轮胎招标公告(杭州富阳城建集团环境综合养护有限公司2026)
一、项目信息
项目名称:2026年度作业车轮胎及配套采购项目
项目编号:62026051387840285
采购单位:杭州富阳城建集团环境综合养护有限公司
项目联系人及联系方式:何海亚0571-63155368
报价起止时间:2026-05-13 15:31-2026-05-18 17:00
供应商规模要求:大型企业,中型企业,小型企业,微型企业
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,在中华人民共和国境内注册的独立法人企业,且符合、承认并承诺履行本商务文件各项规定,所提供的货物和服务须在我国境内合法生产或销售的; 2.本项目不接受联合体投标。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
轮胎
核心参数要求:商品类目: 轮胎; 次要参数要求:2026年度作业车轮胎及配套采购项目:详见采购需求;
1批
737200.00
-
买家留言:请各竞价供应商仔细阅读《2026年度作业车轮胎及配套采购项目在线询价商务需求》并按照其要求上传响应文件资料,未上传(或上传不齐全)响应文件资料,响应无效,取消中标成交资格
附件:2026年度作业车轮胎及配套采购项目商务文件发布稿.doc
响应附件要求:证明材料:供应商报价时须同时上传①.附件1:报价一览表(格式详见附件)、②.营业执照复印件、③.附件2:承诺书(格式详见附件),以上资料(①-③)需加盖公章,多页加盖骑缝公章。所提供的资料必须真实有效,若发现弄虚作假则取消投标资格;未上传(或上传不齐全)以上资料,响应无效。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 杭州市 富阳区 富春街道 公望街1278号(北区)环养公司基地材料科
送货备注:-
2026年度作业车轮胎及配套采购项目采购单位:杭州富阳城建集团环境综合养护有限公司代理机构:杭州广厦建筑咨询有限公司日期:2026年05月目录第一章采购需求……………………………………………3第二章采购合同主要条款…………………………………6第三章附件格式……………………………………………9第一章采购需求一、项目名称:2026年度作业车轮胎及配套采购项目二、采购方式:在线询价三、采购内容及数量:序号车型车牌型号轮胎型号单位数量招标最高限价单价(元)招标最高限价合价(元)备注1小车江铃轻卡700R16-8PR条56630352802小车江铃特顺185/75R16条845036003小车江铃特顺185R15条1243051604小车 福田时代650R15-10PR条24430103205小车大通皮卡245/70R16条44580255206小车郑州日产215/75R15条28430120407小车五菱迷你145/70R12条3223073608小车福田轻卡700R16-8PR条20630126009小车福田自卸车750R16条12730876010小车海伦哲登高车700R16-14PR条8630504011小车垃圾收集车165R14条8310248012小车五菱四门155/70R13条8250200013小车中联垃圾收集车185R15-8PR条16430688014小车雷达新能源225/65R17条4430172015小车海伦哲登高车255/60R18条4480192016小车五菱普货175/75R14条4330132017小车/175/70R14条8310248018小车/165/R70R14条16310496019小车/600R15条4430172020小车/165/70R13条4270108021小车/185R14条4290116022小车东风瑞琪255/70R16条446802992023小车美科斯3吨叉车前轮28X9-15条86805440含内胎24前轮28X9-15内胎条85040025后轮6.50-10条84503600含内胎26后轮6.50-10内胎条83528027大车东风天锦100R20条961550148800含内胎28100R20内胎条961101056029大车庆铃235/75R17.5条4860344030大车东风天锦275/80R22.5条104155016120031大车东风天龙1100R20条416506600含内胎321100R20 