污水收集管网建设招标公告(漳浦县佛昙镇人民政府2026)
关于 【
佛昙镇镇区农贸市场部分区域污水收集管网建设项目】选取【
采购代理】的采购公告
发布时间: 2026-05-13 09:58:43
我平台将于2026-05-19 17:36:00为 漳浦县佛昙镇人民政府 公开选取 采购代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳浦县佛昙镇人民政府
工程项目名称:
佛昙镇镇区农贸市场部分区域污水收集管网建设项目
项目预估造价(元):
300000
服务事项:
采购代理
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
2500元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
2500元
下浮比(%):
金额说明:
2500元包干
服务内容:
承担本项目采购代理工作
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2026-05-15 17:26:00
截止报名时间:
2026-05-19 17:26:00
公开选取中介时间:
2026-05-19 17:36:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
18960777641
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
镇区农贸市场部分区域污水收集管网建设项目(代理).pdf
其他说明:
无
规避情形:
与本项目相关的其他单位请自行回避
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2026-05-13 09:58:43
佛昙镇镇区农贸市场部分区域污水收集管网建设项目选取采购代理中介机构需求内容一、项目概况1.项目名称:佛昙镇镇区农贸市场部分区域污水收集管网建设项目2.建设地点:漳浦县佛昙镇镇区3.建设单位:漳浦县佛昙镇人民政府4.项目投资:投资估算约30万元,拟建设沿河道水管网,将周边沿河排污管纳管接入新建管网,实现区域污水收集,沿河污水主管网总长度约100米。二、服务内容:承担本项目采购代理工作三、服务周期:合同签订之日起20个工作日内完成。四、取费标准:按照2500元包干计取。漳浦县佛昙镇人民政府2026年5月13日