宁夏高标准农田建设 变压器及附属材料 电力变压器 杆上变压器 变压器 避雷器 跌落式熔断器 电度表 电流互感器 电源开关 低压计量柜 高压计量装置 计量柜 变台计量箱 电度表箱 表位表箱 普通避雷器 预付费式卡表 接地极招标公告(中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司2026)


项目编号:FA00000586007

设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位

电力变压器 50-100kV·A
杆上变压器
41.0
13%


电力变压器 50-100kV·A
杆上变压器
61.0
13%


控制台
变压器台架
102.0
13%


横担 避雷器、跌落式熔断器横担
跌落式熔断器
149.0
13%


电度表
变压器台表三相四线智能表
102.0
13%


电流互感器 200/5AA 0.1 5VA
电流互感器
102.0
13%


电源开关
"一二次融合开 关"
61.0
13%


低压计量柜
高压计量装置
61.0
13%


计量柜
变台计量箱JP
102.0
13%


电度表箱
表位表箱
102.0
13%


避雷器(kV以下)
普通避雷器
194.0
13%


电度表
预付费式卡表
327.0
13%


接地极(角钢)

1003.0
13%


热镀锌扁钢接地极

7160.0
13%


横担 10kV跌开式熔断器固定横担(一)
铁横担10KV及以下-单根
715.0
13%


横担 10kV跌开式熔断器固定横担(二)
铁横担10kV直线担-双根
372.0
13%


横担 针式绝缘子固定横担
交流盘型悬式瓷绝缘子U-70
1116.0
13%


横担 针式绝缘子固定横担
线路柱式瓷绝缘子-PS4-15T
1404.0
13%


横担 针式绝缘子固定横担
"线路柱式瓷绝 缘子"
702.0
13%


热浸塑钢质电缆保护管
电缆保护管
431.0
13%


电缆保护管(φ50PVC管)
电缆保护管
1525.0
13%


定位管V拉线 不锈钢丝绳 700(mm)
拉线
376.0
13%


锥形整根钢筋混凝土电杆 12m×190mm
水泥电杆
931.0
13%


附件下载

中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司通榆县2025年高标准农田建设项目(第二批)工程施工二标段项目
变压器及附属材料公开招标采购公告
 

1.招标条件

本招标项目 中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司通榆县2025年高标准农田建设项目(第二批)工程施工二标段项目变压器及附属材料公开招标采购 ,招标人为中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司通榆县2025年高标准农田建设项目(第二批)工程施工二标段项目经理部,招标项目资金来自 企业自筹,出资比例为 100% 。该项目已具备招标条件,现对变压器及附属材料采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:通榆县2025年高标准农田建设项目,建设规模为60000亩。建设地点位于吉林省白城市通榆县,涉及5个乡镇(团结乡幸福村、胜利村;双岗镇长青村;开通镇榆林村;兴隆山镇长胜村;边昭镇西站村),核心建设内容包括:电力配套工程、机井工程、预制井房工程三大类;实现489眼机井的电力供应与标准化管护,新建机井301眼,洗井利用原有井188眼,新建井房489座,新建10kV架空线路总亘长39.258公里;敷设10kV电缆线路0.921公里(一主一备);敷设10kV电缆线路1.756公里(单根敷设);敷设0.4kV电缆线路108.46公里;安装S13-100kVA变压器41座;安装S13-50kVA变压器61座;总变压器容量7150kVA。配电机井327眼。
2.2本次招标采购物资名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等详见附件1。

3.投标人资格要求

3.1 投标人资格条件要求
(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。
(2)资质条件要求:具有招标物资销售经营范围的生产商或经销商。
(3)财务能力要求:投标人近3年具有良好的财务资金状况。
(4)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建 设集团有限公司、中交基础设施养护集团有限公司及中交基础设施养护集团宁夏工程有限 公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。
 3.2出口管制合规。【投标人】知晓【招标人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。
3.3 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。 
3.4 单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目 投标,否则相关投标文件均视为无效。
  3.5至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:
(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;
(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于  2026 年 5 月 13 日 10 时30分至2026年5月18日10时30分(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0.00元,售后不退。
4.3 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。
未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026 年 5 月 23 日 10 时30分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。
5.2  逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。