内胎条410040033大车粤海825R16-16PR条8830664034大车粤海295/80R22.5-18PR条41400560035大车徐工吊车/吸粪车900R20-16PR条813501080036大车沥青养护车825R20条41130452037大车悍马9吨压路机(平面轮胎)1100R20条42250900038大车悍马3.5吨压路机(平面轮胎)9.5/65-15条81100880039大车龙工5吨铲车23.5-25条4435017400含内胎4023.5-25内胎条4400160041大车龙工3吨铲车17.5-25条8205016400含内胎4217.5-25内胎条8250200043大车山猫滑移装载机33X12-20条2428506840044轮胎修补(含辅材)定点服务点维修(富阳区行政区域内)小车条1001301300045大车条1001501500046轮胎应急抢修 (含辅材)富阳区富春街道范围内/条1001601600047富阳区富春街道范围外/条1001801800050合计(元)737200注:1.价格须包括并不限于材料、装运、卸载(至采购人指定地点)、人工、拆卸、安装、售后、维修、检测、回收、税金(增值税专用发票)、利润、质保等一切费用。数量暂定,最终以双方实际签证数量为准。2.以上序号1-43项新轮胎购置内容包含轮胎更换及辅材;3.以上序号44-47项轮胎修补及应急抢修须含相关辅材,辅材包括但不限于磨菇钉,橡胶气嘴,铜气嘴,大垫子,大垫带等,内胎另计。4.购买新轮胎后更换下来的旧轮胎须100%回收,回收价格为小车类5元/条,大车类50元/条。二、资质要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,在中华人民共和国境内注册的独立法人企业,且符合、承认并承诺履行本商务文件各项规定,所提供的货物和服务须在我国境内合法生产或销售的;2.本项目不接受联合体投标。▲证明材料:供应商报价时须同时上传①.附件1:报价一览表(格式详见附件)、②.营业执照复印件、③.附件2:承诺书(格式详见附件),以上资料(①-③)需加盖公章,多页加盖骑缝公章。所提供的资料必须真实有效,若发现弄虚作假则取消投标资格;未上传(或上传不齐全)以上资料,响应无效。三、报价说明1.价格须包括并不限于材料、装运、卸载(至采购人指定地点)、人工、拆卸、安装、售后、维修、检测、回收、税金(增值税专用发票)、利润、质保等一切费用。数量暂定,最终以双方实际签证数量为准。2.报价一览表填写要求:投标供货商须填写报价综合单价(元)及投标报价统一折扣(%)、报价合价(元)、投标报价总计(元)等内容,具体填写要求详见第三章《报价一览表》第2、3、4等条款要求,投标报价以人民币为结算币种。投标人需按本表格式填写,不得自行更改。3.本次报价要求为按照招标最高限价单价统一折扣%报价,超过单价最高限价为无效报价(即投标报价综合单价=《报价一览表》内各项的招标最高限价单价×投标报价统一折扣%,投标报价统一折扣由报价单位自行考虑)。参与报价的供应商须在报价一览表(详见附后)中明确折扣。4.当最高限价单价按投标报价折扣计算得出的单价与投标综合单价不一致时,以投标统一折扣为准,折扣小数点以%为单位保留两位,如**.**%,**.*%,**%、*%均可,本次报价任一项投标报价超过招标最高限价为无效报价,计算单价与合价(元)四舍五入保留小数点后两位。5.总价金额与单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。6.响应人在乐采云电子交易平台报价模块中应填写投标总报价。乐采云电子交易平台报价模块中填写的投标总报价与本报价一览表中填写的投标总报价不一致或计算有误的,以响应人在乐采云电子交易平台报价模块中填写的投标总报价为准,同时修正本报价一览表,单价按总报价修正比例进行调整(响应人拒绝修正的作无效报价处理)。7.