炉渣 灰渣招标公告(淮河能源(集团)股份有限公司顾桥电厂2026)
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
送货地址
备注
附件
1
01
炉渣
吨
2400
2
02
炉渣
吨
2400
3
03
炉渣
吨
2400
物资采购详细要求
竞标底价,炉渣-10元/吨,负价税率6%,正价税率13%。
二、报名要求
交货地址
顾桥电厂
报价是否含税
是,说明: 负价税率6%,正价税率13%
报价备注
可不填写
报价要求
接受部分报价
发票要求
专票
报价有效期
填写
是否上传报价单
是
经营模式
其他
报名供应商要求
本项目接受已在平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照
其他证件
投标保证金回执单,炉渣处置意向书,处置终端环评批复,验收批复等,具体见采购公告。
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
补充说明
参与公开询比单位必须为有直接处置灰渣资质的终端用户。
三、评审规则
评审规则:最高价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2026年05月18日10时00分
2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击"我要报价"。请未注册的供应商及时办理注册审核。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
2026年6月1日至2026年6月30日
3
付款方式
中标客户在三个工作日内缴纳5万元履约保证金,正价时需按照预估价格提前支付货款。月内按份额日平均量提货。如中标后未按时签合同的或未按要求报备炉渣终端用户处置材料的或未能及时提供电厂所需安全环保资料者,保证金作为违约金处理,并列入黑名单。
报价须知
竞标底价,炉渣-10元/吨,正价税率13%,负价6%,投标价格可精确到小数点后二位。有投标意向且符合条件的经销商在2026年5月18日10:00前将投标保证金足额汇入指定基本账户。炉渣投标保证金2万。中标客户履约保证金5万,按照预估金额提前支付货款。汇款账号:收款单位:淮河能源(集团)股份有限公司顾桥电厂。开户银行:工行洞山支行:1304002709027391668-21701301(小号输在备注栏)建行洞山支行:34001638608053003083-21701301(小号输在备注栏)。
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服;
七、联系方式
采购单位:淮河能源(集团)股份有限公司顾桥电厂
地址:安徽省淮南市凤台县
联系人:丁岩武
联系方式:18130142256