山西古交全民健身中心EPC招标公告(山西五建集团有限公司2026)



箱变-山西五建集团有限公司装饰工程公司古交全民健身中心EPC项目-采购采购公告

采购编号:XJCG202605130012  发布日期:2026-05-13 09:29:00

箱变-山西五建集团有限公司装饰工程公司古交全民健身中心EPC项目-采购(采购编号:XJCG202605130012),采购人为山西五建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCG202605130012
项目名称:箱变-山西五建集团有限公司装饰工程公司古交全民健身中心EPC项目-采购
采购人:山西五建集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
是否收取保证金
保证金收取方式
保证金金额(元)
保证金收取账户
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注

20260511112046623971
标段1
古交市古钢东路与滨河南路交叉口西北角


符合国家相关标准,必须通过质量检测,认证等程序,方可投入使用。
一、供应商报价不得超过本次招采的最高限价,超过限价的做无效投标处理。二、投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为:1.营业执照;2.法定代表人或单位负责人的有效身份证正反扫描件3.开户许可证或基本账户存款信息;4.未被“信用中国 ” (www.creditchina.gov.cn) 列入“ 失信被执行人 ”;未被“ 国家企业信用信息公示系统 ” (www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单 ”网页截图;5.近三年(距投标截止之日止)至少完成过一项同类型供货业绩(以供货合同为准)。6.供应商对以下内容进行承诺,附承诺书,格式自拟,并由法定代表人或单位负责人签字盖章:(1)未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)未处于在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态;(3)未处于骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;财产未被接管或冻结,企业处于禁止或取消投标状态;(4)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;未同时参加本项目的采购活动。(6)未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及山西五建《不合格供方库》的不合格库。三.本次采购不接受联合体。
金额
其他

乙方供货安装完毕后,先开具增值税专用发票,甲方认证后,进行挂账,付款时乙方另开具收据进行付款。甲方收到乙方增值税专用发票及收据后,甲方支付乙方已挂账材料款总价的70%,余款待竣工结算审核完毕后,进行支付。如乙方作废发票时,应在5日内告知甲方,否则,由此给甲方造成的一切损失,由乙方承担。

         
         备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-05-13 09:29:00 - 2026-05-15 16:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-05-16 16:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-05-16 16:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西五建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人:             电话:
需求单位联系人:崔红            电话:13653412126
商务联系人:                   电话:
技术联系人:                  电话:
代理机构联系人:                电话:

箱变-山西五建集团有限公司装饰工程公司古交全民健身中心EPC项目-采购.xlsx<>

采购清单

基础信息

清单名称
箱变-山西五建集团有限公司装饰工程公司古交全民健身中心EPC项目-采购
清单编号
CGJH202605110027

采购类型
电气设备及附件,变压器,油浸电力变压器,干式变压器,交流变压器
联系方式

清单详情

序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注

1
5543010001
油浸电力变压器


1.000
现场验收
合格