江西邻苯二甲酸氢钾 硫酸铵 硫酸镍 三氯化铁 松香 氧化镉 异丙醇招标公告(江西昌河航空工业有限公司2026)
询价基本信息
询价单名称:
硫酸铵
采购企业:
江西昌河航空工业有限公司
询价人姓名:
刘姣
对供应商的要求:
报价要求
比价结果有效期:
2027-05-13
合同/报价截止时间:
2026-05-18
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
验收合格后付款
交货地址:
江西省景德镇市珠山区朝阳路
补充说明:
无
询价附件:
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
0300279
硫酸铵
非金属材料/基础化学品
型号/件号:硫酸铵 AR GB/T1396-2015500g/瓶、分子式(NH4)2S04
10.0
Kg
1
2
0300283
硫酸镍
非金属材料/基础化学品
型号/件号:硫酸镍 AR GB/T1287-1994、HG/T4020 分子式NiS04·6H20,500g/瓶
20.0
Kg
1
3
0300411
三氯化铁
非金属材料/基础化学品
型号/件号:三氯化铁 三氯化铁 市场采购GB/T1621 分子式FeC13
50.0
Kg
1
4
0300439
松香
非金属材料/基础化学品
型号/件号:松香 松香 市场采购
8.0
Kg
1
5
0300532
氧化镉
非金属材料/基础化学品
型号/件号:氧化镉 氧化镉化学纯 Q/STXH36、Q/FSXH36 分子式Cd0、250g/瓶
20.0
Kg
1
6
0300543
异丙醇
非金属材料/基础化学品
型号/件号:异丙醇 异丙醇 HG/T2892-2020 500ml/瓶、分子式(CH3)2CHOH
46.8
L
1
7
0300741
三氯乙烯
非金属材料/基础化学品
型号/件号:三氯乙烯 分析纯 T/CSTM 00367-2021或津Q/HG 3067-99 500ml/瓶
3.0
L
1
8
0300987
氯化镉
非金属材料/基础化学品
型号/件号:氯化镉 AR GB/T1285-1994 500g/瓶、分子式CdC12·2H20
100.0
kg
1
9
0300994
铬酸钠
非金属材料/基础化学品
型号/件号:铬酸钠 AR QCHZ-TJ-GY0097(含量>99%,水不溶物≤0.005%)、QB/DM641-2012 500g/瓶、Na2Cr04.4H20
40.0
瓶
1
10
0301028
氧化锌(Zn0)
非金属材料/基础化学品
型号/件号:氧化锌(Zn0)氧化锌 HG/T 2572、HG/T2890-2011 500g/瓶
10.0
Kg
1
11
0301034
丁酮
非金属材料/基础化学品
型号/件号:丁酮 AR Q/STXH160-2014 HG/T 5344-2018 500ml/瓶
100.0
L
1
12
0301963
亚硝酸钠
非金属材料/基础化学品
型号/件号:亚硝酸钠 亚硝酸钠 GB2367-2006(GB/T 2367-2016) 工业
1000.0
kg
1
13
0302819
二甲苯-表面处理专用
非金属材料/基础化学品
型号/件号:二甲苯-表面处理专用 AR GB/T16494 AR500ml/瓶、分子式C8H10
200.0
L
1
14
0302830
邻苯二甲酸氢钾纯度标准物资
非金属材料/基础化学品
型号/件号:邻苯二甲酸氢钾纯度标准物资 基准 GBW(E)060316 50g/瓶
240.0
g
1
15
0302873
硝酸锌
非金属材料/基础化学品
型号/件号:硝酸锌 硝酸锌 HG/T3582-1999
50.0
kg
1
16
0303317
氯化镍
非金属材料/基础化学品
型号/件号:氯化镍 氯化镍 GB/T15355 NiCI2.6H20 500g/瓶
50.0
kg
1
17
0303528
过硫酸铵
非金属材料/基础化学品
型号/件号:过硫酸铵 过硫酸铵 GB/T655 AR500G/瓶
0.5
Kg
1
18
0303675
重铬酸钾(纯度标准物资)
非金属材料/基础化学品
型号/件号:重铬酸钾(纯度标准物资)重铬酸钾(纯度标准物资) 99.97%,50g/瓶
4.0
瓶
1
19
0304062
甲乙酮
非金属材料/基础化学品
型号/件号:甲乙酮 MEK ASTM D 740, Rev.11 500ml/瓶
77.5
瓶
1
20
0304277
磷酸
非金属材料/基础化学品
型号/件号:磷酸 磷酸 GB/T1282-2013 级别化学纯
175.0
公斤
1
21
0304360
硫化钠
非金属材料/基础化学品
型号/件号:硫化钠 工业 GB10500(CPM9007) 分子式Na2S
1750.0
公斤
1
22
7303198
氯酸钠
非金属材料/基础化学品
型号/件号:氯酸钠 工业 GB/T1618-2008
500.0
Kg
1
23
7303379
三氯化铁
非金属材料/基础化学品
型号/件号:三氯化铁 AR HG/T 3474-2000 500g/瓶
1.0
瓶
1
24
7303388
氧化锌
非金属材料/基础化学品
型号/件号:氧化锌 分析纯,基准试剂 GB1260-90 基准试剂 Ref100g
4.0
瓶
1
25
7303390
PAN(1-(2-吡啶偶氮)-2-素酚)
非金属材料/基础化学品
型号/件号:PAN(1-(2-吡啶偶氮)-2-萘酚)分析纯 QCHZ-TJ-GY0097(分光有效含量≥90%) 5g
1.0
瓶
1
26
300583
三氧化铬(铬酐)
非金属材料/基础化学品
型号/件号:三氧化铬(铬酐)分析纯 AR HG/T3444 500g/瓶、分子式Cr03
30.0
Kg
1