工程基桩检测服务招标公告(海盐县海诚新农村综合开发投资有限公司2026)
海盐县武原街道城西区域有机更新项目——天仙邻里中心工程基桩检测服务招标招标公告
招标编号:城投小型2026-004号
1. 招标条件
本招标项目海海盐县武原街道城西区域有机更新项目——天仙邻里中心工程已由海盐县发展和改革局以2501-330424-04-01-231995备案同意建设,建设资金来自业主自筹及银行贷款解决,项目业主为海盐县海诚新农村综合开发投资有限公司,招标人为海盐县海诚新农村综合开发投资有限公司,委托代理机构为嘉兴鼎晟工程管理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目的基桩检测进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:本项目占地面积约12亩,拟建商业办公、家宴中心、社区用房并同步建设地下室、弱电智能化、室外附属工程、铺装及景观小品、绿化、围墙、室外给排水、室外安保、监控、配电设备道路等附属设施等工程,建设地点:位于武原街道城西村。
2.2 建设规模:总桩数468根。
2.3 计划工期:单位工程具备检测条件后20日历天内完成检测。
2.4 招标范围:海盐县武原街道城西区域有机更新项目——天仙邻里中心工程基桩检测服务招标,按现行国家标准、规范和设计文件的要求对基桩进行桩身完整性评价、低应变试验、单桩竖向抗压承载力检验、单桩竖向抗拔承载力检验、桩长检测以及出具相关的检测报告。
2.5 标段划分:一个合同段。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标企业须具有建设工程综合检测资质或具有地基基础工程检测资质资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;项目经理须具有建设工程地基基础检测上岗证书资格。详见本公告附表“资格审查强制性资格条件标准”。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4.招标文件的获取
本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,请于2026年5月13日9时00分至2026年5月26日9时00分,各投标人重新注册账号(首次登录)后登陆“新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)”自行下载招标文件等相关资料。
5.现场踏勘与投标预备会
5.1 现场踏勘时间: / ;地点: / 。
5.2 投标预备会时间: / ;地点: / 。
6.投标保证金和投标文件的递交
6.1 投标保证金的金额:4000元,按照招标文件要求支付。
6.2 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间) 为2026年5月26日9时00分 (北京时间) ,地点为海盐县武原街道海政路333号智创大厦2楼开标室。
6.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
招标公告及相关信息在全国公共资源交易平台(浙江省公共资源交易服务平台)(浙江政务服务网)http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn、新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)上发布。投标单位请在新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)登录入口上操作。
8.联系方式
招标人:海盐县海诚新农村综合开发投资有限公司
地址:海盐县武原街道
联系人:吴龙
电话:0573-86053391
招标代理机构:嘉兴鼎晟工程管理有限公司
地址:海盐县武原街道新桥南路41号
联系人:姚秀珍
电话:0573-86116950
2026年5月13日
附表:
资格审查强制性资格条件标准
序号
项目内容
合格条件
1
营业执照
投标人具有有效的企业法人营业执照(提供复印件)
2
资质等级证书
具有建设工程综合检测资质或具有地基基础工程检测资质(提供复印件或带二维码的网络打印件)
3
项目经理资格
具有建设工程地基基础检测上岗证书资格(提供加盖投标人公章的复印件。)
4
省外进浙备案证明
省外企业须提交有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》证书或“浙江省建筑市场监管公共服务系统”备案网页截图。(提供复印件)
5
没有被限制投标
投标人没有被有关部门限制、暂停或取消投标资格。
6
投标截止日前近三个月内的社会保险缴纳证明
委托代理人及拟派项目经理须提供投标截止日前近三个月内的社会保险缴纳证明(社会保险必须是以投标人名义缴纳,证明由社保部门出具,提供复印件)。
7
其他强制性资格条件
投标人未被“信用中国” (www.creditchina.gov.cn) 列入“严重失信主体名单”记录。 (提供自招标公告发布之日起至投标截止日内任意时间的“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 投标人信用查询网页截图。(以开标当日评标委员会核实的查询结果为准))
注:1、评标委员会按以上《资格审查强制性资格条件标准》每一项进行核查,如有一项不符合要求,则投标人的资格审査不通过,对不通过的投标人其投标文件不再进行后续评审。
2、 注册证书延续注册期间,投标人提供建设行政主管部门出具的证明视同原件。