6
.
开标

6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。
6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标。

7
.发布公告的媒介

本次招标公告在“中交招采网” 上发布。

8.
评标办法

本项目评标办法采用 综合评估法 。

9.投标保证金

投标保证金的递交:
(1)□不要求递交
(2)√要求递交
保证金金额:20000.00元;
保证金形式:电子保函,请登录中交招采网网站(https://jrw.iccec.cn)电子投标室-保函栏目,按照“交建保”操作指引办理,费用由投标人银行账户直接支付。

10.合同主要条款

10.1 付款条件:本合同不支付预付款,当期结算后,买方收到卖方开具增值税专用 发票后的90日内,买方应向卖方支付当期结算货款总额的97%,剩余3%为质量保证金;支付方式:银行转账。
10.2 履约保证金的递交:
(1)√不要求递交     
(2)□要求递交
11.监督机构
监督机构名称: 宁夏工程有限公司物资设备部
举报电话: 0951-8628776

12
.中标供应商平台服务费缴纳说明

为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,经公司研究决定,将对参与我司采购活动并成功中标的供应商、分包商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。
12.1收费标准
按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:
(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;
(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;
(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;
(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;
(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。
12.2支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。

1
3
.联系方式

招 标 人:中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司通榆县2025年高标准农田建设项目(第二批)工程施工二标段项目经理部
地    址:吉林省白城市通榆县中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司通榆县2025年高标准农田建设项目(第二批)工程施工二标段项目经理部  
邮    编:137200       
联 系 人:徐晓龙       
电    话:18152356633  
电子邮件: 984017571@qq.com
 
