深圳市独立柜微环境恒湿机更新招标公告(深圳市南山博物馆2026)
独立柜微环境恒湿机更新项目招标公告
根据《深圳经济特区政府采购条例》和《南山博物馆政府采购管理办法实施细则》的有关规定,深圳市南山博物馆就独立柜微环境恒湿机更新项目,采用邀请竞标的方式实施采购,邀请武汉东宏东瑞科技有限公司、南京楚才物联科技有限公司、江西润隆科技有限公司参加竞标。
1.招标项目编号:NSMCG-G-2026-001
2.招标项目名称:南山博物馆独立柜微环境恒湿机更新项目
3.标书获得方法:投标人如确定参加投标,自行进行招标文件的下载。
4.投标人资格要求:
(1)具有独立法人资格(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查);
(2)投标文件中必须签署《政府采购投标及履约承诺函》(详见 招标文件 第三章 投标文件格式、正文 第四条 政府采购投标及履约承诺函)
(3)近三年内无行贿犯罪记录(投标文件中无需提供证明材料);
(4)本项目不接受进口产品投标,不接受联合体投标,不允许分包、转包;
5.不同供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员不得为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;不同投标供应商的投标文件不得由同一单位或者同一人编制;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目政府采购活动(由供应商填写第三章、投标文件格式、正文 第六条《供应商基本情况表》相关信息)
6.深圳市南山博物馆有权对中标供应商就本项目资格条款要求提供的相关证明资料(原件)进行审查。供应商提供虚假资料被查实的,则可能面临被取消本项目中标资格、列入不良行为记录名单、三年内禁止参与深圳市政府采购活动的风险。
7.答疑事项:2026年5月21日12时(北京时间)前凡对招标文件有任何疑问的致电南山博物馆,逾期不予受理。
8.本项目实行现场投标,投标文件(一正二副)密封处理,于开标之前递交至南山博物馆。
9.投标时间:所有投标文件应于2026年5月21日15:00(北京时间)之前递交至深圳市南山博物馆。
10.开标时间和地点:定于2026年5月21日15:00(北京时间),在深圳市南山博物馆公开开标。
11.本次项目财政限额 66万元(人民币),超出限额则视为无效投标。
12.重要提示:本招标公告及本项目招标文件所涉及的时间一律为北京时间。
13.技术支持:如有疑问,请与我们联系,联系方式:
详细地址:深圳市南山区南山大道2093号
邮政编码:518034
联系电话:0755-86932397
深圳市南山博物馆
2026年5月13日