体育健身器材 楼梯机招标公告(瓜州县体育中心2026)



瓜州体育馆室内健身场地补充采购体育健身器材项目招标公告

公告信息

公告标题* 瓜州体育馆室内健身场地补充采购体育健身器材项目

公告开始时间* 2026-05-13 08:30:00

文件上传截止时间* 2026-05-13 14:30:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2026-05-13 15:00:00

竞价结束时间* 2026-05-13 18:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 瓜州县体育中心

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

瓜州体育馆室内健身场地补充采购体育健身器材项目
YZYD-GZYGCG-2026-002号
货物
122000.00

公告内容

附件下载

附件1:
清单--瓜州体育馆室内健身场地补充采购体育健身器材项目.pdf

瓜州体育馆室内健身场地补充采购体育健身器材项目招标公告
甘肃益众远达项目管理咨询有限公司受瓜州县体育中心的委托,根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》、《酒泉市人民政府办公室印发

的通知》(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求,对“
关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见>瓜州体育馆室内健身场地补充采购体育健身器材项目”在酒泉市阳光招标采购平台进行邀请招标,确定邀请世纪扬帆体育(德州)有限公司、河北同山教学设备有限公司、山东驰诚科教设备有限公司三家单位参与本项目竞价。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:YZYD-GZYGCG-2026-002号
二、项目概况:
1.项目名称:瓜州体育馆室内健身场地补充采购体育健身器材项目
2.采购单位:瓜州县体育中心
3.采购内容及数量(详见附件)
4.资金来源及落实情况:财政资金,已落实。
三、采购预算金额:¥122000.00元(人民币壹拾贰万贰仟元整)
四、质量标准:
符合国家及行业相关质量标准,一次性验收合格。
五、评标办法:最低评标价法。
六、投标人资格要求
1.投标人须具有企业独立法人资格,须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”证件;
2.投标人须提供开户许可证;
3.投标人须提供法人身份证明或授权委托书;
4.投标人须提供近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
5.投标人须提供售后服务承诺书;
6.投标人未被列入“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站失信行为记录名单,并提供相应网页下载的信用报告或网页截图(如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。
注:投标人须确保本项目所有上传资料清晰完整,并以PDF格式加盖公章后逐一上传,如未按上述要求上传或资料上传错误,则招标人不予审核通过。投标人须自行关注资料审核进度及结果,并对审核未通过的资料按照公告要求重新上传,如因投标人上传资料审核未通过,或因重新上传造成资料审核延迟,导致投标人报价无效,视为投标人放弃本次投标,招标人及招标代理机构不承担任何责任。
七、资质证明文件上传时间
开始时间:2026年5月13日08时30分
截止时间:2026年5月13日14时30分
八、竞价时间
开始时间:2026年5月13日15时00分
截止时间:2026年5月13日18时00分
九、采购单位名称、联系电话
采购单位:瓜州县体育中心
联系人: 常伟                    
联系电话:13909375976 
代理机构:甘肃益众远达项目管理咨询有限公司
联系人:李森        
联系电话:18993735737
地址:甘肃省酒泉市瓜州县渊泉镇康宁小区北门66号
 