 
 2026 年 05月 13 日

中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司通榆县2025年高标准农田建设项目(第二批)工程施工二标段项目变压器及附属材料公开招标采购公告1.招标条件本招标项目中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司通榆县2025年高标准农田建设项目(第二批)工程施工二标段项目变压器及附属材料公开招标采购,招标人为中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司通榆县2025年高标准农田建设项目(第二批)工程施工二标段项目经理部,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对变压器及附属材料采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:通榆县2025年高标准农田建设项目,建设规模为60000亩。建设地点位于吉林省白城市通榆县,涉及5个乡镇(团结乡幸福村、胜利村;双岗镇长青村;开通镇榆林村;兴隆山镇长胜村;边昭镇西站村),核心建设内容包括:电力配套工程、机井工程、预制井房工程三大类;实现489眼机井的电力供应与标准化管护,新建机井301眼,洗井利用原有井188眼,新建井房489座,新建10kV架空线路总亘长39.258公里;敷设10kV电缆线路0.921公里(一主一备);敷设10kV电缆线路1.756公里(单根敷设);敷设0.4kV电缆线路108.46公里;安装S13-100kVA变压器41座;安装S13-50kVA变压器61座;总变压器容量7150kVA。配电机井327眼。2.2本次招标采购物资名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等详见附件1。3.投标人资格要求3.1投标人资格条件要求(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)资质条件要求:具有招标物资销售经营范围的生产商或经销商。(3)财务能力要求:投标人近3年具有良好的财务资金状况。(4)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司、中交基础设施养护集团有限公司及中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。3.2出口管制合规。【投标人】知晓【招标人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3.4单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。3.5至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年5月13日10时30分至2026年5月18日10时30分(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。4.2招标文件每套售价0.00元,售后不退。4.3已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年5月23日10时30分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。5.2逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标。7.发布公告的媒介本次招标公告在“中交招采网”上发布。8.评标办法本项目评标办法采用综合评估法。9.投标保证金投标保证金的递交:(1)□不要求递交(2)☑要求递交保证金金额:20000.00元;保证金形式:电子保函,请登录中交招采网网站(https://jrw.iccec.cn)电子投标室-保函栏目,按照“交建保”操作指引办理,费用由投标人银行账户直接支付。10.合同主要条款10.1付款条件:本合同不支付预付款,当期结算后,买方收到卖方开具增值税专用发票后的90日内,买方应向卖方支付当期结算货款总额的97%,剩余3%为质量保证金;支付方式:银行转账。10.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交11.监督机构监督机构名称:宁夏工程有限公司物资设备部举报电话:0951-862877612.中标供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,经公司研究决定,将对参与我司采购活动并成功中标的供应商、分包商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。12.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。12.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。13.联系方式招标人:中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司通榆县2025年高标准农田建设项目(第二批)工程施工二标段项目经理部地址:吉林省白城市通榆县中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司通榆县2025年高标准农田建设项目(第二批)工程施工二标段项目经理部邮编:137200联系人:徐晓龙电话:18152356633电子邮件:984017571@qq.com2026年05月13日附件1:招标公告附表序号物资名称规格型号单位数量技术标准交货期交货地点投标保证金备注1杆上变压器型号:Dyn11,Uk%=4容量(kV·A):S13-10/0.4-100kVA台41.00 质量应符合《供配电系统设计规范》GB50052-2023《低压配电设计规范》GB50054-2011《3-110kV高压配电装置设计规程》GB50060-2008《电力设施抗震设计规范》GB50260-2013《交流电气装置的过电压保护和绝缘配合设计规范》GBT50064-2014《交流电气装置的接地设计规范》GB/T50065-2011《交流电气装置的过电压保护和绝缘配合》GB/T50064-2014《交流电气装置的接地》GB/50169-2016《电测量及电能计量装置设计技术规程》DL/T448-2016《高压配电装置设计规范》DL/T5352-2018《环形混凝土电杆》GB4623-2014《圆线同心绞架空导线》GB/T1179-2017《镀锌钢绞线》YB/T5004-2012《电气装置安装工程高压电器施工及验收规范》GB50147-2010《电气装置安装工程电力变压器、油浸电抗器、互感器施工及验收规范》DL/T5840-2021《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》GB50150-2024《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》GB50168-2018《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》GB50169-2016《电气装置安装工程盘、柜及二次回路接线施工及验收规范》GB50171-2012以项目实际需求为准,计划交货日期:2026年5月-需求项目供货完毕吉林省白城市通榆县周边区域,中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司通榆县2025年高标准农田建设项目(第二批)工程施工二标段项目实际使用现场20000.00元2杆上变压器型号:Dyn11,Uk%=4容量(kV·A):S13-10/0.4-50kVA台61.00 3变压器台架/套102.00 4跌落式熔断器龙须开关100A(每组三支)组149.00 5变压器台表三相四线智能表/台102.00 6电流互感器/个102.00 7一二次融合开关包含台架、铜铝过度端子、高压绝缘导线台61.00 8高压计量装置符合当地电业部门标准台61.00 9变台计量箱JPJP专用计量箱(长1000mm×宽600mm×750mm) 材质:不锈钢、厚度1.2mm台102.00 106位表箱计量箱(长1800mm×宽180mm×高570mm) 材质:不锈钢,厚度1.2mm台102.00 11普通避雷器HY5WS-17/50(每组三支)配绝缘罩组194.00 12预付费式卡表一表六卡式块327.00 13镀锌角钢50x50*5*2500mm根1003.00 14镀锌扁钢40*4mmm7160.00 15铁横担10KV及以下-单根∠75×6×1500(含螺栓等附件)套715.00 16铁横担10kV直线担-双根∠75×8×1870(含螺栓等附件)套372.00 17交流盘型悬式瓷绝缘子U-70U70C/146,255,320个1116.00 18线路柱式瓷绝缘子-PS4-15TPS4-15T个1404.00 19线路柱式瓷绝缘子PS4-15M个702.00 20电缆保护管材质:钢管 规格:SC80m431.00 21电缆保护管硬质塑料管φ50m1525.00 22拉线LX-7(GJ-70)根376.00 23水泥电杆非预应力,整根杆,12m,190mm根931.00 本次招标不分包件,具体规格、交货地点、需求时间详见招标文件,数量为暂定数量,具体数量以实际供货数量为准,招标人有权根据图纸变更、项目生产进度、供应情况来变更材料的类型规格、调配供应量和供应时间。需求物资地点为吉林省白城市通榆县周边区域,中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司通榆县2025年高标准农田建设项目(第二批)工程施工二标段项目实际使用现场。