违停抓拍和旅客平台交通设施建设招标公告(阳春市公安局2026)
工程设计
关于为【阳春东站站前广场违停抓拍和旅客平台交通设施建设项目】公开选取【工程设计】机构的公告
2026-05-18 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为阳春市公安局 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
阳春市公安局
采购项目名称
阳春东站站前广场违停抓拍和旅客平台交通设施建设项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417810072954112605130296
项目规模
投资额(¥1,380,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
本工程位于阳春东站站前广场,工程主要内容在东站广场附近道路建设11个违停抓拍点、2个监控点及其配套设施,并在两个旅客平台出入口设置道闸和交通安全设施,投资额约138万元。 按国家相关的法律法规、行业标准、技术规范完成“阳春东站站前广场违停抓拍和旅客平台交通设施建设项目 ”的施工图设计工作。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、服务机构必须在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立法人资格,具有合法经营资格、能独立承担民事责任。 2、设计单位须具备工程设计乙级(含)以上专业资质,营业执照有效,并已入驻广东省中介超市的企业。 3、具有良好信誉和履约能力,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站查询结果为准)。
其他要求说明:
无
服务时限说明
双方合同约定
服务金额
40.00%下浮率至20.00%下浮率
金额说明
本项目服务金额未达招标要求,参照《工程勘察设计收费管理规定》计价格【2002】10号规定的《工程勘察设计收费标准》计费,以下浮率方式报价,报价为包干价,最终以签定合同为准。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-05-15 17:30
选取中介时间
2026-05-18 09:00
业主单位咨询电话
阳春市公安局 (登录后查看)
采购需求书下载
设计需求书:阳春东站站前广场违停抓拍和旅客平台交通设施建设项目.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2026-05-13
..阳春东站站前广场违停抓拍和旅客平台交通设施建设项目设计服务需求书、服务资质要求1、服务机构必须在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立法人资格,具有合法经营资格、能独立承担民事责任。2、设计单位须具备工程设计乙级(含)以上专业资质,营业执照有效,并已入驻广东省中介超市的企业。3、具有良好信誉和履约能力,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站查询结果为准)。二、项目概况1、建设单位:阳春市公安局2、项目名称:阳春东站站前广场违停抓拍和旅客平台交通设施建设项目、3、项目概况:本工程位于阳春东站站前广场,工程主要内容在东站广场附近道路建设11个违停抓拍点、2个监控点及其配套设施,并在两个旅客平台出入口设置道闸和交通安全设施,投资额约138万元。:、三、服务内容和要求1、按国家相关的法律法规、行业标准、技术规范完成“阳春东站站前广场违停抓拍和旅客平台交通设施建设项目”的施工图设计.工作。2、受委托的服务机构必须确保能随时配合委托单位的工作需要,对委托单位的合理要求给予及时回应,包括但不限于及时修改、报送.资料,配合查看现场,参加相关会议等正常的工作需求。3、项目详细时间节点要求、服务具体内容等以签订合同为准。四、服务费用和计费标准·本项目服务金额未达招标要求,参照《工程勘察设计收费管理规定》计价格【2002】10号规定的《工程勘察设计收费标准》计费,以下浮率方式报价,报价不高于收费标准的60%,报价为包干价,最终以签定合同为准。五、结算方式:具体支付条款双方协商,最终以合同为准。六、服务期限:双方合同约定。七、选取方式:方案择优选取八、方案评审标准:总分100分,其中价格评审评分10分,响应文件评分90分。1、报价公司背景(20分):公司资质、信用信誉、技术力量、业务覆盖等,每项5分,共20分,根据已提供资料酌情评分,未提供不得分。2、业绩情况(20分):提供1~3年内业绩证明,与本项目情况类似的、或者复杂难度大的可优选,每项有效业绩5分,共20分,未提供不得分。(注:需提供合同关键页复印件及加盖公章)3、工作内容(20分):根据对主要内容理解是否全面、系统、到位,根据已提供资料酌情评分,未提供不得分。4、工作进度计划安排(15分):根据本项目的实施进度计划是否详细、合理可行,根据已提供资料酌情评分,未提供不得分。5、质量保证措施、进度保证措施(15分):依据进度和质量保证措施的可实施性,根据已提供资料酌情评分,未提供不得分。九、提交资料要求::报名单位提交的响应方案资料需在封面处标注本项目名称,报名单位名称,联系人,联系方式。提供的所有资料必须加盖公章且真实有效。十、验收1、验收时间:服务完成后验收。2、验收程序:双方共同验收。3、验收标准:国家标准、行业标准和其他标准等。4、验收不合格的处理方式:具体于合同中予以明确。十一、其他要求1、中选中介机构若有违反《广东省网上中介服务超市管理办法》的规定的行为,将依法严肃处理。2、中选中介机构须对项目有关情况保密,不得与项目有利益者接触,做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。3、上述要求及其他未尽事宜,以双方协商签订合同为准。阳春市公安局日期:2026年5月13日