TBM配件 黄油分配阀 比例调压阀 比例调速阀 比例减压阀 除尘滤芯招标公告(中铁十四局集团第二工程有限公司2026)
中铁十四局集团有限公司哈密蓄能电站C2标项目经理部TBM配件询价公告
发布单位:中铁十四局集团第二工程有限公司
发布时间:2026-05-13
投标截至时间:2026-05-15 18:00:00
TBM配件采购询价函
询价函编号:ZTSSJ-HMDZ-WZ-2026-010
各潜在报价人:
一、需求内容
中铁十四局集团有限公司哈密蓄能电站C2标项目经理部因施工生产需要,需采购TBM配件一批,具体规格、数量要求如下:
序号
材料/设备名称
规格型号
单位
数量
备注
1
黄油分配阀
鼎羿30S+10S+10S
个
1
2
黄油分配阀
鼎羿10S+10S+10S
个
1
3
黄油分配阀
鼎羿10S+10S+10S+10S
个
1
4
比例调压阀
RAGO-A-033/350/1820
个
6
5
比例调速阀
PFR-10-GD
个
3
6
比例减压阀
RZGO-RERS-P-SF-033/350/1-31
个
2
7
除尘滤芯
FGLC-200D
个
50
8
销子
20*75
个
20
二、报价人资格要求
1.报价人注册资金50万元以上,注册时间2023年12月31日以前。
2.报价人营业范围包含本次询价物资,可开具增值税专用发票。
3.报价人需有满足本项目施工需要的生产能力,物资质量须符合相关技术要求。
4.报价人非股份公司、集团公司、工程公司《合作方警示名录》禁止合作名单。
5.本次询价采购的物资单价为固定单价,在合同期内采购单位不做任何调整。
6.物资报价表要由法定代表人或被授权代理人签字并加盖公章,不得打印签字。
三、结算付款方式及验收方式
1.结算方式:甲方以银行转账、铁建银信、承兑汇票方式进行结算乙方TBM配件款。
2.货款支付:甲方将根据资金及工程款到位情况且在材料验收合格后,三个月内付清。乙方同意可视资金状况延长付款期限,并且甲方不承担延期或逾期付款的违约金、利息等费用。
3.结算价格=验收数量*结算单价
四、报价资料
1.营业执照、开户许可证、法人身份证;
2.法人及被授权代理人身份证复印件(注明联系电话);
3.TBM配件报价表;
请各报价人按照我单位要求,于2026年5月12日13时00分前予以报价。
联系人:江宗旭
联系方式:18568973121
中铁十四局集团有限公司
哈密蓄能电站C2标项目经理部
2026年5月9日
TBM配件报价表
单位名称:
名称
规格型号
单位
数量
含税单价
税率
含税金额
备注
黄油分配阀
鼎羿30S+10S+10S
个
1
黄油分配阀
鼎羿10S+10S+10S
个
1
黄油分配阀
鼎羿10S+10S+10S+10S
个
1
比例调压阀
RAGO-A-033/350/1820
个
6
比例调速阀
PFR-10-GD
个
3
比例减压阀
RZGO-RERS-P-SF-033/350/1-31
个
2
除尘滤芯
FGLC-200D
个
50
销子
20*75
个
20
合计
注:以上设备数量为暂定数量,实际使用数量按采购单位实际需要,以现场实际使用的数量为准。
含税总价金额(人民币大写)
报价人名称(加盖公章):
联系方式:
法定代表人或被授权代理人签字:
日期:年月日