投标人投标报价以及提供材料均应依据本商务需求要求,资料弄虚作假、随意乱报价、资料提供不全、未及时配合采购人签订合同等情形,取消中标资格,上报乐采云平台,对投标人进行扣分等处罚。四、供货要求1.供货期:壹年,自____年____月____日至____年____月____日止。按采购人要求分批供货、维修、回收。2.供货地址:按招标人指定地点(富阳区)。五、质量要求:合格。符合国家相关规范标准。六、轮胎采购要求1.轮胎须是全新的、未使用过的、原包装未拆封的产品,完全符合国家相关规范及采购人要求的质量、规格和性能的要求,轮胎须通过中国国家强制产品CCC认证,技术规格满足GB9744-2024《载重汽车轮胎》、GB/T2977-2024《载重汽车轮胎规格、尺寸、气压与负荷》、《强制性产品认证实施规则机动车辆轮胎》(CNCA-C12-01:2024)等国家规范技术标准等要求。若同一标准已颁发新标准,则按最新标准执行。2.轮胎采用相当或不低于朝阳、佳通、千里马等同等档次产品,严禁提供翻新胎、返修胎或过期轮胎,遵循国家“三包”政策,提供国家“三包”证明,轮胎应送达指定地点,并提供产品合格证明、送货单、生产/出厂日期等,经采购人抽检,各项指标须满足技术要求。3.新轮胎质保期≥1年,质保期于安装完毕验收合格开始计算。轮胎规格、负荷指数、轮胎层级、充气压力、轮胎花纹等技术参数须满足采购人提供车辆车型使用、载重及相关国家规七、轮胎修补、抢修要求1.保修要求:修补后的轮胎保修期不少于6个月,保修期内出现修补部位漏气、脱胶等问题,需无偿返修。轮胎修补及应急抢修须含相关辅材,辅材包括但不限于磨菇钉,橡胶气嘴,铜气嘴,大垫子,大垫带等,内胎另计。2.轮胎修补(含辅材):轮胎外补、内补、冷补、热补、动平衡、气门嘴更换、轮胎更换等常规修补全套作业,提供轮胎及辅材须为正规品牌、合格产品。修补点须位于富阳区行政区域内(以营业执照注册地址或租赁合同地址为准),且为固定经营场所,非临时租赁或流动站点。3.轮胎应急抢修(含辅材):车辆轮胎扎钉、破损、漏气、爆胎、气门嘴损坏等各类突发故障,提供上门应急抢修,现场进行轮胎修补(内补、外补、热补/火补)、爆胎更换、气门嘴更换、车轮动平衡调试、轮胎漏气检测等全套作业,提供轮胎及辅材须为正规品牌、合格产品。抢修服务抢修区域覆盖富阳区行政区域内(以营业执照注册地址或租赁合同地址为准),接到采购人维修通知后,30分钟内响应,90分钟内到达指定地点并解决故障至车辆正常行驶。八、废旧轮胎回收要求废旧轮胎回收:购买新轮胎后更换下来的旧轮胎须100%回收,供货商须负责废旧轮胎的拆除、装卸等全流程工作,确保操作规范,不损坏车辆及机械设备,处置过程合理合法。单次回收的废旧轮胎按残值作价,该款项用于抵扣采购人更换新轮胎的采购结算金额,双方根据实际回收情况据实核算。九、结算与支付:1.结算方式:固定单价结算,每月25日结算,数量暂定,按甲、乙双方实际签证数量为准。2.支付方式:结账时供货商须提供增值税专用发票,支付至实际金额的95%,余5%作为质保金。质保期于合同期满后开始计算,质保金于质保期满且无质量问题,15个工作日内无息退还。第二章采购合同主要条款(本合同为合同样稿,最终稿协商后确定)一、合同的签订1.中标单位应在领取中标通知书后30天内与杭州富阳城建集团环境综合养护有限公司签订本项目采购合同及廉政责任书。2.合同价款结算方式:详见合同第七款二、合同主要条款采购人:杭州富阳城建集团环境综合养护有限公司(以下简称甲方)供应商:(以下简称乙方)依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标法》等相关法律法规,经浙江政府采购确定2026年度作业车轮胎及配套采购项目采购项目由乙方供货、甲乙双方遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就该供应的有关事项,签订本合同。