高标准农田建设 监理服务 新建变压器招标公告(界首市农业农村局2026)
2025年界首市王集镇高标准农田建设第二批项目监理服务竞争性磋商公告
发布时间:2026-05-13 11:06
文本下载
项目概况
安徽巍昂工程管理咨询有限公司受界首市农业农村局委托,现对2025年界首市王集镇高标准农田建设第二批项目监理服务进行招标,欢迎符合条件的供应商参加响应,并于2026年5月25 日15点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:2025年界首市王集镇高标准农田建设第二批项目监理服务
采购方式:竞争性磋商
工程概况:本项目包括疏浚沟渠0.230km;新建机电井10眼,新建普通井3眼,维修机井2眼:新建涵管桥4座;新建4.0m宽混凝土道路1.238km;拆除重建3.5m宽混凝土道路0.695km;新建高压输电线路0.145km;新建低压输电线路2.477km;新建变压器1台;新建配电箱1台。具体施工内容详见图纸、招标工程量清单控制价等。
工程投资规模:3127773.58元
计划施工工期:60日历天
最高限价:费率1.5%
采购范围:包括但不限于招标文件、施工图纸及工程量清单包含的全部施工内容监理服务。
监理服务期限:合同签订之日起至工程缺陷责任期满止。
质量控制目标:合格
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、供应商须具备水利部门颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质或住建部门颁发的水利水电工程监理乙级及以上资质或住建部门颁发的工程监理综合资质。
3、总监理工程师的资格要求:具有国家注册监理工程师注册执业证书(水利工程施工监理专业)。
三、获取采购文件
1、磋商文件发售时间:即日起至2026年5月25日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)每天08:30-11:30;14:30-17:30(北京时间,法定节假日除外);
2、方式:在安徽省阜阳市界首市东城天安路36号7栋202室安徽巍昂工程管理咨询有限公司获取采购文件。
3、竞争性磋商文件发售费用500元/份,售后不退。未交纳竞争性磋商文件费的,采购人将拒绝接受其响应文件。
四、响应文件提交
1、截止时间:2026年5月25日15点00分(北京时间),迟于截止时间递交的响应文件,将不予接收。
2、地点:界首市农业农村局六楼会议室
五、开启
时间:同响应文件提交截止时间。
地点:同响应文件提交地点。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、
其他补充事宜
:
无
八、
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息:
采购人:界首市农业农村局
地址:界首市东城办事处东城工业园区新阳东路969号
联系人:李先生
电话:18226225805
2.采购代理机构信息:
采购代理机构:安徽巍昂工程管理咨询有限公司
地址:安徽省阜阳市界首市东城天安路36号7栋202室
联系人:赵工
电话:18134669785
3.项目联系方式:
项目联系人:赵工
电话:18134669785