刀具备件 刀具 稀土磁盘铰刀 高速钢铣刀头 高速钢专用刀具招标公告(敬业集团有限公司2026)
敬业集团采购部敬业钢铁2026年5月刀具备件按需到货零库存品牌采购邀请询价公告
FBCG202605130012
项目所在地:营口中板
敬业集团采购部敬业钢铁2026年5月刀具备件按需到货零库存品牌采购进行邀请询价,欢迎符合资格条件的、有能力承接本项目的投标方参与。
一、邀请询价内容及项目概况
敬业集团采购部敬业钢铁2026年5月刀具备件按需到货零库存品牌采购
标的明细及具体要求
标段名称
标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率
刀具按需到货零库存
0908020629
稀土磁盘铰刀
1
套
13%
刀具按需到货零库存
0908020194
金刚石铣刀头
50
个
13%
刀具按需到货零库存
0908020187
高速钢铣刀头
50
个
13%
刀具按需到货零库存
0908020184
金刚石铣刀头
50
个
13%
刀具按需到货零库存
0908020185
金刚石铣刀头
50
个
13%
刀具按需到货零库存
0908020198
金刚石铣刀头
30
个
13%
刀具按需到货零库存
0908020243
刀刃
2
件
13%
刀具按需到货零库存
090803030179
高速钢专用刀具
100
片
13%
刀具按需到货零库存
090803030180
高速钢专用刀具
100
片
13%
刀具按需到货零库存
090803030181
铣螺纹专用刀具
100
片
13%
刀具按需到货零库存
090803030182
铣螺纹专用刀具
100
片
13%
刀具按需到货零库存
090803030183
铣螺纹专用刀具
100
片
13%
刀具按需到货零库存
090803030184
高速钢专用刀具
100
片
13%
刀具按需到货零库存
090801030018
金刚石刀片
5
片
13%
刀具按需到货零库存
090801030019
金刚石刀片
5
片
13%
刀具按需到货零库存
090801040005
合金刀头
5
块
13%
刀具按需到货零库存
090801040006
合金刀头
5
块
13%
刀具按需到货零库存
090801040007
刀头
5
块
13%
刀具按需到货零库存
090801080026
数控切刀刀片
5
块
13%
刀具按需到货零库存
090801080027
数控切刀刀片
5
块
13%
刀具按需到货零库存
090801080028
数控切刀刀片
5
块
13%
刀具按需到货零库存
090801080029
数控圆弧切刀片
5
块
13%
刀具按需到货零库存
0908020030
棒刀
5
把
13%
刀具按需到货零库存
0908020031
棒刀
5
把
13%
刀具按需到货零库存
0908020033
高速钢铣刀头
5
个
13%
刀具按需到货零库存
0908020036
轧辊刀具
5
把
13%
刀具按需到货零库存
0908020037
辊环刻字刀
5
把
13%
刀具按需到货零库存
0908020038
高速钢铣刀头
5
个
13%
刀具按需到货零库存
0908020058
手拉刀
5
把
13%
刀具按需到货零库存
0908020140
小飞刀
5
个
13%
刀具按需到货零库存
0908020141
小飞刀
5
个
13%
刀具按需到货零库存
0908020145
外圆车刀
5
把
13%
刀具按需到货零库存
0908020173
铣床刀杆
5
支
13%
刀具按需到货零库存
0908020174
铣床刀杆
5
支
13%
刀具按需到货零库存
0908020175
铣床刀杆
5
支
13%
刀具按需到货零库存
090803030001
PCDN轧辊专用刀具
5
把
13%
刀具按需到货零库存
090803030002
PCDN轧辊专用刀具
5
把
13%
刀具按需到货零库存
090803030006
刀杆支撑
5
块
13%
刀具按需到货零库存
090803030010
刀杆支撑
5
块
13%
刀具按需到货零库存
090803030011
刀杆支撑
5
块
13%
刀具按需到货零库存
090801030270
飞刀定制倒角刀片
50
片
13%
刀具按需到货零库存
090801030269
飞刀定制倒角刀片
50
片
13%
二、投标人资格要求
入围项
本次入围要求
企业类型
生产商
品牌等级
一二类品牌厂商
补充要求
存在以下情形任何一项的,不具备入围资格,且报价无效:(1)不符合本项目入围标准的;(2)投标物料非本公司自产产品(本项目允许贸易型、代理型参与投标的除外),一经查出,对其招采平台登录账号做禁用半年处理。
三、投标时间及方式
投标时间:自 2026-05-13 11:39:44 至2026-05-18 09:00:00。
投标方式:登录敬业招采平台()进行项目查询、投标。
四、评审时间
2026-05-18 09:00:00
交流、磋商回应:请投标方在评审时间前登录敬业招采平台,进行交流、磋商回应并保持在线状态,在限定时间内未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、其他
无
六、监督部门
集团纪检部
七、联系方式
业务负责人:王齐 15041720401
招标组织人:宋聚丰 13904073390
企业运营部招标采购办
2026-05-13
2备件零库存合同模板.docx