卫生服务站装修招标公告(普陀区桃浦镇社区卫生服务中心2026)



普陀区社区卫生服务站标准化建设三年行动计划改扩建及2026年普陀区中医药特色巡诊社区卫生服务站建设项目卫生服务站装修项目竞争性磋商公告

普陀区社区卫生服务站标准化建设三年行动计划改扩建及2026年普陀区中医药 特色巡诊社区卫生服务站建设项目卫生服务站装修项目竞争性磋商公告
项目所在地区:上海市,市糖区,普陀区
一、招标条件
本普陀区社区卫生服务站标准化建设三年行动计划改扩建及2026年普陀区中医药特色巡诊社区卫生服务站建设项目卫生服务站装修项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目 资金来源为其他资金95万元,招标人为上海市普陀区桃浦镇社区卫生服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目主要内容为普陀区社区卫生服务站标准化建设三年行动计划改扩建及
2026年普陀区中医药特色巡诊社区卫生服务站建设项目卫生服务站装修项目,具体施工内 容详见图纸及工程量清单。最高限价:94.5877万元,施工工期:50日历天。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)普陀区社区卫生服务站标准化建设三年行动计划改扩建及2026年普陀区中医药
特色巡诊社区卫生服务站建设项目卫生服务站装修项目:
三、投标人资格要求
(001普陀区社区卫生服务站标准化建设三年行动计划改扩建及2026年普陀区中医药特 色巡诊社区卫生服务站建设项目卫生服务站装修项目)的投标人资格能力要求1、符合《中 华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商; 2、其他资质要求:
1)应具有有效的《营业执照》或《事业单位法人证书》或《中华人民共和国居民身份证》; 2)按照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125 号)要求,供应商应未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名 单、重大税收违法失信主体和中国政府采购网(www.ccgp.gow.cn)政府采购严重违法失信行 为记录名单:
3)须具有国家行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程施工专业承包二级及其以上资质证书 4)须具有在有效期内由其所在地建设主管部门所颁发的安全生产许可证:
5)拟担任本项目的负责人须具有建筑工程二级及其以上建造师资格证书和有效期内的B类
安全生产考核合格证:
6)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履行合同所必需的设备和专业技术能 力、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、参加政府采购活动前三年内,在经营活 动中没有重大违法记录;
7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下
的政府采购活动;
8)本项目专门面向中小企业采购。
注供应商提供满足上述资格要求的充分证明。所提供的各类证件、证书、证明、说明,具 体有效期的,投标时均应在有效期内,否则不予认可。 本项目不允许联合体投标。;
本项目不允沙联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年05月13日09时30分到2026年05月19日16时00分
获取竞争性磋商文件其他说明磋商文件售价500 元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年05月25日13时30分
六、开标时间及地点
开标时间:2026年05月25日13时30分
开标地点:上海
联系人:李工 156-0069-4001
E-mail:zbcg4001@126.com