重庆绿化景观改造提升 排危改造 破产业务服务招标公告(重庆北碚佳友物业发展有限公司2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
朝阳小学校园绿化景观改造提升项目和朝阳小学学术报告厅排危改造项目招标代理单位选取项目
采购人
重庆北碚佳友物业发展有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
朝阳小学校园绿化景观改造提升项目建设费用约350万元,主要建设内容为篮球场改造,科创启智园、农耕园改造,室外景观,水电改造等内容。 朝阳小学学术报告厅排危改造项目建设费用约350万元,主要建设内容为报告厅改造,结构加固、报告厅装饰装修等内容。 对上述建设项目进行招标代理工作,出具招标代理情况报告。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
从合同签订到完成招标代理工作
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
招标代理费参照发改价格〔2011〕534号文件计取。
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-05-15 14:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆北碚佳友物业发展有限公司(13452110606)
采购需求书下载
招标代理.pdf
2026-05-13
朝阳小学校园绿化景观改造提升项目和朝阳小学学术报告厅排危改造项目招标代理单位选取项目采购需求书各单位:现将朝阳小学校园绿化景观改造提升项目和朝阳小学学术报告厅排危改造项目招标代理单位选取项目采购需求相关事宜说明如下:一、项目业主:重庆北碚佳友物业发展有限公司。二、项目业主地址:重庆市北碚区缙云体育中心。三、项目名称:朝阳小学校园绿化景观改造提升项目和朝阳小学学术报告厅排危改造项目招标代理单位选取项目。四、项目地址:重庆市北碚区朝阳小学。五、服务内容:朝阳小学校园绿化景观改造提升项目建设费用约350万元,主要建设内容为篮球场改造,科创启智园、农耕园改造,室外景观,水电改造等内容。朝阳小学学术报告厅排危改造项目建设费用约350万元,主要建设内容为报告厅改造,结构加固、报告厅装饰装修等内容。对上述建设项目进行招标代理工作,出具招标代理情况报告。六、资质要求:无。七、其他要求(如人员要求等):无。八、服务期限:从合同签订到完成招标代理工作。九、结算原则:招标代理费参照发改价格〔2011〕534号文件计取。十、支付方式:中标人领取中标通知书时向招标代理单位一次性支付招标代理服务费。重庆北碚佳友物业发展有限公司2026年5月好日