福建省办公用品供应服务招标公告(福建省妇幼保健院2026)
福建诚尚项目管理有限公司采用公开招标方式组织福建省妇幼保健院2026年办公用品供应服务(二次)采购(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现邀请供应商参加投标。
1、项目编号:FJCS[GK]20260011-1
2、预算金额、最高限价:详见《采购标的一览表》。
3、招标内容及要求:详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。
4、采购包1:专门面向中小企业采购
5、投标人的资格要求
5.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。
本采购包属于专门面向中小企业采购
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
5.3是否接受联合体投标:不接受
※根据上述资格要求,投标文件中应提交的“投标人的资格及资信证明文件”详见招标文件第四章。
6、招标文件的获取
6.1招标文件获取期限:2026年5月15日至2026年5月21日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)。
6.2在招标文件获取期限内,投标人应通过招标公告中规定的招标文件获取方式进行报名并获取招标文件,否则投标将被拒绝。
6.3获取地点及方式:线上获取:在规定时间内填写项目报名表(详见公告附件),加盖公章后,连同报名费汇款凭证(如有)一并发送至福建诚尚项目管理有限公司电子邮箱:fjcsxmgl@163.com。邮件中需注明投标人全称、联系人及联系电话。完成上述流程并收到招标文件后,即视为报名成功。
6.4招标文件售价:0.00元。
7、投标截止
7.1投标截止时间:2026年6月5日 09:30:00(北京时间)
8、开标时间及地点
8.1开标时间:2026年6月5日 09:30:00(北京时间)
8.2开标地点:福建诚尚项目管理有限公司(福州市鼓楼区华大街道五四路321号琴亭大厦A座 第七层A室)
9、公告期限
9.1招标公告的公告期限:公告之日起5个工作日。
9.2招标文件公告期限:与招标公告的公告期限一致。
10、采购人:福建省妇幼保健院
地址:福州市鼓楼区道山路18号福建省妇幼保健院
联系人:林工
联系电话:0591-87553532
11、代理机构:福建诚尚项目管理有限公司
地址:福州市鼓楼区华大街道五四路321号琴亭大厦A座 第七层A室
邮编:350001
联系人:梁哲恺
联系电话:0591-87623095-8005
附1:账户信息
保证金账户
开户名称:福建诚尚项目管理有限公司
开户银行:恒丰银行福州分行营业部
银行账号:35050101100100000023
特别提示
1、投标人应认真核对账户信息,将投标保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。 2、投标人在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***)的投标保证金”,如因系统格式受限,填写项目编号数字部分后三位。 3、投标人应从其银行账户(基本存款账户)以公对公转账方式向招标文件中的保证金账户提交投标保证金,不接受现金或其他形式的提交方式。
报名费、招标代理服务费账户
开户名称:福建诚尚项目管理有限公司
开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司福州分行
银行账号:43010078801600001186
附2:采购标的一览表
采购包1:
采购包预算(元):150000.00
最高限价金额(元):150000.00
采购包保证金金额(元):1500.00
序号
标的名称
数量
标的金额(元)
计量单位
中小企业划分标准所属行业
是否允许进口产品
1-1
福建省妇幼保健院2026年办公用品供应服务(二次)
1
150000.00
年
批发业
否
项目报名表.doc
项目报名表项目编号:项目名称:合同包:购买方式:线上☑线下□供应商供应商全称联系人联系方式电子邮箱登记日期2026年 月 日登记时间 : 时(北京时间)备注:1、请报名供应商如实填写本登记表,供应商所登记的信息必须为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。否则所造成的一切后果由供应商自负。2、供应商获取采购文件后,应仔细检查采购文件的所有内容,如发现缺页、字迹不清等情况,自购买采购文件之日起二个日历日内向福建诚尚项目管理有限公司提出,逾期造成的一切后果由供应商自负。