贵州污水处理系统提升改造及运维项目设备本体等材料招标公告(贵州高投生态产业有限公司2026)



项目名称:广西交通实业有限公司伶俐服务区污水处理系统提升改造及运维项目设备本体等材料采购

项目编号:GQGS-XB2026050017

项目类型:货物

项目实施地点:贵州省

项目概况:广西交通实业有限公司伶俐服务区污水处理系统提升改造及运维项目设备本体等材料采购

投标人基本要求/供应商基本要求:(1)具备独立承担民事责任能力的、在中华人民共和国境内注册的法人,具有有效的营业执照,并具有良好信誉(提供营业执照复印件); (2)提供2024年或2025年度经第三方审计的公司财务审计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表及其附注,审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章)或2026年1月以后的基本账户开户银行出具的资信证明;成立不足一年的响应人可提供自成立以来的公司财务报表(扫描件并加盖响应人单位公章)。 (3)供应商、供应商法定代表人(2023年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录;(须提供书面承诺书) (4)供应商须承诺:在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统等渠道查询中未被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中,如被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中的供应商取消其响应资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(按询比文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章。) (5)供应商在近三年内未发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)(提供信用中国企业信用信息公示报告) (6)供应商近三年内不曾在任何合同中违约、被逐或因供应商自身的原因而使任何合同被解除,近三年内没有与骗取合同有关以及其他经济方面的违法行为。(须提供书面承诺书) (7)具有履行合同所必需的人员、设备及专业技术能力;(须提供书面承诺书) (8)本次采购不接受联合体竞标。 (9) 安全通行承诺书。(按询比文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章。) (10)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。

其他:/

标段/包名称:广西交通实业有限公司伶俐服务区污水处理系统提升改造及运维项目设备本体等材料采购

文件获取开始时间:2026-05-13 10:00:00

文件获取截止时间:2026-05-18 17:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块

截标/开标时间:2026-05-19 14:00:00

标段/包内容:1.项目编号:GZQTADCG-2026-238 2.交货期:以采购人订货通知单为准。 3.1采购内容:广西交通实业有限公司伶俐服务区污水处理系统提升改造及运维项目设备本体等材料采购(具体内容详见第三章采购需求) 3.2本项目设最高投标限价为:本项目不含税上限控制拦标价:512368.24 元。细目限价详见《已标价的货物清单》,如竞标人的报价高于采购人设定的上限控制拦标价及已标价的分项报价清单设定的单价限价,视为废标。 3.3质量要求:符合采购文件要求及国家现行有关货物质量验收规范标准。 3.4质保期:根据甲方要求为准。 3.5交货地点:采购人指定地点。

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州高投生态产业有限公司

联系人:严潘

联系电话:16608509442

代理机构信息

代理机构名称:贵州黔通安达工程咨询有限公司

联系人:田鹏(项目负责人)、刘沐良、彭锴

联系电话:19078813121

更多详细信息来源::

广西交通实业有限公司伶俐服务区污水处理系统提升改造及运维项目设备本体等材料采购询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:广西交通实业有限公司伶俐服务区污水处理系统提升改造及运维项目设备本体等材料采购1.2项目编号:GQGS-XB20260500171.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:广西交通实业有限公司伶俐服务区污水处理系统提升改造及运维项目设备本体等材料采购已由贵州高投生态产业有限公司以-黔生态产业总议〔2026〕5号2026年3月30日总经理办公会议纪要之六批准立项,采购人为贵州高投生态产业有限公司,采购代理机构为贵州黔通安达工程咨询有限公司,项目资金已落实。现计划以询比采购的方式选择服务商,为采购人提供货物。本项目采用资格后审,采用综合评分法。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围广西交通实业有限公司伶俐服务区污水处理系统提升改造及运维项目设备本体等材料采购4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:广西交通实业有限公司伶俐服务区污水处理系统提升改造及运维项目设备本体等材料采购4.2标段编号:GQGS-XB2026050017-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-05-1310:00至2026-05-1817:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:(1)具备独立承担民事责任能力的、在中华人民共和国境内注册的法人,具有有效的营业执照,并具有良好信誉(提供营业执照复印件);(2)提供2024年或2025年度经第三方审计的公司财务审计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表及其附注,审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章)或2026年1月以后的基本账户开户银行出具的资信证明;成立不足一年的响应人可提供自成立以来的公司财务报表(扫描件并加盖响应人单位公章)。(3)供应商、供应商法定代表人(2023年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录;(须提供书面承诺书)(4)供应商须承诺:在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统等渠道查询中未被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中,如被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中的供应商取消其响应资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(按询比文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章。)(5)供应商在近三年内未发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)(提供信用中国企业信用信息公示报告)(6)供应商近三年内不曾在任何合同中违约、被逐或因供应商自身的原因而使任何合同被解除,近三年内没有与骗取合同有关以及其他经济方面的违法行为。(须提供书面承诺书)(7)具有履行合同所必需的人员、设备及专业技术能力;(须提供书面承诺书)(8)本次采购不接受联合体竞标。(9)安全通行承诺书。(按询比文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章。)(10)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-05-1914:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他/6.联系方式招标人:贵州高投生态产业有限公司联系地址:91520100067748056W联系人:严潘联系电话:16608509442项目监督:联系电话:招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区宾阳大道与体育路交叉口西南、西北两侧贵阳西南商贸城G(18)005地块(碧乐坊AB)(1)单元12层1-30号、13层1-30号联系人:田鹏(项目负责人)、刘沐良、彭锴联系电话:19078813121招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)