农村公益事业建设财政奖补招标公告(黄骅市羊二庄镇人民政府2026)


羊二庄镇2026年周庄村农村公益事业建设财政奖补项目
邀请公告
羊二庄镇2026年周庄村农村公益事业建设财政奖补项目准备工作已完成,采购人为黄骅市羊二庄镇人民政府。现就本项目进行竞争性磋商招标,择优选定供应商。
一、项目基本情况
1.项目编号:HBRL-(2026)-03-02
2.项目名称:羊二庄镇2026年周庄村农村公益事业建设财政奖补项目
3.项目预算金额:309061.05元,最高限价:309061.05元
4.项目单位:黄骅市羊二庄镇人民政府
5.采购需求:羊二庄镇2026年周庄村农村公益事业建设财政奖补项目,详见竞争性磋商文件。
6.合同履行期限:30日历天
7.本项目是否接受联合体投标:□是 ?否
8.标段划分:共分1个标段。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业(监狱企业、残疾人等福利性单位视同小微企业);
3.本项目特定资格要求:无
三、获取磋商文件
1.时间:2026年05月12日至2026年05月18日,每天9:00至12:00,12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:河北润隆招标代理有限公司办公室。
3.方式:供应商报名时携带营业执照、法定代表人身份证明书(附法人身份证复印件正反面)及法人身份证原件或法人授权委托书(附法人及被授权人身份证复印件正反面)及被授权人身份证原件,以上资料复印件(加盖公章)一份,除授权委托书外,其余原件验后退回。
4.售价:500元/本。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
1.截止时间、开标时间:2026年05月25日10时00分(北京时间)。
2.地点:河北润隆招标代理有限公司会议室。
五、其他补充事宜
代理机构接受质疑电话:0317-8888105;投标供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
六、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黄骅市羊二庄镇人民政府
地 址:黄骅市羊二庄镇
联系方式:王骏 0317-5652010
2.采购代理机构信息
名 称:河北润隆招标代理有限公司
地 址:河北省沧州市黄骅市
联系方式:孙工0317-8888105
3.项目联系方式
项目联系人:孙工
电 话:0317-8888105、13315720299