塔吊招标公告(中国一冶集团有限公司2026)



中国一冶集团有限公司科工公司洛阳市洛龙区二郎庙(一期、二期)EPC建设工程塔吊(地块三)询价(ZL2026-0246AG)
单一来源/物资/中国一冶集团有限公司招标采购中心

项目名称:洛阳市洛龙区二郎庙(一期、二期)epc 建设工程
采购单位名称:中国一冶集团有限公司招标采购中心
采购方式:直接采购
采购内容:中国一冶集团有限公司科工公司洛阳市洛龙区二郎庙(一期、二期)EPC建设工程塔吊(地块三)询价(ZL2026-0246AG)
预计采购时间:2026-05-12
联系人:彭皓宇
联系方式:027-68868142
项目地点:河南省,洛阳市,洛阳市辖区
询价通知书编码:20260503711
询价通知书名称:中国一冶集团有限公司科工公司洛阳市洛龙区二郎庙(一期、二期)EPC建设工程塔吊(地块三)询价(ZL2026-0246AG)
采购联系人:彭皓宇
采购联系人电话:027-68868142
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:

中国一冶集团有限公司

招标通知
一、 中国一冶集团有限公司科工公司洛阳市洛龙区二郎庙(一期、二期)EPC建设工程塔吊(地块三)询价(ZL2026-0246AG)
二、 招标编号:ZL2026-0246AG
三、 项目名称:中国一冶集团有限公司科工公司洛阳市洛龙区二郎庙(一期、二期)EPC建设工程塔吊(地块三)询价
三、报名须知:
1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn/),登陆五矿供应链管理平台进行资格预审申请;
2、招标文件的获取:经资格审查合格入围的供应商,将对其发放招标文件,供应商登录五矿电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。 四、投标截止时间及开标时间:1、投标截止时间:见五矿供应链管理平台平台 (北京时间)。2、开 标 时 间:见五矿供应链管理平台平台 (北京时间)。

中国一冶集团有限公司招标采购中心
2025年5月13日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
租用\塔吊司机费用 月

10.0
0.13
2026-04-28 16:00:00
分早、晚各一司机,租赁时间12个月;

2
租用\塔吊预埋安装费QTZ6015 台

5.0
0.13
2026-04-28 16:00:00

3
租用\塔吊指挥费用

20.0
0.13
2026-04-28 16:00:00
分早、晚班各2名指挥,租赁时间12个月;

4
租用\塔吊进出场费QTZ6010\台

2.0
0.13
2026-04-28 16:00:00
6010进出场,2台

5
租用\租用\塔吊QTZ6018附着 件

35.0
0.13
2026-04-28 16:00:00
每台塔吊7道扶墙

6
租用\塔吊QTZ5610租赁 月

3.0
0.13
2026-04-28 16:00:00
3台,租赁时间12个月;

7
租用\塔吊进出场费QTZ5610 台

3.0
0.13
2026-04-28 16:00:00
56010进出场,3台;

8
租用\塔吊QTZ6010租赁 月

2.0
0.13
2026-04-28 16:00:00
2台,租赁时间12个月;