一、采购内容及价格序号车型车牌型号轮胎型号单位数量单价(元)合价(元)备注1小车江铃轻卡700R16-8PR条562小车江铃特顺185/75R16条83小车江铃特顺185R15条124小车 福田时代650R15-10PR条245小车大通皮卡245/70R16条446小车郑州日产215/75R15条287小车五菱迷你145/70R12条328小车福田轻卡700R16-8PR条209小车福田自卸车750R16条1210小车海伦哲登高车700R16-14PR条811小车垃圾收集车165R14条812小车五菱四门155/70R13条813小车中联垃圾收集车185R15-8PR条1614小车雷达新能源225/65R17条415小车海伦哲登高车255/60R18条416小车五菱普货175/75R14条417小车/175/70R14条818小车/165/R70R14条1619小车/600R15条420小车/165/70R13条421小车/185R14条422小车东风瑞琪255/70R16条4423小车美科斯3吨叉车前轮28X9-15条8含内胎24前轮28X9-15内胎条825后轮6.50-10条8含内胎26后轮6.50-10内胎条827大车东风天锦100R20条96含内胎28100R20内胎条9629大车庆铃235/75R17.5条430大车东风天锦275/80R22.5条10431大车东风天龙1100R20条4含内胎321100R20 内胎条433大车粤海825R16-16PR条834大车粤海295/80R22.5-18PR条435大车徐工吊车/吸粪车900R20-16PR条836大车沥青养护车825R20条437大车悍马9吨压路机(平面轮胎)1100R20条438大车悍马3.5吨压路机(平面轮胎)9.5/65-15条839大车龙工5吨铲车23.5-25条4含内胎4023.5-25内胎条441大车龙工3吨铲车17.5-25条8含内胎4217.5-25内胎条843大车山猫滑移装载机33X12-20条2444轮胎修补(含辅材)定点服务点维修(富阳区行政区域内)小车条10045大车条10046轮胎应急抢修 (含辅材)富阳区富春街道范围内/条10047富阳区富春街道范围外/条10048废旧轮胎残值回收抵扣价小车类/条150575049大车类/条15050750050合计(元)小写 大写注:1.价格须包括并不限于材料、装运、卸载(至采购人指定地点)、人工、拆卸、安装、售后、维修、检测、回收、税金(增值税专用发票)、利润、质保等一切费用。数量暂定,最终以双方实际签证数量为准。2.以上序号1-43项新轮胎购置内容包含轮胎更换及辅材;3.以上序号44-47项轮胎修补及应急抢修须含相关辅材,辅材包括但不限于磨菇钉,橡胶气嘴,铜气嘴,大垫子,大垫带等,内胎另计。4.购买新轮胎后更换下来的旧轮胎须100%回收,回收价格为小车类5元/条,大车类50元/条。二、技术参数1.轮胎须是全新的、未使用过的、原包装未拆封的产品,完全符合国家相关规范及甲方要求的质量、规格和性能的要求,轮胎须通过中国国家强制产品CCC认证,技术规格满足GB9744-2024《载重汽车轮胎》、GB/T2977-2024《载重汽车轮胎规格、尺寸、气压与负荷》、《强制性产品认证实施规则机动车辆轮胎》(CNCA-C12-01:2024)等国家规范技术标准等要求。若同一标准已颁发新标准,则按最新标准执行。2.轮胎采用相当或不低于朝阳、佳通、千里马等同等档次产品,严禁提供翻新胎、返修胎或过期轮胎,遵循国家“三包”政策,提供国家“三包”证明,轮胎应送达指定地点,并提供产品合格证明、送货单、生产/出厂日期等,经采购人抽检,各项指标须满足技术要求。3.新轮胎质保期≥1年(最终以中标单位投标响应为准),质保期于安装完毕验收合格开始计算。轮胎规格、负荷指数、轮胎层级、充气压力、轮胎花纹等技术参数须满足甲方提供车辆车型使用、载重及相关国家规范标准等要求。三、轮胎修补、抢修要求1.保修要求:修补后的轮胎保修期不少于6个月。保修期内出现修补部位漏气、脱胶等问题,需无偿返修。轮胎修补及应急抢修须含相关辅材,辅材包括但不限于磨菇钉,橡胶气嘴,铜气嘴,大垫子,大垫带等,内胎另计。2.轮胎修补(含辅材):轮胎外补、内补、冷补、热补、动平衡、气门嘴更换、轮胎更换等常规修补全套作业,提供轮胎及辅材须为正规品牌、合格产品。修补点须位于富阳区行政区域内(以营业执照注册地址或租赁合同地址为准),且为固定经营场所,非临时租赁或流动站点。3.