高清电子胃肠镜系统招标公告(楚雄市卫康医疗投资管理有限公司2026)
楚雄市中医医院2026年第一批医疗设备采购项目(B包)招标公告
楚雄市中医医院2026年第一批医疗设备采购项目(B包)
招标公告
项目概况
楚雄市中医医院2026年第一批医疗设备采购项目(B包)的潜在投标人应在“楚雄州国资阳光招采”平台(https://www.cxygzc.com/)5日09:00时(北京时间)前上传电子投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:M5323005571000517001002
2、项目名称:楚雄市中医医院2026年第一批医疗设备采购项目(B包)
3、项目包件划分:本次采购分为A包、B包, 满足资格要求的投标人可以同时投标。
4、预算金额(含税价)及最高限价:¥1805000.00元(大写:壹佰捌拾万零伍仟元整)。
5、采购需求:本次采购不接受进口产品投标:
包号
产品名称
单位
数量
预算金额(元)
质保期(年)
B包
高清电子胃肠镜系统
台
1
1805000.00
5年
注:进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。
6、交货时间:合同签订生效之日起30日历天内安装调试完毕。
7、交货地点:楚雄市中医医院。
8、本项目不接受联合体投标。
二、投标人的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.在投标(响应)截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
7.投标人如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可证/备案,所投产品制造商医疗器械生产许可证/生产备案凭证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不作此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件;投标人如果是制造商,须提供医疗器械生产许可证或生产备案凭证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件。医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。
三、获取
招标文件
时间:2026年5月14日至2026年5月20日23:59(北京时间);
地点:应答人自行在“楚雄州国资阳光招采”平台(https://www.cxygzc.com/)下载招标文件(操作路径:登录“楚雄州国资阳光招采平台”供应商-供应商平台-招标公告-找到本项目-点击“进入项目”-填写材料获取招标文件),电子响应文件制作需要基于“楚雄州国资阳光招采”平台(https://www.cxygzc.com/)获取的招标文件编制。
方式:(1)凡有意参与投标者,请自行前往“楚雄州国资阳光招采”平台(https://www.cxygzc.com/),应答人按照招标文件和“楚雄州国资阳光招采”平台(https://www.cxygzc.com/)的要求编制、加密电子采购应答文件,采购应答文件在提交截止时间前未完成上传的,视为放弃本次采购。
(2)按上述要求获取文件的应答人视为合法获取了本项目招标文件,具备本项目的应答资格。
售价:0.00元
四、提交电子投标文件截止时间和地点
截止时间:2026年6月5日09:00(北京时间)
地点:“楚雄州阳光招采平台”(网址:https://www.cxygzc.com)
投标文件在提交截止时间前未完成上传的,视为撤回投标文件。供应商在楚雄州阳光招采平台提交电子版响应文件时,请填写参与远程开标活动经办人的联系方式。
五、开标
时间:2026年6月5日09:00(北京时间)
地点:楚雄州国资阳光招采交易中心(云南省楚雄彝族自治州楚雄市秀苑路)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
(1)本项目开标方式采用网上开标远程解密方式进行。
项目投标文件解密时限为60分钟,供应商未在60分钟内解密成功视为自动放弃本项目投标。
(2)供应商须缴纳平台使用费500.00元,先缴纳费用核验通过方可获取招标文件,未缴纳视为供应商自动弃标。缴纳平台使用费时请备注公司名称。
(3)应答人可通过“新点标证通”扫码登录楚雄州国资阳光招采平台进行应答文件的制作。在使用楚雄州国资阳光招采平台时,如遇技术问题可拨打楚雄州国资阳光招采平台服务电话:0878-3012658、19005126615或加QQ群:907157870进行咨询;新点标证通操作问题,请致电标证通客服电话:0512-58188013。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),视为供应商自动弃标。
八
、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:楚雄市卫康医疗投资管理有限公司
地址:云南省楚雄彝族自治州楚雄市鹿城镇彝海社区东升路阳光花园小区C2幢C2-6-1室
联系人:王晓丽
联系电话:13638769784
2.采购代理机构信息
名称:云南策澜工程管理服务有限公司
地址:楚雄市鹿城街道办汇东胜景小区357幢
联系人:王兴亮/刘光艳
联系电话:13987082984/19187836051
2026年5月13日