监控系统搭建工程招标公告(2026)



项目所在地:黑龙江省

项目类别:工程

采购方式:公开招标

本招标项目某部监控系统搭建工程(2026-JLZBSD-G1003)已按有关规定批准建设,建设单位为驻齐齐哈尔地区某部,建设资金来源为本级经费。项目己具备招标条件,现进行公开招标,请有意向的潜在投标人报名参与。

一、项目名称:某部监控系统搭建工程
二、项目编号:2026-JLZBSD-G1003
三、项目概况:

1工程特征:某部监控系统搭建工程。
2建设地点:黑龙江省齐齐哈尔市。
3建设规模:监控系统设备搭建及施工(详见工程量清单)。
4最高投标限价:28.82(万元)。
5计划工期:2026年6月至2026年10月底,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行。
6招标范围:包括本招标项日工程量清单全部内容,以及协助相关手续办理等工作。

四、投标供应商资格条件:

1投标人具有独立法人资格;持有工商行政管理部门(或市场监督管理部门)核发的营业执照,按国家法律经营。

2资质要求:投标人需具备建设行政主管部门核发的以下资质,且持有有效的《建筑业企业安全生产许可证》:1.机电工程施工总承包三级及以上资质。

3财务要求:投标人财务状况良好,未被责令停业,财产未被接管、冻结,未处干破产或清算状态。投标人须提供2023年度、2024年度、2025年度连续3个会计年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(至少应包括资产负债表、利谊表、现金流量表),上述3个会计年度企业净利润累计总和为正值。(若投标人成立时间少于规定年份,应提供成立以来经审计的财务审计报告或财务状况表)。

4业绩要求:近3年内具有至少1个单项合同额不低于30万元的类似工程施工业绩。

5信誉要求:(1)“信用中国"平台(www.https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网"(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/),投标人、法定代表人、项目经理未被列入处罚期内的关信被执行人;(2)投标人在全国建筑市场监管公共服务平台www.izsc.mohur.gov.cn)查询,未被列入主体黑名单记录:(3)投标人在军队采购网(https://www.plap.mil.cn/)查询,未被列入处罚期内的军队采购失信名单、政府采购失信名单或军队采购暂停名单:(4)投标人及拟派项目经理未被暂停或取消参与军队工程投标资格:(5)投标人、法定代表人、项目经理及技术负责人无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/查询结果为准):(6)投标人承诺不讳反军队工程建设项目参建企业行为负面清单的相关要求。

6保密要求:投标人非外资(含港澳台)独资或入股企业,拟选派的项目主要管理人员及施工人员不得为外籍或港澳台人员。

7报价供应商应当在报价截止时间前完成军队采购网(www.plap.mil.cn)供应商注册,在投标文件中提供已通过供应商注册的证明文件。

8项目经理要求:1名,具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),应为投标人在职正式员工,且无在施项目。

9项目技术负责人要求:1名,具有机电工程相关专业中级及以上职称证书,应为投标人在职正式员工,且无在施项目。10其他人员要求:施工员、质检员和安全员等依据《建筑与市政工程施工现场专业人员职业标准》、《施工现场从业人员配备管理办法/标准》配备,均应为投标人在职正式员工。

11本项目不接受联合体投标。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2026年05月14日 至 2026年05月20日 ,每天上午 08:30 至 11:30 ,下午 14:00 至 17:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址: 黑龙江省 齐齐哈尔市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

携带以下报名材料:明确注明项目名称或工程代号、标段名称+公司名称;法定代表人领取招标文件时须提供法定代表人身份证明、身份证复印件、企业营业执照复印件、资质证书复印件、保密承诺书;委托代理人领取招标文件时须提供法定代表人身份证明及授权委托书、本人身份证复印件、企业营业执照复印件、资质证书复印件、保密承诺书。(所有文件均需加盖投标单位公章[鲜章])。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2026年06月04日 08:00

(二)投标截止时间:2026年06月04日 09:00

(三)投标地点(社会代理机构): 黑龙江省齐齐哈尔市建华区福顺小区8号楼1-2层21号中昱项目管理服务有限公司开标室

(四)提交方式:纸质文件递交(不接受邮寄等其他方式)

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2026年06月04日 09:00

(二)开标地点(社会代理机构): 黑龙江省齐齐哈尔市建华区福顺小区8号楼1-2层21号中昱项目管理服务有限公司开标室

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

本次招标采用资格后审的方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以进入评标阶段。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:王先生

联系电话:15046208784

地 址:黑龙江省 齐齐哈尔市

十四、代理机构联系方式

单位名称:黑龙江省中昱项目管理服务有限公司

联 系 人:陈先生

联系电话: 0452-2512345

邮 箱:HLJzyxm2025@163.com

地 址:黑龙江省 齐齐哈尔市

详细地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区福顺小区8号楼1-2层21号

十五、质疑联系方式

联 系 人:王先生

联系电话:15046208784