轮胎应急抢修(含辅材):车辆轮胎扎钉、破损、漏气、爆胎、气门嘴损坏等各类突发故障,提供上门应急抢修,现场进行轮胎修补(内补、外补、热补/火补)、爆胎更换、气门嘴更换、车轮动平衡调试、轮胎漏气检测等全套作业,提供轮胎及辅材须为正规品牌、合格产品。抢修服务抢修区域覆盖富阳区行政区域内(以营业执照注册地址或租赁合同地址为准),接到甲方维修通知后,30分钟内响应,90分钟内到达指定地点并解决故障至车辆正常行驶。四、废旧轮胎回收要求废旧轮胎回收:购买新轮胎后更换下来的旧轮胎须100%回收,乙方负责废旧轮胎的拆除、装卸等全流程工作,确保操作规范,不损坏车辆及机械设备,处置过程合理合法。单次回收的废旧轮胎按残值作价,该款项用于抵扣采购人更换新轮胎的采购结算金额,双方根据实际回收情况据实核算。五、质量要求:合格。符合国家相关规范标准。六、供货要求1.供货期:壹年,自____年____月____日至____年____月____日止。按采购人要求分批供货、维修、回收。2.供货地址:按乙方指定地点(富阳区)。七、双方义务与责任1.甲方义务与责任(1)及时通知乙方供货需求及维修、回收要求;(2)负责轮胎到场验收,及时办理验货手续,发现不合格轮胎甲方有权无条件予以退货,安装完成后及时验收;(3)质保期内,如由于轮胎质量缺陷及安装、维修工艺不当引起的质量问题,及时通知乙方。(4)及时支付货款。2.乙方义务与责任(1)法定代表人联系电话:,委派专人代表联系电话:,负责供货的相关联系、轮胎确认、交货、验收、技术支持服务等;(2)按甲方要求及时完成供货及安装、维修、回收等要求;(3)对所供轮胎的质量负责,对不合格的轮胎负责及时更换并安装;(4)及时配合甲方对到场新轮胎的置换、安装、验收等工作。(5)及时配合甲方完成轮胎的修补、抢修、废旧回收要求。(5)乙方在装卸、运输、安装等实施过程中,发生的一切事故或损失由乙方负责;(6)质保期内,如由于轮胎质量缺陷及安装、维修工艺不当引起的质量问题,乙方须对甲方提出的要求及时做出响应,并按甲方要求的时限内调换货并安装至正常使用,由此引起的一切费用由乙方自行负责。八、违约责任除不可抗力原因外,如发生甲方中途退货,或乙方不能按时交货或提供服务等情况,应以书面形式通知对方,双方友好协商,妥善解决。如协商无效,按以下规定处以罚金:1.甲方无正当理由中途退货,应向乙方偿付违约金,违约金为退货材料总价的10%。2.因乙方供货不及时,维修不及时、回收轮胎不及时等原因给甲方造成损失的,乙方应承担赔偿责任,乙方如果不能在规定时间内完成供货、维修、回收的,按乙方违约没收其履约保证金。3.乙方提供轮胎的质量达不到要求,甲方有权无条件退换货,若还达不到要求,甲方有权终止合同并扣除履约保证金,乙方须承担由此造成的一切损失。4.质保期内,乙方提供的轮胎修补、抢修达不到甲方要求的,乙方在接到通知后,应无偿为甲方重新修补、调试,并承担由此引起的一切费用。如对乙方施工作业等造成影响的,乙方必须承担甲方的直接和间接一切损失费,并没收其履约保证金。4.质保期内,如甲方发现乙方提供的轮胎存在质量问题或安装工艺缺陷,乙方在接到通知后,应无偿为甲方更换合格轮胎,并承担由此引起的一切费用。如对乙方施工作业等造成影响的,乙方必须承担甲方的直接和间接一切损失费,并没收其履约保证金。九、结算与支付:1.结算方式:固定单价结算,每月25日结算,数量暂定,按甲、乙双方实际签证数量为准。2.支付方式:乙方提供增值税专用发票,甲方于验收合格后支付结算款的95%,余5%作为质保金。质保金于质保期满且无质量问题,15个工作日内支付。十、其他1.乙方应向甲方缴纳合同履约保证金,按合同总金额的1%计收,即元,乙方在合同签订前交付至甲方指定账户,合同履行完毕(服务期结束)后且无质量问题,甲方在15个工作日内无息退还。2.未尽事宜,双方本着友好的态度,协商解决。3.合同执行过程中如发生合同纠纷,双方协商解决。如仍不能解决争端,向杭州市富阳区人民法院起诉。4.本合同壹式捌份,甲、乙双方各执肆份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):签订日期:年月日签订日期:年月日廉政合同项目名称:2026年度作业车轮胎及配套采购项目采购人:杭州富阳城建集团环境综合养护有限公司(以下简称甲方)供应商:(以下简称乙方)为确保甲、乙双方秉公行事,双方自愿签订廉政合同如下:一、甲乙双方的权利和义务1.