接触器招标公告(昆明铁路局集团工贸有限公司2026)



中国铁路昆明局集团有限公司昆明铁路局集团工贸有限公司货车捆绑带等19种材料询价采购项目采购公告

.

昆明铁路局集团工贸有限公司货车捆绑带等19种材料询价采购公告

根据公司正常生产经营工作需要,现需采购货车捆绑带等19种材料一批,具体明细规格型号及技术参数详情请见附件。现将该项目的相关需求信息公告如下,诚邀符合下列条件要求的潜在生产厂家或供应商反馈相关信息,并按照中国铁路昆明局集团公司的相关规定和程序参与本项目的采购工作。
一、项目名称:昆明铁路局集团工贸有限公司货车捆绑带等19种材料询价采购项目
二、项目编号:2026-KM-WZ-02-406KP36
三、采购单位信息及公告期限
1.采购单位:昆明铁路局集团工贸有限公司
2.联系人:史工,联系电话:0871-67170336/15924761494,传真:/
3.地址:昆明市东郊杨方凹昆明配件厂内 邮编:650206
★4.公告期:2026年5月13日至2026年5月18日8时00分。

采购内容及项目参与人条件

潜在供应商资质条件要求:

1.在中华人民共和国境内依法注册,具备独立法人资格的企业或者能够承担民事责任的其他合法组织。
2. 须具有有效的营业执照。
(二)采购物资明细

序号

物资 名称

规格型号 及技术要求等

计量 单位

预计 采购 数量

单价限价
(元/吨,不含税)

1

加宽加厚货车捆绑带

10吨*8米 宽75mm 双钩(1个钢架收紧器、2个钢构、捆带),或相当于冠航生产产品,用于集便检修,所有物品需附带合格证



6

270.00

2

电磁阀支架

参照样品,用于集便检修,所有物品需附带合格证



10

39.00

3

可控单向阀支架

参照样品,用于集便检修,所有物品需附带合格证



10

53.33

4

ABB接触器

B7-30-10(NO常开),用于集便检修,所有物品需附带合格证



5

122.33

5

菲尼克斯端子标记号

1-16(适用于菲尼克斯TYP PT 1.5/S-TWIN端子) ,用于集便检修,所有物品需附带合格证



50

9.17

6

云母片

1.2*1.0m,厚度0.5mm,维修中频电炉用



50

64.33

7

车床方刀架

/,看实物,机加工车床用



1

720.00

8

离合器摩擦件

钢片15胶木片15,看实物机加工车床用



30

75.00

9

溜板箱拔叉框

纵向2个 横向2个,看实物机加工车床用



4

63.00

10

跳钉

/,看实物机加工车床用



10

110.00

11

跳钉弹簧

/,看实物机加工车床用



10

26.00

12

冲床转件拉簧

丝出3MM,直径21MM,长度150MM(带钩),看实物机加工车床用



10

21.00

13

行程开关

方形(AC380 DC220 5A),看实物剪板机用



20

45.00

14

捏炼机皮带

C2540,看实物捏炼机用



12

43.00

15

耐高温接线插簧

FDFN1-110(1000个/袋) 红色尼龙 参照样品,或相当于KST生产产品,用于集便器检修,所有产品需附带合格证



5

488.33

16

低烟无卤标准壁厚铁道客车用电缆

WDZ-DC-(R)-90 0.6/1KV 1×2.5平方毫米 符合《Q/CR 814-2021 符合铁路客车电线电缆技术规范》及国家铁路等行业技术要求,有CRCC认证,或相当于铁匠派生产产品,用于集便器检修,所有产品需附带合格证



500

4.91

17

移动维修多功能凳

加厚海绵、底部收纳格、移动万向轮 tip-dz 红色款 壁厚1.8mm,用于集便器检修,所有产品需附带合格证



10

233.33

18

快速接头

适用于熊猫高压清洗机QL-380A,用于集便器检修,所有产品需附带合格证



2

64.83

19

高压水枪管

适用于熊猫高压清洗机QL-380A 硅胶管 5米长 带枪,用于集便器检修,所有产品需附带合格证



2

321.67

五、资料回复要求
★凡符合资质条件要求且有意参加本项目的潜在生厂商/供应商,请与昆明铁路局集团工贸有限公司联系,决定参与该项目的将营业执照、一般纳税人资格证明、企业信用报等相关资质证明文件复印件及本公告附件中的报价函(必须完成填报)等文件盖公章后将扫描件于2026年5月18日8时00分前邮件发送至联系人处(邮箱:878999379@qq.com,发送邮件时必须注明单位名称、联系人电话等必要信息)。已在国铁采购平台注册的供应商请登陆下载附件,原则上项目联系人不直接提供附件及询价函等资料,尚未注册的供应商如有意参与,请在国铁采购平台办理注册登记手续后下载附件,超过截止时间、不盖章或不按规定报送相关资料及附件的视为无效。
六、其他
1.本需求信息公告在国铁采购平台上发布。
2.本项目不接受联合体投标。
3.监督举报电话:0871-66071909
4.★询价采购报价函等其他资料,请报名参与项目后,在采购文件处下载、查看。
5.监督方式:电话:18087377219邮箱:gmgsjwyx001@qq.com
微信二维码: