山东职业危害因素检测招标公告(山东电工电气集团常州东智变压器有限公司2026)



基础信息
项目编号:CZDZ-2026-082
项目名称:常州东智2026年度工作场所职业危害因素检测项目采购公告
代理公司:山东电工电气集团常州东智变压器有限公司

联系人及联系方式
招标代理联系人:俞经理 0519-83256081 czdzzb2@sdee.cee-group.cn

附件
附件:常州东智2026年度工作场所职业危害因素检测项目采购公告.pdf

常州东智2026年度工作场所职业危害因素检测项目采购公告(招标编号:CZDZ-2026-082)项目所在地区:江苏省一、招标条件常州东智2026年度工作场所职业危害因素检测项目采购公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自有资金,招标人为山东电工电气集团常州东智变压器有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:详见附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)常州东智2026年度工作场所职业危害因素检测项目采购公告;三、投标人资格要求(001常州东智2026年度工作场所职业危害因素检测项目采购公告)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年05月14日08时00分到2026年05月16日16时00分获取方式:采购文件(电子文件)在山东电工电气物资采购综合管控平台免费获取五、投标文件的递交递交截止时间:2026年05月21日13时45分递交方式:电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年05月21日13时45分开标地点:江苏省常州市龙江中路86号。常州东智变压器有限公司办公楼招标会议室七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为常州东智纪委办公室。九、联系方式招标人:山东电工电气集团常州东智变压器有限公司地址:龙江中路86号联系人:俞经理电话:0519-83256081电子邮件:czdzzb2@sdee.cee-group.cn招标代理机构:地址:联系人电话:电子邮件:A2招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)第一章采购公告山东电工电气集团常州东智变压器有限公司2026年度工作场所职业危害因素检测项目采购公告采购编号:CZDZ26-0821.采购条件采购单位为常州东智变压器有限公司(以下简称“项目单位”),采购资金为企业自有资金。目前已具备采购条件,现对该项目进行公开竞谈采购。2.采购范围包号服务描述服务内容备注包12026年度工作场所职业危害因素检测项目1、检测范围:变压器车间、油箱车间、二次车间(新增),采购内容2、检测项目:2-丁酮、环已烷、乙酸乙酯、正已烷、二氯甲烷、酚、砂轮磨尘、邻苯二甲酸二丁酯*、氨氧化物(一氧化氨和二氧化氨)、锰及其无机化合物、电焊烟尘其他粉尘、2-丁氧基乙醇、噪声、电焊弧光、工频电场、照度,3、检测点:根据现场实际,但不少于52处。4、专业资质要求:提供有效期内的《职业卫生技术服务机构资质证书》,业务范围含机械制造。具体要求请详见附件2.付款方式及施工期限:1.施工周期:;2.其他:(1)报价:含人工、材料、机械、规费、管理利润、税金等一切费用,要求提供税前、税后价格、注明税率和分项报价明细;固定总价合同。3.应答人资格要求3.1专业资质要求:提供有效期内的《职业卫生技术服务机构资质证书》,业务范围含机械制造.3.2应答人通用资质要求:(1)投标单位须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具有独立承担采购项目和民事责任的能力;(2)须具备相应实施能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障项目如期完工的能力。具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)提供营业执照复印件(三证合一),加盖公章;(4)提供法定代表人身份证复印件(或法定代表人身份证明原件)、法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证复印件;(5)提供企业信用等级证明或银行资信证明复印件(如有);(6)体系认证证明(如有)(7)请提供证明能开具专用发票的复印件;(8)不接受联合体投标;(9)不接受代理商:(10)不接受代理;(11)根据《国家电网公司供应商不良行为处理管理细则》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为,且在处理有效期内的,不得参加相应项目的应1答;(12)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法院列为失信被执行人,根据《关于对电力行业严重违法失信市场主体及其有关人员实施联合惩戒的合作备忘录》的通知(发改运行20171946号)要求,应答人不得被纳入电力行业市场主体严重违法失信“黑名单”应答人是否被列为失信被执行人或被纳入电力行业市场主体严重违法失信“黑名单”以首次应答文件递交截止当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准;(13)法律、行政法规规定的其他条件。