3、 资质等级证书、项目经理注册证书可提供加盖投标人公章的纸质证书复印件或以带二维码的电子证书打印件代替,打印件需在有效期内。
附件:
邻基桩招标公告.pdf
海盐县武原街道城西区域有机更新项目——天仙邻里中心工程基桩检测服务招标招标公告招标编号:城投小型2026-004号1.招标条件本招标项目海海盐县武原街道城西区域有机更新项目——天仙邻里中心工程已由海盐县发展和改革局以2501-330424-04-01-231995备案同意建设,建设资金来自业主自筹及银行贷款解决,项目业主为海盐县海诚新农村综合开发投资有限公司,招标人为海盐县海诚新农村综合开发投资有限公司,委托代理机构为嘉兴鼎晟工程管理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目的基桩检测进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目占地面积约12亩,拟建商业办公、家宴中心、社区用房并同步建设地下室、弱电智能化、室外附属工程、铺装及景观小品、绿化、围墙、室外给排水、室外安保、监控、配电设备道路等附属设施等工程,建设地点:位于武原街道城西村。2.2建设规模:总桩数468根。2.3计划工期:单位工程具备检测条件后20日历天内完成检测。2.4招标范围:海盐县武原街道城西区域有机更新项目——天仙邻里中心工程基桩检测服务招标,按现行国家标准、规范和设计文件的要求对基桩进行桩身完整性评价、低应变试验、单桩竖向抗压承载力检验、单桩竖向抗拔承载力检验、桩长检测以及出具相关的检测报告。2.5标段划分:一个合同段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标企业须具有建设工程综合检测资质或具有地基基础工程检测资质资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;项目经理须具有建设工程地基基础检测上岗证书资格。详见本公告附表“资格审查强制性资格条件标准”。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.招标文件的获取本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,请于2026年5月13日9时00分至2026年5月26日9时00分,各投标人重新注册账号(首次登录)后登陆“新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)”自行下载招标文件等相关资料。5.现场踏勘与投标预备会5.1现场踏勘时间:/;地点:/。5.2投标预备会时间:/;地点:/。6.投标保证金和投标文件的递交6.1投标保证金的金额:4000元,按照招标文件要求支付。6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2026年5月26日9时00分(北京时间),地点为海盐县武原街道海政路333号智创大厦2楼开标室。6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介招标公告及相关信息在全国公共资源交易平台(浙江省公共资源交易服务平台)(浙江政务服务网)http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn、新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)上发布。投标单位请在新点电子交易平台(海盐专区)(https://haiyan.etrading.cn/)登录入口上操作。8.联系方式招标人:海盐县海诚新农村综合开发投资有限公司地址:海盐县武原街道联系人:吴龙电话:0573-86053391招标代理机构:嘉兴鼎晟工程管理有限公司联系人:姚秀珍电话:0573-861169502026年厂月13日附表:地址:海盐县武原街道新桥南路41号资格审查强制性资格条件标准序号项目内容合格条件1营业执照投标人具有有效的企业法人营业执照(提供复印件)2资质等级证书具有建设工程综合检测资质或具有地基基础工程检测资质(提供复印件或带二维码的网络打印件)3项目经理资格具有建设工程地基基础检测上岗证书资格(提供加盖投标人公章的复印件。)4省外进浙备案证明省外企业须提交有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》证书或“浙江省建筑市场监管公共服务系统”备案网页截图。(提供复印件)5没有被限制投标投标人没有被有关部门限制、暂停或取消投标资格。6投标截止日前近三个月内的社会保险缴纳证明委托代理人及拟派项目经理须提供投标截止日前近三个月内的社会保险缴纳证明(社会保险必须是以投标人名义缴纳,证明由社保部门出具,提供复印件)。7其他强制性资格条件投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”记录。(提供自招标公告发布之日起至投标截止日内任意时间的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)投标人信用查询网页截图。(以开标当日评标委员会核实的查询结果为准))注:1、评标委员会按以上《资格审查强制性资格条件标准》每一项进行核查,如有一项不符合要求,则投标人的资格审査不通过,对不通过的投标人其投标文件不再进行后续评审。2、注册证书延续注册期间,投标人提供建设行政主管部门出具的证明视同原件。3、资质等级证书、项目经理注册证书可提供加盖投标人公章的纸质证书复印件或以带二维码的电子证书打印件代替,打印件需在有效期内。