甲、乙双方应严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规。2.甲、乙双方应严格执行项目的合同文件,自觉按合同办事。3.甲、乙双方的业务活动应坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则。4.乙方不得以任何理由向甲方工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品,不得以任何理由刁难甲方材料供应商。5.甲、乙双方不得以任何理由违反廉洁自律的有关规定。6.甲、乙双方发现对方严重违反本合同条款的行为,有及时提醒对方、向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。二、违约责任甲、乙双方及其工作人员违反本合同有关规定的,按管理权限,依据有关规定给予经济处罚或追究党纪政纪责任;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给双方单位造成经济损失的,应予以赔偿。三、本合同一式捌份,由甲、乙双方各执肆份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日日期:年月日第三章附件格式附件1报价一览表项目名称:2026年度作业车轮胎及配套采购项目序号车型车牌型号轮胎型号单位数量招标最高限价单价(元)投标报价统一折扣(%)报价综合单价(元)报价合价(元)备注1小车江铃轻卡700R16-8PR条56630在招标最高限价单价的基础上统一折扣 %(折扣小数点以%为单位保留两位,如**.**%,**.*%,**%、*%均可)▲报价示例:招标最高限价单价为100元/㎡,如投标报价统一折扣为90%,即报价综合单价为:100×0.9=90元,其余单价以此类推。切勿按下浮率报价。2小车江铃特顺185/75R16条84503小车江铃特顺185R15条124304小车 福田时代650R15-10PR条244305小车大通皮卡245/70R16条445806小车郑州日产215/75R15条284307小车五菱迷你145/70R12条322308小车福田轻卡700R16-8PR条206309小车福田自卸车750R16条1273010小车海伦哲登高车700R16-14PR条863011小车垃圾收集车165R14条831012小车五菱四门155/70R13条825013小车中联垃圾收集车185R15-8PR条1643014小车雷达新能源225/65R17条443015小车海伦哲登高车255/60R18条448016小车五菱普货175/75R14条433017小车/175/70R14条831018小车/165/R70R14条1631019小车/600R15条443020小车/165/70R13条427021小车/185R14条429022小车东风瑞琪255/70R16条4468023小车美科斯3吨叉车前轮28X9-15条8680含内胎24前轮28X9-15内胎条85025后轮6.50-10条8450含内胎26后轮6.50-10内胎条83527大车东风天锦100R20条961550含内胎28100R20内胎条9611029大车庆铃235/75R17.5条486030大车东风天锦275/80R22.5条104155031大车东风天龙1100R20条41650含内胎321100R20 内胎条410033大车粤海825R16-16PR条883034大车粤海295/80R22.5-18PR条4140035大车徐工吊车/吸粪车900R20-16PR条8135036大车沥青养护车825R20条4113037大车悍马9吨压路机(平面轮胎)1100R20条4225038大车悍马3.5吨压路机(平面轮胎)9.5/65-15条8110039大车龙工5吨铲车23.5-25条44350含内胎4023.5-25内胎条440041大车龙工3吨铲车17.5-25条82050含内胎4217.5-25内胎条825043大车山猫滑移装载机33X12-20条24285044轮胎修补(含辅材)定点服务点维修(富阳区行政区域内)小车条10013045大车条10015046轮胎应急抢修 (含辅材)富阳区富春街道范围内/条10016047富阳区富春街道范围外/条10018048招标最高限价总价(元)737200元49投标报价总计(元)小写: 元,大写: 元50质量要求合格。符合国家相关规范标准。51质保期 年。(填写要求详见以下第五条内容要求)52供货期壹年注:1.价格须包括并不限于材料、装运、卸载(至采购人指定地点)、人工、拆卸、安装、售后、维修、检测、回收、税金(增值税专用发票)、利润、质保等一切费用。数量暂定,最终以双方实际签证数量为准。2.以上序号1-43项新轮胎购置内容包含轮胎更换及辅材。3.以上序号44-47项轮胎修补及应急抢修须含相关辅材,辅材包括但不限于磨菇钉,橡胶气嘴,铜气嘴,大垫子,大垫带等,内胎另计。4.购买新轮胎后更换下来的旧轮胎须100%回收,回收价格为小车类5元/条,大车类50元/条。5.投标供货商须填写报价综合单价(元)及投标报价统一折扣(%)、报价合价(元)、投标报价总计(元)、质保期(质保期要求≥1年)等内容,投标报价以人民币为结算币种。投标人需按本表格式填写,不得自行更改。6.本次报价要求为按照招标最高限价单价折扣报价,即投标综合单价=招标最高限价单价×投标报价统一折扣%,折扣由报价单位自行考虑。报价折扣示例:招标最高限价单价为100元/条,如投标报价统一折扣为90%,即报价综合单价为:100×0.9=90元,其余单价以统一折扣90%以此类推计算。切勿按下浮率报价。7.当最高限价单价按投标折扣计算得出的单价与投标单价填写不一致时,以投标报价折扣计算为准,折扣小数点以%为单位保留两位,如**.**%,**.*%,**%、*%均可,本次报价任一项投标报价超过招标最高限价为无效报价,计算单价与合价(元)四舍五入保留小数点后两位。8.投标报价总计:按各项招标最高限价单价基础上统一折扣计算结果进行求和。9.投标人投标报价以及提供材料均应依据本商务需求要求,资料弄虚作假、随意乱报价、资料提供不全、未及时配合采购人签订合同等情形,取消中标资格,上报乐采云平台,对投标人进行扣分等处罚。10.“报价一览表”须由投标人法定代表人或授权代表签名或盖章并加盖投标人公章,多页的每页加盖公章,所有上传资料均须加盖公章,所提供的资料必须真实有效,若发现弄虚作假则取消投标资格;未上传以上资料,响应无效。11.响应人在乐采云电子交易平台报价模块中应填写投标总报价。乐采云电子交易平台报价模块中填写的投标总报价与本报价一览表中填写的投标总报价不一致或计算有误的,以响应人在乐采云电子交易平台报价模块中填写的投标总报价为准,同时修正本报价一览表,单价按总报价修正比例进行调整(响应人拒绝修正的作无效报价处理)。投标人(盖公章):法定代表人(签字或盖章):年月日附件:2承诺书致杭州富阳城建集团环境综合养护有限公司:兹公司参加2026年度作业车轮胎及配套采购项目项目在线询价报价,我公司参与报价时严格按照采购人商务文件等要求,符合且按采购人要求填写报价,并在乐采云系统上传①.附件1:报价一览表(格式详见附件)、②.营业执照复印件、③.附件2:承诺书等资料。1.我公司承诺以上资料真实有效,符合采购人要求并加盖公章,若存在我方弄虚作假、所提供的资料不符合采购人要求(实质性材料、做法等内容不符合采购需求、未上传或上传不齐全所须采购需求)、系统或纸质报价错误,且采购系统自动成交中标的情形,采购人有权取消我方中标资格,取消双方订单,不予签订合同等行为,由此引起的一切法律责任与经济纠纷由本公司承担。2.我公司承诺修补点须位于富阳区行政区域内(以营业执照注册地址或租赁合同地址为准),且为固定经营场所,非临时租赁或流动站点。3.我公司承诺修服务抢修区域覆盖富阳区行政区域内(以营业执照注册地址或租赁合同地址为准),接到采购人维修通知后,30分钟内响应,90分钟内到达指定地点并解决故障至车辆正常行驶。承诺单位(盖公章):法定代表人(签字或签章):联系电话:投标日期:年月日