
(二)施工地点:广东省东莞市
(三)施工周期:自合同签订之日起20日内
(四)评审方法:最低价法
四、报名时间、地点及方式(一)报名时间:2026年5月14日至2026年5月20日(北京时间)
(二)报名地点:广东省政府采购网-电子卖场-定点集市
项目名称:某部修缮工程定点采购
项目编号:DDJJ-2026-1811862
(三)报名方式:网上报名 五、报价时间、地点和规则及资格条件设定 (一)报价时间:2026年5月21日9时00分至16时00分 (二)报价地点:广东省政府采购网-广东政府采购智慧云平台-电子卖场-定点集市(本项目必须进行现地勘察,否则视为无效报价) (三)报价规则:供应商的报价为总价,不得高于最高限价,在报价时间截止前,供应商可以多次报价,最后1次报价为最终报价。
(四)供应商资格条件设定:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定);6.法律、行政法规规定的其他条件。(2)成立三年以上的非外资控股企业。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(4)未列入军队采购网(www.plap.cn)及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以集中采购机构于投标截止日当天在军队采购网(www.plap.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。同时对信用信息查询记录和证据截图存档。)(5)本项目不接受联合体投标。(6)投标人应具备本项目生产(服务)范围,建筑装修装饰工程专业承包二级以上资质,且证件在有效期内。
六、商务要求
(一)服务进场时间、地点、期限
1.施工地点:广东省东莞市。
2.施工进场时间:自合同签订之日起。
3.施工期限:自签订合同之日起20日内完工。
(二)秘密要求
甲、乙双方在采购和履行合同过程中所获悉的对方属于秘密的内容,双方均有保守秘密义务。
(三)付款及结算方式
项目验收合格、审价结束后付款至结算价的97%,留结算价的3%为质保金,质保金满1年后无息返还。
(四)报价要求
本项目必须进行现地勘察,否则视为无效报价。最高限价90000.00元,超出最高限价报价无效,报价包含本项目中产生的所有费用(包含但不局限于代理服务、材料、运输、人工、管理、维护等费用)。在合同履行时,采购方将不予支付该报价之外任何额外费用。
七、本采购项目相关信息在《军队采购网》()、《广东省政府采购网》( https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)发布。 八、采购机构联系方式
联系人:程先生(项目咨询) 电 话:13215210130
地 址:广东省东莞市 九、监督部门联系方式 项目监督人:吴先生 办公电话:0769-39029333