3应答人专用资质要求:详见附件*竞争性谈判项目中以上内容均必须在应答文件中的商务文件中体现,如不能提供需在谈判现场主动说明情况,经评审同意后方可继续参与招标,如未能主动说明情况或经评审后发现未在应答文件中体现,采购人将有权取消应答人进入详评的资格。4采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)在山东电工电气物资采购综合管控平台免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2026年5月14日上午8:00时至2026年5月16日下午16:00时(北京时间,下同),登录山东电工电气物资采购综合管控平台(https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/)-供应商注册(初始注册,公司简介处填写SDEE26-082注册报名”字样,已注册同意邀约的可直接进入工作台参与报名并获取采购文件)供应商提交企业认证-集团审批通过-集团邀约-供应商同意邀约(操作流程:在平台邀约贵司后,1、登录平台,进入工作台,右上角点击公司名切换租户(查看所有租户)选择自己公司,并点击公司绿色字体:2、切换租户到自己公司,左侧菜单栏找到供应商管理,点击我的合作伙伴-企业邀约汇总-我收到的邀约-点击邀约编码绿色字体一同意邀约,邀约完成)切换租户到山东电工电气集团有限公司,左侧菜单栏找到采购管理-报价-供应商报价-选择参与采购包(必点击参与)并在附件处获取采购文件,成功获取采购文件的应答人请将参与本项目的excel版“附件报名登记表”(切勿扫描)和营业执照以公司全称命名发送至czdzzb2@sdee.cee-group.cn邮箱,邮件主题为应答人“公司全称+采购编号”特别提示:请各位应答人认真阅读采购范围、专用资格条件要求和技术规范书要求后,再决定是否报名预投项目。避免因不满足以上文件要求导致不参与应答活动或被否决应答处理,甚至影响该供应商管理的绩效考核或诚信度评价《若有)。4.3应答人可尽快到第三方认证机构办理电子契约锁(自愿原则,用于平台线上盖章快速报价)。山东由工电气物资采购综合管控平台约锁用户创建信息表、供应商报价操作手册、供应商契约锁证书申请操作、供应商注册&认证操作手册,下载网址山东电工电气集团有限公司https://sdee-srm.sddgdq.cn/oauth/public/default/resourcedownload.html4.4应答人应妥善保管山东电工电气物资采购综合管控平台账号和密码,因土述账号或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。4.5山东电工电气物资采购综合管控平台线上投标操作运维支持电话:0531-677905875.首次应答文件的递交25.1首次应答截止时间:为2026年5月21日下午13:45,首次应答文件递交截止时间同首次应答截止时间。首次应答文件递交地点:江苏省常州市龙江中路86号。常州东智变压器有限公司办公楼招标会议室。5.2竞争性谈判项目:首次应答截止时间之后送达或者未送达指定地点的应答文件,采购人不予受理。5.3所有采购文件及其电子版的版权均归采购人所有,不得转让。接受邮寄方式递交的应答文件。5.4采购项目技术规范原则上不接受技术偏差,应答人如果对项目技术规范存有异议应在首次应答截止日期前1日发送书面文件到采购人邮箱,经采购人同意后方可修改技术规范,同时采购人会重新将修改后的技术规范发送到所有报名合格后的供应商报名邮箱。6.发布公告的媒介本次采购采取公开竞谈采购方式,采购公告将明确对应答人的资格要求、获取采购文件的日期和地点、应答等事宜。7.采购人联系方式采购人:常州东智变压器有限公司地址:江苏省常州市钟楼区龙江中路86号邮编:213012竞价负责部门:常州东智变压器有限公司招标中心联系人:唐经理俞经理电话:0519-83256081电子邮件:czdzzb2@sdee.ceegroup.cn3附件采购文件发售登记表项目名称:标包号:应答人名称联系人姓名/手机/固话成交通知书的邮寄地址:电子邮箱(必须是常用邮箱):开户行及账号:确认开增值税发票类型口专用发票口普通发票如开增值税专用发票,还需填写以下内容纳税人识别号:地址、电话:以上信息由应答人填写,准确无误,否则后果自负公章:日期:4