辽宁铜合金板材招标公告(辽宁华锦化工工程有限责任公司2026)
基本信息
发布单位:辽宁华锦化工工程有限责任公司
最终单位:辽宁华锦化工工程有限责任公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:郁工
联系方式:0427-5856427
0501铜合金板材(询)报价单.xlsx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
铜合金板材
有色金属材料>铜及铜合金
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2026-05-13 11:30:00
结束时间 2026-05-17 11:30:00
询 价 文 件
计划审批表编号:GC/CG2026-05.01
第一章 报价须知
一、采购项目名称:铜合金板材
二、供应商资格要求:1.有固定的经营场所,具有独立法人资格;
2.营业执照经营范围包含本次采购询价内容;
3.国家要求有强制生产(制造、经营)或特殊许可的,须具备相应的资质;
4.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本次询价中同时报价;
5.法律、行政法规规定的其他资格条件;
三、安全、环保要求:满足标的物涉及国家、行业、地方法律法规,及相关强制性标准、规范的规定
四、交货期:合同签订后10天
五、付款方式:货到验收合格并收到全额发票后付款;
六、评审办法: 执行经评审的最低价法;
七、询价方联系方式:
联系电话: 13384274966
第二章 电子商务平台报价要求
1.平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“60天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;
2.平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”;报价为含税(13%)和运输费等到交货地点(指定地点)前所有费用的价格;
3.报价单须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)及法定代表人或委托代理人未签字的,均视为无效报价。)
第三章 报价文件顺序格式
1.询(报)价文件(签字盖章);
2.营业执照扫描件(加盖公章);
3.法定代表人身份证明;
4.法定代表人授权委托书;(若有)
5.提供满足技术要求的技术文件(或承诺函);
6.无安全、质量问题承诺(或售后服务承诺等);
7.报价方认为有必要说明的其它问题。
法定代表人身份证明
报 价 方 名 称:
单 位 性 质:
地 址:
成 立 时 间: 年 月 日
法定代表人:
经 营 权 限:
姓名: 性别: 年龄: 职务:
系(报价方名称)的法定代表人。
特此证明。 报价方人: (盖章)
年 月 日
法定代表人授权委托书
本人(姓名)系(报价方名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(询价名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:
代理人无转委托权。
附:法定代表人身份证明
报价方:(盖单位章)法定代表人: (签字)
身份证号码:
委托代理人: (签字)
身份证号码:
年 月 日
承诺函(模板)
致辽宁华锦化工工程有限责任公司:
我 公司承诺,针对贵公司下列询价方要求:
1.XXXX
2.XXXX
3.XXXX
………
全部响应并满足,无偏离,特此承诺!
(或我 公司,无XXX(违约、质量事故等)情形,特此承诺!)
贵公司可对我司进行实地考察,如发现与报价文件不符的问题,有权终止合同和合同签订。
承诺人:XXX公司 (盖章)
法定代表人或授权委托人签名:
年 月 日
询 (报) 价 单
单位及内容:辽宁华锦化工工程有限责任公司-铜合金板材
计划编号:GC/CG2026-05.01
报价单位
邮 箱
联系人
联系电话
序号
物资编码
材料名称
规格型号
材质
执行标准
单位
计划重量(吨)
计划米数
实到米数
实到重量(吨)
单价(元)
金额(元)
工程名称
工程令号
备注
1
DMC11010101000002
铜合金板材
δ=5
H62
GB/T 2040-2017
吨
1.265
机械厂维护成本
机械厂维护成本
2米×1米,15张。
合计
1.265
要求
1、最低含13%增值税及运费等到交货地点前所有费用的报价;
2、评审办法:经评审的最低价;
3、付款方式:货到验收合格后付款(按买方实际检尺重量结算);
4、现场验收并提供带二维码的材质单、合格证等质量证明文件;
*5.所供产品必须保证最小需求尺寸且实际到货尺寸及重量不得大于报价单中的实到尺寸及实到重量;询价单中红色空白列为必填项,报价方按实际供货重量填写。(按计划重量计算总价视为报价无效,不予评审);
*6、合同签订后10天内到货;
单 位:辽宁华锦化工工程有限责任公司
联系人:郁工
邮寄地址:盘锦市双台子区红旗大街
联系电话:0427-5856427 13384274966
注:
1、平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“60天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;(采购数量填1,最少响应数量填1)
2、平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”;
3、报价单须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或报价文件无公司盖章及法定代表人或委托代理人未签字的,均视为无效报价。)
报价单位盖章:
法定代表人或委托代理人(签字):