河北省网络机房模块化UPS电源控制系统 机房模块化UPS招标公告(河北省科技信息和档案中心2026)


表格内容

项目信息

竞价开始时间:
2026/5/13 13:15:01
竞价截止时间:
2026/5/16 13:15:01

竞价剩余时间

00天
00时
00分
00秒

项目编号:
HeBeiJJ20260513111416
项目名称
河北省科技信息和档案中心网上竞价采购项目202605131114

采购人名称
河北省科技信息和档案中心
项目状态:
未开始竞价

预算金额:
130000.00
成交供应商:

样品参考链接:

备注说明:

商品信息

商品名称
品牌
预算单价
参数
数量

网络机房模块化UPS电源控制系统
未指定
130000.00
网络机房模块化UPS电源控制系统1套,具体参数要求见附件
1

采购单位联系人:赵                                      联系方式:15931158037

商品附件信息


文件名称

1
机房模块化UPS采购要求.docx

一、产品功能及性能参数(1)主控机要求为三相输入、三相输出的模块化智能容错冗余设计的机架式不间断电源系统,单独落地安装占地面积不超过0.45平方米。(2)UPS模块化机柜满配容量不小于150kVA,本次实际配置75kVA。输入电压范围:304-478V(线电压),输入频率范围:40-70Hz;输入功率因数:0.999(100%额定非线性负载);输入电流谐波:≤3%(100%额定非线性负载);输出电流不均衡度≤0.7%,输出稳压精度:≤1%,输出电压波形失真度:额定阻性负载下≤2%,额定非线性负载下≤3%;输出频率:50Hz±0.5;频率跟踪速率范围:0.2Hz/s-2Hz/s;输出功率因数须为1(1kVA=1kW);整机效率>96.2%(50%负载)。(3)UPS可以在1.25倍额定功率纯阻性负载下稳定扛住超过10分钟不跳闸、不切换,持续过载超过10分钟自动切到旁路供电;整机采用集中旁路设计,避免分散旁路造成环流故障。(4)功率模块采用可智能识别的编号方法和编号装置,无需通过拨码或软件设置。提供详细的技术说明。(5)所有功率模块具备设置逐个启动的功能,以更好地配合前端供电平滑开启。(6)系统采用分散非主从控制方式,每个功率模块采用独立的双DSP控制技术,单个模块可独立运行,不依赖集中控制器;控制单元、功率单元、旁路单元、充电单元等所有功能模块均须支持在线不转旁路热插拔功能,主机系统监控单元在线热插拔后,不影响系统整体运行,保证系统高可靠性及高可用性。(7)系统显示须采用7寸及以上触摸屏+按键方式。(8)系统须具有“黑匣子”功能,全面监控、记录和预警功率模块关键参数与关键部位器件数据,可设置风扇更换时间到期提示,每个模块提供不少于8个温度监控点,包含IGBT温度、进出风口温度或SCR温度等。能自动记录故障发生时刻前后的整流\逆变波形数据,可导出波形图,实现故障可控可管。(9)系统应采用分散充电设计,每个功率模块应具有独立的充电功能,避免充电器单点故障。(10)提供与UPS主机同一品牌含承载装置的配套储能组件,总容量不低于12V6400AH;密封反应效率≥99%;充满电静置28天后容量保存率>98.5%。(11)产品须具有相关政府行业管理机构出具的产品销售合格证书、“中国节能产品认证证书”及“泰尔产品认证证书”,各性能指标须具有泰尔产品认证检测报告、CNAS认证检测报告等行业证书及检测报告;系统监控软件须取得“计算机软件著作权登记证书”。二、安装供货方负责UPS主机及所有相关附属设施的搬运、安装、调试、实施、培训,以及提供安装所需材料、设备、设施,包括且不限于:(1)负责本次采购的主机及附属能源组件的安装调试(夜间跨楼层施工)。(2)负责提供并安装UPS主机的主/旁路输入输出线缆、UPS主机到储能组件的连接线缆、承重支架等设施。(3)负责UPS主机及储能组件接入现有机房动环监控系统;负责提供并部署储能组件的监控设施,包括电压、内阻、温度、充放电流、电容量等。(4)其他相关辅助设施的安装。三、供货周期合同生效后20天内完成全部物料供货及安装调试,达到正常运行条件并移交甲方使用。四、保修(1)提供设备厂商针对本项目的3年售后保修服务承诺函。(2)安装设施免费保修期3年,保修期内需每月进行一次现场检查、充放电维护、测试等相关工作服务。(3)所供的主体货物必须是合同签订时原厂最近2个月生产的全新产品,符合国家质量性能检测标准和出厂标准。(4)现场安装施工人员需具备强电施工资质。