重庆市回龙路通畅 破产业务服务招标公告(重庆市大足区高升镇人民政府2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
大足区高升镇2026年“四好农村路”胜光村回龙路通畅项目

采购人
重庆市大足区高升镇人民政府

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(2,040,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程设计

服务内容
完成工程施工图设计(含预算),并且满足采购人各项功能要求,根据采购人要求按质按时提交成果

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
具有独立法人资格,取得合法有效的营业执照,资质要求公路行业(公路)专业乙级及以上资质。

其他要求说明


服务时限说明
按业主要求时限完成

服务金额
¥30600.0元

金额说明
根据《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号文,结合市场价格为9000元/公里。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-05-18 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市大足区高升镇人民政府(18223709101)

采购需求书下载
回龙路设计服务采购.pdf

2026-05-13

.大足区高升镇2026年“四好农村路”胜光村回龙路通畅工程项目设计服务采购一、项目概况项目名称:大足区高升镇2026年“四好农村路”胜光村回龙路通畅项目项目业主:重庆市大足区高升镇人民政府项目规模:总里程约3.4公里,主路起于华升社区一组,止于胜光村一组罗家湾:支路一位于华升社区一组:支路二位于新光村三组龙家坡。总投资约204.00万元。二、服务时限自双方签订合同之日起至以项目完成交付成果之日止。三、服务内容完成工程施工图设计含预算),并且满足采购人各项功能要求,根据采购人要求按质按时提交成果四、合同签订时限及说明白成交通知书发出之日起5个工作日内签订合同。五、资质要求目有独立法人资格取得合法有效的营业执照,资质要求公路行业(公路)专业乙级及以上资质。六、费用支付相据《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号文,结合市场价格为9000元/公里。七、工作要求设计人员必须符合相关资质要求,遵守职业道德规范。八、选取方式择优+直接选取重庆市大足区高升镇人民政府2026年5月13日