陕西档案室维修改造招标公告(陕西理工大学2026)


陕西理工大学南校区致远楼106档案室维修改造招标公告(二次)

为保障学校工作,经批准按照有关程序,陕西理工大学后勤保障部对近期拟实施的项目进行招标,欢迎符合资质条件,有能力承揽该项目的供应商参加投标,具体公告如下:
一,招标单位:陕西理工大学后勤保障部。
二,项目名称:陕西理工大学南校区致远楼106档案室维修改造。
三,最高限价 :22218.53元。(本项目总价中含 1500元暂列金)
四,招标方式:竞争性谈判。
五,项目主要内容及要求:(详见工程量清单).
六,投标供应商要求:
1,具有独立法人资格,具有独立承担民事法律责任的能力。
2,报名投标时应提供合法有效的企业法人营业执照,企业组织机构代码证,企业税务登记证(三证合一企业提供统一社会信用代码的营业执照副本),和法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件(法定代表人参加只需提供身份证原件).
3,本项目不接受联合体报名,不接受传真,邮件报名,不允许中标人非法转包。投标供应商负责人,不能有与其它投标供应商负责人为同一人,或有实际控制,管理等关联关系。
4,供应商委托的现场踏勘代表,现场负责人需认真负责,为同一人,出具无在建项目书面声名。
5,供应商具有建筑工程施工总承包参级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,项目负责人具有建筑工程专业二级注册建造师及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理,出具书面声名;供应商及拟派项目经理基本信息应在"陕西省住房和城乡建设厅网站(http://js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台"可查询(附网页截图)。如为外省企业要求:外省企业应提供"陕西省住房和城乡建设厅网站(http://js.shaanxi.gov.cn/)"外省进陕企业信息首页截图。
6,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的书面声明。
7,通过"中国执行信息公开网"网站和中国政府采购网等查询相关主体信用记录(提供查询结果网页截图并加盖投标人公章)。被列入失信被执行人,重大税收违法失信主体,政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加谈判。
七,其他有关情况
1,报名时间:2026年05月13日至2026年05月15日。
2,报名地点:陕西理工大学后勤保障部修缮办公室。
3,联系方式:0916-2641723,联系人:李老师,17734656863.
八,开标时间及地点:2026年05月16日,上午9:00,后勤会议室。
陕西理工大学后勤保障部
2026年05月13日