地质灾害搬迁 地形图测绘和勘界服务 地形图测绘招标公告(垫江县太平镇人民政府2026)
关于为【垫江县太平镇永庆村地质灾害搬迁项目(永庆点二期)附属活动广场勘界服务】 公开选取【测绘】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-05-13 09:06
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-05-18 09:00:00
关于为【垫江县太平镇永庆村地质灾害搬迁项目(永庆点二期)附属活动广场勘界服务】 公开选取【测绘】机构的公告
项目名称
垫江县太平镇永庆村地质灾害搬迁项目(永庆点二期)附属活动广场勘界服务
采购人
暂无评价
项目成功率:74.33%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市垫江县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
测绘
服务内容
太平镇永庆村地质灾害搬迁项目(永庆点二期)附属活动广场位于太平镇永庆村1组,对该地块开展地形图测绘和勘界服务,并出具真实合法有效的报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
长期从事地形图测绘、勘界等服务相关工作,具备相关资质,并熟悉地形图测绘、勘界等相关工作办理流程,在重庆网上中介超市未出现不良信用记录。
其他要求说明
无
服务时限及说明
确定选取对象三日内签订合同;签订合同后3日内完成地形图测绘、勘界工作,6日内出具勘界报告,未按期完成,将纳入不诚信企业黑名单。
合同签订时限及说明
确定选取对象三日内签订合同;签订合同后3日内完成地形图测绘、勘界工作,6日内出具勘界报告,未按期完成,将纳入不诚信企业黑名单。
服务金额
¥4,000.00元至¥5,000.00元
金额说明
中标价为服务包干价。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-05-18 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
垫江县太平镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-05-13
太平镇永庆村地质灾害搬迁项目(永庆点)附属活动广场勘界服务 申请表、选取说明_2.jpg
垫江县太平镇中介服务机构选取要求说明一、项目名称太平镇永庆村地质灾害搬迁项目(永庆点)附属活动广场勘界服务二、服务内容太平镇永庆村地质灾害搬迁项目(永庆点)附属活动广场位于太平镇永庆村1组,对该地块开展地形图测绘和勘界服务,并出具真实合法有效的报告。三、资质要求长期从事地形图测绘、勘界等服务相关工作,具备相关资质,并熟悉地形图测绘、勘界等相关工作办理流程,在重庆网上中介超市未出现不良信用记录。四、选取方式择优+竞价五、服务金额最低限价4000元,最高限价5000元。六、服务时限及内容确定选取对象三日内签订合同;签订合同后3日内完成地形图测绘、勘界工作,6日内出具勘界报告,未按期完成,将纳入不诚信企业黑名单。垫江县太平镇人民政府2026年5月8日