                              甘肃益众远达项目管理咨询有限公司
2026年5月12日

附件下载:
瓜州体育馆室内健身场地补充采购体育健身器材项目

瓜州体育馆室内健身场地补充采购体育健身器材项目序号产品名称参数单位数量单价(元)合价(元)备注1楼梯机1.整机尺寸:1550*900*2140;2.电子表屏幕:18英寸LCD全英文显示;3.主要功能说明:电子表显示:时间、速度、卡路里、距离、总里程、阻力、次数、瓦特值、心率,程序数量:16个;4.飞轮重量:10.5kg电磁控双向飞轮;5.阻力系统:电磁控系统;6.阻力等级:24段;7.步幅尺寸:18英寸(460mm);8.滑轨:高强度铝合金;9.带Ipad架、水壶架/置物架;10.双侧链条传动,台阶宽230mm高260mm11.使用者最大体重:160kg12.通过中国质量管理体系认证GB/T19001-2016/ISO9001:2015台2报价含运费、含税、含卸车搬运码放费2无动力机械跑步机13.通过安全管理体系认证:GB/T28001/OHSAS18001:20071.产品尺寸:1850*900*1651(跑板宽度490mm)2.产品重量:220KG3.使用者最大重量:150kg4.锻炼目标数据:时间/距离/卡路里5.心率监控:手握心率;50-260(次/分)6.选择语言:中文/英文7.操作面板:10万次级机械按键+6寸8.扶手为50*188平椭圆管,框架采用Q235B精密焊管,全自动激光机切割、机器人自动焊接而成,表面采用与汽车工艺相同的纳米陶化加电泳技术;9.通过中国质量管理体系认证GB/T19001-2016/ISO9001:201510.通过安全管理体系认证:GB/T28001/OHSAS18001:200711.通过售后服务5星认证:GB/T27922-2011台1报价含运费、含税、含卸车搬运码放费3深蹲架1.产品尺寸:1685*1800*2460mm2.产品重量:113kg3.标准配重:自由配重4.锻炼部位:腿部肌肉群,加粗实心不锈钢导轨杆,配以高强度直线轴承,轨迹顺滑加超大承重(500公斤),双层挂片满足深度训练需求,两档停止卡位加限位卡给以全面安全保护。5.整体采用Q235B材质50*100*T3.0类椭圆管材精密焊管,经过自动激光下料,CNC加工,精密弯管,机器人全自动激光焊接而成,产品表面经过先磷化硅烷前处理,全自动流水线喷塑工艺可提高抗锈能力,粉末涂料为德国品牌,采用瑞士进口喷涂设备喷涂。6.基础配件:铝合金配件。7.喷涂工艺:磷化硅烷前处理,全自动流水线静电喷涂,管内外壁均喷涂。8.通过中国质量管理体系认证GB/T19001-2016/ISO9001:20159.通过安全管理体系认证:GB/T28001/OHSAS18001:200710.通过售后服务5星认证:GB/T27922-2011套1报价含运费、含税、含卸车搬运码放费4综合训练器1.产品尺寸:1735*2115*2240mm2.产品重量:462kg3.标准配重:64kg*2,材质冷拉钢板,经久耐用;4.锻炼部位:综合训练器5.整体采用Q235B材质50*100*T3.0类椭圆管材精密焊管,经过自动激光下料,CNC加工,精密弯管,机器人全自动激光焊接而成,产品表面经过先磷化硅烷前处理,全自动流水线喷塑工艺可提高抗锈能力,粉末涂料为德国品牌,采用瑞士进口喷涂设备喷涂,配重门框采用半包围式,护板采用235B高拉伸钢板激光加工折弯而成,局部配以铝合金装饰;调节部位采用304不锈钢;采用美国LUIS进口超强钢丝绳Ф5.8mm;6.基础配件:铝合金配件。7.喷涂工艺:磷化硅烷前处理,全自动流水线静电喷涂,管内外壁均喷涂。8.通过中国质量管理体系认证GB/T19001-2016/ISO9001:20159.通过安全管理体系认证:GB/T28001/OHSAS18001:2007套1报价含运费、含税、含卸车搬运码放费5匹克球发球机1.电源类型:100-240VAC2.发球频率:1.8-9s/球;3.最大运行功率:50W;4.展开尺寸:43*30.5*65cm;5.收拢尺寸:43*30.5*45.5cm;6.重量:11.4KG7.装球容量:60个台4报价含运费、含税、含卸车搬运码放费6哑铃1.25kg×2支;2.30kg×2支;3.35kg×2支;4.40kg×2支。kg260报价含运费、含税、含卸车搬运码放费合计: