多测合一、水土保持方案编制招标公告(济南融泽投资置业有限公司2026)
西客站片区会展中心北侧BXK-15-14地块幼儿园项目多测合一、水土保持方案编制竞争性磋商公告
下载存证证明
项目编号
SDJY-2026-018
发布时间
2026-05-13
项目名称
西客站片区会展中心北侧BXK-15-14地块幼儿园项目多测合一、水土保持方案编制
阅读量
8
西客站片区会展中心北侧BXK-15-14地块幼儿园项目多测合一、水土保持方案编制竞争性磋商公告
1.采购条件
西客站片区会展中心北侧BXK-15-14地块幼儿园项目多测合一、水土保持方案编制,采购人为济南融泽投资置业有限公司,资金来源已经落实,项目已具备采购条件。现委托山东金源造价咨询有限公司对该项目以竞争性磋商的方式进行采购。
2.项目概况与采购范围
2.1项目编号:SDJY-2026-018
2.2项目地点:项目位于济南市槐荫区匡山街道,南至威海路、北至兴福寺南路、东至二环西路、西距滨州路约500米。
2.3采购范围:西客站片区会展中心北侧BXK-15-14地块幼儿园项目多测合一、水土保持方案编制服务,具体内容详见磋商文件。
2.4标段划分:一个标段。
2.5服务期:合同签订后至提交所有报告、资料、成果并经相关主管部门验收通过。
3.供应商资格要求
3.1基本要求:供应商须在中华人民共和国境内合法注册,持有有效的营业执照,并且在设备、人员和资金、技术等方面具有承担本项目的能力和经验。
3.2资质要求:供应商须具备测绘主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书(工程测量、界线与不动产测绘专业)。
3.3项目负责人要求:项目负责人需具有国家注册测绘师资格证书,且在本单位注册。
3.4业绩要求:供应商自2023年5月13日至2026年5月13日(近3年)同时具有以下业绩(提供合同原件扫描件等证明材料,以合同签订时间为准):
①承担过房屋建筑工程测绘类似业绩;
②承担过水土保持方案编制类似项目业绩。
3.5信誉要求:供应商自2023年5月13日至2026年5月13日(近3年)的社会信誉自查承诺(盖公司公章);供应商未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。采购人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;
3.6本次采购不接受联合体。
4.竞争性磋商文件的获取
凡有意参加者,请于2026年5月14日-2026年5月20日(法定节假日、公休日除外)每日08:30-17:00将以下资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)发送至代理机构邮箱sdjy2903@163.com并电话通知采购代理领取竞争性磋商文件,文件费200元:
(1)营业执照;
(2)资质证书;
(3)项目负责人注册证书;
(4)类似业绩合同;
(5)社会信誉自查承诺(盖公司公章)及“中国执行信息公开网”网站失信被执行人网页截图(截取失信被执行人界面,体现查询时间);
(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及相应本人身份证;
(7)供应商信息一览表(联系人、联系电话、邮箱)。
注:1)供应商提供的所有资格证明文件均应具有可追溯性,如有虚假,采购人有权终止合同并追究供应商的责任。
2)报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间、公开报价时间及地点:详见竞争性磋商文件;
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
6.公告发布的媒介
本次竞争性磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、山东省采购与招标网上发布。
7.联系方式
采购人:济南融泽投资置业有限公司
地址:山东省济南市槐荫区张庄路街道日照路2299号山东省会大剧院商业中心广场102室
联系人:王经理
采购代理机构:山东金源造价咨询有限公司
地址:济南市历下区转山西路2号城建大厦2715室
联系人:方琪
联系电话:13153006019
邮箱:sdjy2903@163.com